Как удалять закладки "В Контакте": подробная инструкция

Закладки в социальных сетях значительно облегчают жизнь. С их помощью можно отыскать ту или иную страницу с минимальными затратами. Но как удалять закладки "В Контакте"? Что необходимо сделать для реализации задачи? Ответы на эти вопросы будут обязательно найдены ниже. Даже недавно зарегистрированый пользователь способен справиться с подобной затеей!

как удалять закладки в контакте

Полезная информация

Что называется закладками? Так называют упрощенный доступ к избранным объектам в социальной сети. Без проблем удастся перейти к фото, видео, паблику, группе, событию или даже посетить конкретный профиль человека.

Все закладки VK хранятся в пункте меню "Мои закладки". Оно находится в правой части страницы. Но отображение данной строчки не всегда имеет место. Иногда она скрыта. Настроить ее можно в разделе "Настройки". Как удалять закладки "В Контакте"?

Люди

Начнем с наиболее простого и распространенного решения - попытаемся избавиться от избранных страниц. Людей из упомянутого списка удалять не слишком трудно.

Чтобы это сделать, потребуется:

  1. Пройти авторизацию на vk.com. Люди, которые не зарегистрированы в системе, не смогут работать с настройками социальной сети.
  2. Открыть в левом меню пункт "Закладки".
  3. В правой части окна щелкнуть по надписи "Люди".
  4. Подвести курсор мыши в правый угол аватарки человека, которого хочется убрать.
  5. Нажать на крестик.
  6. Подтвердить удаление.

После проделанных действий анкета человека перестанет показываться в соответствующем меню.

как убрать закладки в контакте

Сообщества и анкеты

Понятно, как убрать закладки "В Контакте". Но это только один из возможных раскладов. Пользователи могут поступить иначе. Дело все в том, что удаление пабликов и людей возможно с соответствующих страниц.

Как удалять закладки "В Контакте"? Эта операция требует выполнения следующий действий:

  1. Залогиниться в социальной сети.
  2. Перейти на страницу человека/группы, добавленого/(ой) в закладки.
  3. В случае с людьми нужно посмотреть на блок под аватаркой в левой части страницы. Иногда - нажать на "...". При работе с пабликами достаточно посмотреть на меню в правой части сообщества.
  4. Кликуть на "Удалить".

Готово! Паблик или человек будут удалены из соответствующего раздела. Все очень просто! Но на этом этапе возможные варианты развития событий не заканчиваются. Есть еще некоторые приемы, о которых необходимо знать.

Фото, видео

Как очистить закладки "В Контакте"? Эта операция предусматривает удаление интересных ранее пользователю страниц ранее предложенными методами. А как быть с видео и фотографиями? Они тоже попадают в меню закладок.

Чтобы избавиться от подобных файлов, нужно:

  1. Зайти в "Мои закладки".
  2. Выбрать "Фото" или "Видеозаписи". Все зависит от того, что именно нужно удалить.
  3. Открыть необходимый документ и нажать на кнопку с изображением сердца (лайк).

Как только лайк будет убран, видео или фотография, а также посты будут убраны из закладок. Это вполне нормальное явление. Иными способами избавиться от упомянутых составляющих нельзя.

Ссылки

Как удалять закладки "В Контакте", выраженные ссылками? В этом случае алгоритм действий мало чем отличиться от ранее предложеных руководств.

как очистить закладки в контакте

Инструкция по удалению ссылок из закладок "ВК" выглядит так:

  1. Перейти в свой профиль и нажать на "Мои закладки".
  2. Открыть пункт "Ссылки".
  3. Навести курсор на необходимую составляющую.
  4. В правом углу кликнуть на крестик.
  5. Согласиться с предупреждением.

Вот и все. Отныне понятно, как удалять закладки "В Контакте". Добавление соответствующих страниц в упомянутый пункт меню происходит либо путем нажатия на "Добавить в закладки", либо после того, как человек поставит лайк на фото, пост или видео.

Добавление и удаление закладок является бесплатной процедурой. Главное иметь активный профиль в "ВК". И запомнить, что редактировать можно только свои закладки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.