В мелодраме "Жажда мести" актеры не поскупились на эмоции

С выходом на экраны мелодрамы «Жажда мести» актеры из этого фильма открыли себя для мирового кинематографа. Большинство из них в дальнейшей карьере переживут необычайный подъем.

Не только индийский фильм

По меркам западного зрителя вряд ли стоит искать различия между фильмами индийского производства. Исключение из правил – это мелодрама 1998 года выпуска «Жажда мести». Актеры, роли в ней исполнившие, стали популярными не только у себя на родине. Режиссер фильма Ракеш Рошан угодил также и западной публике. Его секрет успеха во многом связан с первоисточником сюжета - историю обманутой вдовы скопировали из австралийского сериала. Поэтому характер событий и поступки героев максимально напоминают нравы западной цивилизации.

актеры фильма жажда мести

Миллионы зрителей в разных уголках мира сопереживали героине. В мелодраме «Жажда мести» актеры и роли приковали к себе внимание публики и сорвали овации на премьере, в прокате и на телевидении.

Бханурекха Ганешан (Рекха)

Рекха родилась в одном из южных штатов Индии в 1954 году. Полное имя исполнительницы главной роли - Бханурекха Ганешан. Потомственная актриса выбрала профессию по примеру своих родителей – мама и папа тоже были звездами в кинематографе. Сама же она свою карьеру начинала еще в юном возрасте.

Девочка бросает школу для заработка на съемках, в кадре она получает бесценный опыт. Индийский кинематограф при своем "размахе" многим актерам дал путевку в успешную жизнь. Одним из таких открытий стала и Рекха. В возрасте 34 лет актриса получает предложение сыграть дочь миллионера в картине «Жажда мести», актеры из этого фильма станут популярными во всем мире.

жажда мести актеры

Признание публики она получит еще и в качестве певицы популярных песен. Также Рекха построила карьеру танцовщицы, всесторонние навыки девушка получила еще в раннем возрасте. Родители из актерской среды явно готовили дочь к «звездной» карьере. В молодости девушка выучила хинди специально для съемок в кино. Теперь Бханурекхе Ганешан уже отметила 63 день рождения и остается популярной личностью в Индии.

Кабир Беди в роли Санджай Варма

71-летний актер Кабир Беди стоял у истоков выхода индийского кино на мировой уровень. Он первый из коллег на родине обратил на себя внимание европейских режиссеров. Также Кабир успел сыграть несколько ролей в Голливуде.

В кино снимается уже 46 лет. Первую свою роль получил в 1971 году в возрасте 25 лет, режиссеры его заметили в одной из крупных театральных постановок. До того будущая звезда большого экрана играл на сцене. Ранее на телевидении снимался в рекламных роликах. В возрасте 42 лет получил приглашение на одну из ролей в фильме «Жажда мести». Актеры и роли этой картины настолько понравились зрителю, что сборы в прокате были огромными.

Уроженец Индии появился на свет в 1946 году в известной политической семье. Его отец до карьеры на родине обучался в Оксфорде.

Мелодрама в лучших традициях

Актеры фильма «Жажда мести» в работе сочетали законы мелодрамы, детектива и даже боевика. Во многом эта картина стала законодательницей моды на многие годы в индийском кинематографе. Дочь миллионера в своей наивности беззащитна перед трудностями реальной жизни. Она с легкостью доверяет людям и остается лакомой целью для любых аферистов и просто негодяев. Скоро один из них сломает судьбу героини и сделает ее сильнее. В хитросплетениях аферы партнеру по бизнесу удается убить ее отца и скрыть свое преступление. Потом он обманом сведет своего племянника с выгодной наследницей и убедит ее сыграть свадьбу.

жажда мести актеры и роли

Новый муж наивной Арти в сговоре с дядей совершает попытку убить ее. Под предлогом медового месяца он устроит жене сафари и бросит на съедение крокодилам. Героиня выживет и посвятит свою жизнь только желанию отомстить. В картине «Жажда мести» актеры обыграли сюжет из австралийского сериала с западными ценностями и динамикой. Поэтому история мстительной вдовы срывала овации далеко за границами Индии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.