Хатаке Каташи: описание персонажа аниме

Хатаке Каташи, как и все персонажи в аниме «Наруто» пережил много страданий. С первых серий этого не заметно, но по ходу повествования раскрывается его настоящая личность и пережитые беды. Он могущественный ниндзя, который успел поучаствовать в двух Мировых войнах Шиноби, потерять друзей и стать учителем.

Ранние годы

Хатаке Каташи всегда был талантливым парнем, ведь его отец был Сакумо Каташи – Белый Клык Конохи. После спасения товарищей по команде с пожертвованием миссии все стали презирать его, и он покончил жизнь самоубийством. Смерть отца сильно повлияла на героя, он закрылся в себе, и его захватило стремление стать более сильным. После получения первого ранга Хатаке попал в команду с Обито Учихой и Рин Нохарой. Миссия для него прежде всего, и это он не раз доказывал действиями.

хатаке каташи

В 13 лет Хатаке Каташи получил ранг джоунин, и его назначил Минато главным по команде на один день. В это время Рин похитили иностранные ниндзя. Хатаке с Обито отправились ее спасть, но вследствие этого товарища завалило в пещере.

В этот же день парень с клана Учиха подарил герою свой глаз. Это и послужило причиной его прозвища Шаринган Каташи.

Дальнейшая история

Вскоре после потери одного товарища, Хатаке Каташи убивает своей техникой райкири Рин. Девушка сама подставилась под удар, ведь ее хотели сделать оружием и уничтожить с помощью нее Деревню Листа. Поступок девушки был верным, но это никак не повлияло на героя, и он впал в глубокую депрессию. В этот момент он становится членом скрытой организации АНБУ, где его все считают убийцей друзей и способным на все ради завершения миссии.

хатаке каташи без маски

В этой организации он служил родной деревне и выполнял самые разнообразные задания пока Третий Хокаге не освободил его от этих обязанностей. Каташи стал простым учителем, и его назначали руководить седьмой командой, где были молодые генины Саске, Наруто и Сакура.

Долгое время он воспитывал их, ходил с ними на миссии и даже учил последнего из Учих собственным техникам стихии молнии. Так было до того момента, пока все члены седьмой команды не избрали собственный путь. Но даже после этого Каташи часто появлялся в аниме. Например, яркий бой с Пейном, сражение против Итачи, участие в Четвертой мировой войне Шиноби и еще много других событий связано с этим персонажем.

Техники

Арсенал техник Хатаке Каташи довольно разнообразен. В стандартных техниках тайдзюцу он может выполнять приемы Лотоса и открывать врата чакры, хоть никогда не пользуется подобным, так как это наносит вред физическим способностям.

В ниндзюцу ему почти нет равных, ведь он знает более трех тысяч техник, а с помощью глаза Шарингана может скопировать даже неизвестную атаку, однажды ее увидев.

хатаке каташи техники

Наиболее часто он пользуется клонами, теневыми клонами, заменой, разными боевыми и защитными навыками всех пяти стихий. Также Хатаке может призвать восемь собак, которые помогают ему в слежке и обнаружении противника.

Среди техник преобразования стихий он пользуется «лезвием молнии», «огненным шаром», «великой техникой огненного дракона», «земляной стеной» и «чидори». Его главной и самой опасной для врагов техникой является пробужденный Мангекьё Шаринган. С помощью него он может перемещаться в другое пространство и возникать в любой другой точке мира после этого (Камуи) и управлять огромным воином с чакры (Сусаноо).

Внешность и товарищи

Хатаке Каташи без маски можно увидеть только в одном из последних эпизодов. До этого его лицо всегда скрыто под черной тканевой накидкой и зрителю видны только волосы пепельно цвета и глаза героя. Один из них закрыт, если Хатаке не пользуется в это время Шаринганом. Известен тот факт, что шиноби Аямэ видела его лицо и влюбилась в парня с первого взгляда.

хатаке каташи и ханаре

И это оправдано, так как на вид он довольно привлекательный, что и доказали разработчики аниме, когда раскрыли личность ниндзя в одной из дополнительных серий основного сюжета.

Стоит также отметить, что взрослый Хатаке является довольно флегматичным человеком, который всегда ходит с книгой. Тем не менее, он всегда заботится о друзьях и помнит встречи с разными людьми. Так, например, Хатаке Каташи и Ханаре встречались всего раз, когда он помог добраться этой обессиленной девушке домой. После этого она всегда тепло отзывалась о наставнике седьмой команды. Каташи считают своим наставником не только Наруто, Саске и Сакура, но еще и Ямато и Югао, которые служили под его руководством в АНБУ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.