Как открыть консоль в "Симс 4": пошаговое описание, коды и рекомендации

«Симс 4» - это последняя игра в серии популярных симуляторов жизни, в которых вы можете создать собственного персонажа, обустраивать собственный дом, устроиться на работу, формировать отношения с другими персонажами и так далее. Предыдущие части были настолько популярными, что у них до сих пор имеются миллионы преданных фанатов. Однако несколько лет назад вышла четвертая часть, которая получила улучшения как в игровой механике, так и в визуальной составляющей. Однако все части объединены между собой тем, что в них геймер может открыть игровую консоль и ввести определенные читы, которые сделают игровой процесс намного более увлекательным. Именно поэтому вам стоит узнать, как открыть консоль в «Симс 4», так как это знание откроет для вас огромное количество новых и неповторимых возможностей. Естественно, недостаточно будет только вызвать консоль. Вам также нужно узнать некоторые коды, которые вы сможете использовать. Об этом речь пойдет уже после того, как вы узнаете, как открыть консоль в «Симс 4».

Открытие консоли

как открыть консоль в симс 4

Многие геймеры привыкли к тому, что консоль в играх открывается почти всегда одинаково. Вам необходимо нажать на клавишу «~», после чего можно спокойно писать те команды и читы, которые вы хотите. Однако в случае с этой игрой все обстоит совсем иначе. Именно она и является исключением из общего правила, так как здесь вызов консоли сильно отличается. Как открыть консоль в «Симс 4»? Для этого вам необходимо использовать комбинацию трех клавиш: Ctrl, Shift и С. Когда вы нажмете последовательно на эти клавиши, перед вами и откроется строка, в которой вы сможете вписывать команды, о которых речь пойдет далее. Теперь вы знаете, как открыть консоль в «Симс 4». Что далее? А далее вам нужно узнать, какие вы можете использовать читы и как именно они повлияют на игровой процесс.

Коды на деньги

коды симс 4 как открыть консоль

Теперь, когда вы знаете, как открыть консоль, коды на «Симс 4» станут вашим главным объектом внимания. И в первую очередь стоит рассмотреть читы на деньги, так как именно они являются самыми популярными. В игре зачастую не хватает финансов на то, чтобы обустроить свой дом мечты, купить лучшую машину и питаться только роскошными блюдами. Соответственно, пришло время взять ситуацию в свои руки.

Самый главный чит, который использовался и в предыдущих частях игры, – это motherlode. Если вы его введете, то получите довольно крупную сумму, равную пятидесяти тысячам единиц местной валюты, называемой симлеонами. Естественно, вы можете лишь немного помочь себе, добавив и меньшую сумму, если вам не нужно такое большое состояние. Делается это кодами kaching и rosebud, которые добавляют по десять тысяч и по тысяче симлеонов соответственно. Конечно же, это далеко не все коды для The Sims 4, которые вам будут доступны, поэтому вам стоит взглянуть и на те читы, которые не связаны с деньгами.

Другие читы

коды для the sims

Итак, в первую очередь стоит рассказать о том, как увидеть все чит-коды в «Симс 4». Это делается с помощью простой команды help, которую вам нужно ввести в открытую консоль. В окне появится список команд, которые вы можете использовать. Их довольно много, но если говорить о самых интересных, то вам стоит обратить внимание на читы Death.toggle и FreeRealEstate. Первый код делает вашего персонажа бессмертным, то есть он не сможет погибнуть ни при каких условиях. Что касается второго чита, то он позволит вам сделать все дома в игре бесплатными, так что вы сможете выбрать ту недвижимость, которая вам больше всего нравится, не обращая внимания на ее стоимость. Что ж, вам теперь известно, как вводить чит-коды в The Sims 4, однако есть еще одна интересная команда, которая вам обязательно понравится.

Режим разработчика

симс 4 чит коды

При наличии знаний о том, куда вводить коды, «Симсы 4» становятся гораздо более увлекательными, так как у вас появляется значительно больше возможностей. Казалось бы, чего еще можно хотеть? Но разработчики предлагают вам также перейти в специальный режим, который может расширить и без того невероятные возможности. Для этого вам нужно использовать команду testingcheats. При ее активации вы перейдете в режим разработчика, в котором работает значительно больше дополнительных функций, чем обычно. Пришло время разобраться, что же вам теперь будет доступно. В отличие от кодов, режим разработчика не дает вам конкретные команды. Он предназначен для того, чтобы расширить возможности взаимодействия с персонажами, объектами и другими элементами в игре. Так что вам определенно стоит опробовать этот режим, он может принести вам немало удовольствия.

Действия с симом

 the sims 4 как вводить чит коды

Итак, первое, что вам нужно запомнить – это то, что вы теперь можете зажать клавишу Shift и кликнуть на персонажа или объект, чтобы получить дополнительные способы взаимодействия с ним. Например, если вы проделаете это с симом, то есть с одним из игровых персонажей, то у вас появятся некоторые новые действия, такие как «перегрузить», «добавить в семью» или даже «отключить потребности», так что ваш сим теперь сможет обходиться без еды, воды, гигиенических процедур и так далее. Это значительно облегчает игровой процесс, так как в реальности вам нужно постоянно заботиться о том, чтобы ваш персонаж пообедал, умылся, отдохнул как следует, иначе он будет несчастлив, а это повлечет за собой другие неприятные последствия, такие как, например, нежелание идти на работу. Конечно, эту проблему вы можете решить с помощью указанных выше кодов на деньги, однако все же недовольный персонаж способен испортить настроение любому геймеру.

Действия с объектами

симсы 4 куда вводить коды

Естественно, таким образом нажимать вы можете не только на персонажей, но еще и на различные объекты в игре. В данном случае возможностей уже не так много, но и они могут быть полезными. Например, вы можете использовать новую функцию «сделать чистым», чтобы вымыть тот или иной предмет в вашем доме, не тратя на это времени. Также для объектов имеется команда «перегрузить», как и в случае с персонажами.

Действия с землей

В этой статье не описываются абсолютно все возможности, которые вы получите в режиме разработчика, но даже того, что уже описано, хватит, чтобы получить от игры гораздо больше удовольствия. А если вы еще узнаете, что при нажатии подобным образом на любую точку на земле вы получите опцию «телепортировать сюда», что позволит вам быстро и эффективно перемещаться по карте, то вы окончательно поймете, насколько полезным является данный режим.

Конечно же, вам нужно понимать, что чит-коды – это жульничество, так что если вы хотите участвовать в рейтингах игроков, то вам не стоит использовать их. Но если же вы просто развлекаетесь в режиме офлайн, то вполне можете воспользоваться читами, ведь они не были добавлены в игру пиратами. Они были использованы для тестирования и отладки игры перед выпуском ее в продажу, а затем оставлены там разработчиками в качестве небольшого сюрприза для игроков. Так что, если вы хотите использовать читы, вам никто не запретит это сделать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.