Томас Хорн: юная звезда и хороший студент

Томас Хорн - американский актёр, юная звезда экранизации романа Джонатана Сафрана Фоера "Жутко громко и запредельно близко". Что мы о нем знаем?

Томас Хорн

Биография

Томас Хорн родился 14 декабря 1997 года в семье врачей. Он - старший из двух сыновей. Младшего брата зовут Филипп. Вырос парень в Сан-Франциско. Будучи в шестом классе, принял участие в географическом конкурсе от National Geographic и занял третье место. До дебюта в кино его единственным актёрским опытом была роль старого Кузнечика в школьном спектакле по книге "Джеймс и гигантский персик". Выбранный из трёх тысяч мальчишек на роль Оскара в фильме "Жутко громко и запредельно близко", он был награждён как лучший начинающий актёр.

Настоящее время

На сегодняшний день Томас Хорн учится в Калифорнийском университете, берёт уроки танцев и играет на фортепиано. Одним словом, разносторонне развитая личность.

жутко громко и запредельно близко

Каждый месяц Хорн проходит прослушивания для фильмов и периодически отправляет кассеты с проб. Он говорит, что собирается продолжать актёрскую карьеру, однако всегда лучше иметь запасной план. Поэтому и учится сейчас в университете.

Помимо актёрской карьеры, Томас с седьмого класса изучает китайский язык: "Мне кажется, китайский язык - невероятно интересный и самый практичный из всех языков".

Учитель истории мальчика утверждает, что Хорн силён в учёбе и всегда вовлечён в классную деятельность: "Он всегда серьёзно относится к делу и делает класс лучше".

Он также увлекается танцами. В школе участвовал в различных танцевальных постановках, в том числе в постановке "Тарзан", где он исполнял роль злодея Джона Клейтона, которая, по его словам, совершенно отличается от его обычных ролей: "В фильмах я чаще всего играю героев, которым симпатизируют, или странных ботаников".

Его преподаватель танцев считает, что Томас - удивительный человек и сильно отличается от других ребят. Он говорит, что мальчик пришёл в класс ещё начинающим танцором, но он очень вдумчив в своём подходе к танцу. Потому и наблюдать за ним очень интересно. Он говорит: "Томас - творческий человек, он с уважением относится к танцу... Работать с ним - большое удовольствие, нам повезло иметь Томаса в классе, ведь он украшает его".

Интересные факты о Томасе Хорне

Что стоит добавить? Жизнь парня невероятно интересна. Вот несколько интересных фактов:

  • В возрасте 12 лет Томас Хорн победил в телевизионной викторине Jeopardy. И выиграл 31 тысячу долларов. Выигрыш принёс мальчику большой успех, ведь именно на этой игре его заметил продюсер фильма "Жутко громко и запредельно близко" и пригласил на пробы.
  • Мальчик свободно говорит на хорватском языке и немного знает испанский.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.