Курорт Пляхо: частный сектор, отдых

Курорт Пляхо находится недалеко от Туапсе. Это экологически чистое место с целебным горным воздухом, красивой природой и пока еще не слишком большим количеством народа. Сюда приезжают отдыхающие с детьми или любители романтики. Это место любят и бюджетные туристы. Ведь частный сектор Пляхо, описанию которого будет посвящена наша статья, рассчитан на людей с небольшими доходами. При всем этом условия проживания очень неплохие, а хозяева часто ответственные и радушные. До Туапсе отсюда около 46 километров. Сезон здесь начинается в мае, а заканчивается в октябре.

Пляхо частный сектор

Поселок Пляхо

Частный сектор – это чуть ли не единственный вариант остановиться в этом месте. Огромных санаториев и "навороченных" гостиниц здесь нет. Поселок окружен лесами и горами, и самые популярные здесь развлечения – конные и пешие прогулки по каньонам, скалам и рекам. Отдых здесь все еще традиционен: шумных тусовок, ночных клубов и зажигательных дискотек здесь вы попросту не найдете. За всем этим придется ехать в Туапсе. Зато в детском лагере «Орленок» есть красивейший парк с реликтовыми деревьями. За аттракционами и развлечениям для малышей пожалуйте в соседний курорт Новомихайловский. Тем более что ехать туда не более пяти-шести минут.

Жилье в пляхо частный сектор

Условия проживания

Жилье в Пляхо (частный сектор) предлагается отдыхающим разное. Это гостевые дома, мини-отели и отдельные комнаты и домики. Перед тем как ехать сюда отдыхать, лучше, конечно, выбрать себе что-нибудь уютное, комфортабельное, с надежными хозяевами. Как правило, туристы арендуют комнату или квартиру с кондиционером, холодильником и телевизором. Санузел, как правило, с горячей и холодной водой, может быть индивидуальный, на несколько комнат или же общий. Часто хозяева за дополнительную плату оказывают отдыхающим разные услуги – продают домашнее вино, организовывают рыбалку, водят на экскурсии, греют баню или сауну, предлагают конные путешествия. Есть предложения с отличными условиями. Например, гостевые дома «Людмила», «Грин Хауз», «Анна» имеют бассейн, вай-фай, стоянку для машин, детскую площадку, спортивные тренажеры, там принимают с домашними животными. Цены на жилье здесь часто ниже, чем на соседних курортах, даже в высокий сезон. Кондиционированные номера в домах с бассейнами и интернетом обойдутся от 1500 до 2000 рублей за двоих в сутки. Средняя цена за отдых стандартом пониже будет от 800 руб. в низкий сезон и от 1200 руб. в разгар лета. Многие гостевые дома имеют номера разной комфортности – от бюджетных до люксов. Не все владельцы частного сектора принимают отдыхающих с детьми, но если они берут на постой семьи с малышами, то часто до 12 лет со скидками, а до 5 – бесплатно.

Отдых в пляхо частный сектор

Питание

Несмотря на то что поселок маленький, здесь неплохо развита инфраструктура. Есть рынок, где можно купить свежие фрукты и овощи. Свежее молоко, прямо из-под коровы, рыба прямо с моря – все эти почти забытые радости простой жизни можно приобрести именно здесь. Большинство апартаментов, как, например, «Резиденция солнца», «Встреча» и другие, предоставляют общую кухню с набором необходимой посуды для того, чтобы туристы могли готовить самостоятельно. Для мам с малышами предоставят даже блендеры и кухонные комбайны. Многие владельцы частного сектора Пляхо сами готовят для туристов или держат собственные кафе. Здесь вам предложат полный пансион или заказные меню на любой вкус.

На каком расстоянии от моря лучше селиться

В Пляхо широкие пляжи и плавный вход в воду, что выгодно отличает этот поселок от соседних курортов Лермонтово и Новомихайловское. Кроме того, берег здесь песчаный, что вообще редкость для Кавказа. Пляж платный, но оборудованный и чистый – его убирают дважды в день. Здесь запрещено распивать спиртные напитки. Ведь он принадлежит детскому лагерю «Орленок». Практически весть частный сектор Пляхо находится в небольшом отдалении от моря, самые близкие к пляжу расположены на расстоянии 600 м. От поселка на море ведет одна дорога, которая пересекает федеральную трассу. Однако водители едут медленно, опять-таки поскольку недалеко детский лагерь всероссийского значения. Но даже удаленные от моря частные дома туристы выбирают за их комфортабельность. Ведь, несмотря на то, что Пляхо – это небольшой поселок, по нему часто ходят маршрутки, которыми легко добраться до моря. К тому же некоторые гостевые дома с повышенным уровнем комфорта, как, к примеру, «Карина», доставляют на пляж своих гостей на собственном микроавтобусе.

Поселок пляхо частный сектор

Отдых в Пляхо (частный сектор): отзывы

Туристы пишут, что отдых «дикарем» прельщает их прежде всего за возможность ощутить себя в атмосфере домашнего уюта. Номера и комнаты уютные, удобные, аккуратные. Есть все условия для хорошего отдыха. Детские площадки, как правило, очень хорошие, малышей с них не вытянешь. Большие зеленые дворы, где приятно посидеть вечером. Если в гостевых домах есть бассейны, то их чистят и убирают. В случае совмещенного питания туристы очень хвалили столовые у владельцев. Готовят вкусно и качественно. Прекрасный пляж. Много похвальных отзывов заслужили хозяева частного сектора Пляхо. Их называют отзывчивыми, радушными и порядочными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.