Детский лагерь " Берёзки" в Новокуйбышевске

"Скорее бы лето...", - думаем мы. И вот наступают долгожданные теплые дни. Сразу возникает вопрос: "Куда отправить детей на каникулы?" И мы вспоминаем про старые добрые оздоровительные детские лагеря. В экологически чистой пригородной зоне Новокуйбышевска расположился детский лагерь "Берёзки". Он находится в хвойном бору на берегу озера с оборудованным пляжем. В лагере созданы все условия для комфортного проживания детей от 6 до 17 лет включительно. Сочетание заповедной природы и отличных условий проживания делает лагерь доступным для круглогодичного отдыха. Лагерь открыт в 1969 году и пользуется заслуженной популярностью среди жителей Самары и Самарской области. Приезжают ребята из других регионов.

лагерь березки новокуйбышевск

Размещение

Проживание детей организовано в отремонтированных трёхэтажных корпусах. Пятиместные и трёхместные номера оборудованы удобными кроватями, шкафами и личными тумбочками. На каждом этаже расположены душевые комнаты, туалеты и умывальники. В трёхместных номерах душевые комнаты предусмотрены на два номера. В каждом холле на этаже есть телевизор и холодильник. Лагерь "Берёзки" в Новокуйбышевске предлагает также и семейный отдых в отдельных номерах со всеми удобствами. Номера есть для двух, трёх или пяти человек.

детский лагерь березка новокуйбышевск

Медицинские услуги

Медицинская база детского оздоровительного лагеря "Берёзки" в Новокуйбышевске может принять ребят с самыми разными заболеваниями. Высококвалифицированные специалисты лечат болезни лёгких, устраняют проблемы опорно-двигательного аппарата и нарушения в работе почек. Особое внимание уделяется часто болеющим детям. За весь период пребывания предлагается около 42 различных процедур. Для лечения предлагаются: галокамера, кислородные коктейли, ингаляции, массаж, ароматерапия, физиотерапия и ещё ряд услуг по назначению врача. Работает детский врач-стоматолог. Позаботьтесь о здоровье и улыбке ваших детей в период каникул.

Питание

Столовая располагается в отдельно стоящем двухэтажном здании. Питание организовано в трех залах. Профессиональные повара приготовят для детей вкусные и питательные комплексные завтраки, обеды и ужины. Питание пятиразовое, строго по ГОСТу и СанПину. Работает небольшое кафе. Всегда продаётся свежая выпечка. Вкусно, как в детстве.

лагерь березки новокуйбышевск отзывы

Спорт

В детском лагере "Берёзки" в Новокуйбышевске созданы все условия для юных спортсменов. Превосходная спортивная база включает в себя волейбольные и баскетбольные площадки, футбольное поле, плавательный бассейн и столы для пинг-понга. Регулярно проводятся спортивные соревнования для всех возрастных групп. Проявить себя, почувствовать спортивный азарт и поддержку команды смогут все отдыхающие в лагере дети.

Досуг

Ребятам не придётся скучать даже в плохую погоду. В детском лагере "Берёзки" прекрасно развита инфраструктура: библиотека, игровая площадка, актовый зал. Разнообразные творческие мастер-классы, тренинги, викторины и состязания сделают жизнь в лагере насыщенной и интересной. Также за дополнительную плату предлагаются разнообразные экскурсии. Мальчишки и девчонки могут весело провести время в зоопарке, музее занимательных наук "Мёбиус", конно-спортивной школе, на страусиной ферме, в парке чудес "Галилео".

Особой популярностью пользуется экскурсия на завод Coca-cola. Вожатые регулярно устраивают для ребят походы и игры военно-спортивной направленности. При условии хорошей погоды педагоги ежедневно водят детей купаться на озеро. Пляж оборудован, вода чистая. Во время водных процедур на пляже находятся минимум два педагога на группу. Постоянно дежурит спасатель. Также имеется прокат катамаранов. За небольшую плату дети могут прокатиться вместе с родителями, которые приехали их навестить. Работает кинотеатр. Каждый день ребятам показывают фильмы и, конечно, устраивают дискотеки. Традиции есть традиции. Лучше умолчим о таких традициях, как рассказы про "утонувшую пионерку" и намазывание дверей зубной пастой. Должны же быть у детей свои маленькие секреты от взрослых.

оздоровительный лагерь березки новокуйбышевск отзывы

Отзывы о лагере "Берёзки"

Отзывы о лагере "Берёзки" в Новокуйбышевске всегда самые лучшие. Впечатления ребят об отдыхе всегда самые тёплые. Заботливые вожатые, квалифицированные педагоги, весёлые и довольные дети - именно это делает жизнь в лагере весёлой и насыщенной. Существует ещё одна обязательная традиция: устраивать в последний вечер высокий-высокий костёр. Слёзы на глазах, прощание с новыми друзьями и обещание вернуться в следующем году в лагерь "Березки" в Новокуйбышевске - вот что ожидает детей в последний вечер в оздоровительном центре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.