PSN не работает. PlayStation Network: проблемы, ошибки

Playstation Network (PSN), несмотря на свою популярность, довольно часто получает негативный фидбэк от геймеров со всего мира. Часть претензий действительно обоснована — стоит вспомнить знаменитое трехнедельное отключение серверов, произошедшее в 2011 году. Так уж получается, что PSN практически всегда ассоциируется с плохой скоростью, бесконечными обновлениями и техническими перерывами.

psn не работает

С помощью Playstation Network игроки могут пользоваться функцией онлайн-гейминга, покупать цифровые копии игр в PSStore и выполнять ряд других действий. Неудивительно, что проблемы с подключением и другие ошибки сильно расстраивают пользователей, срывают важные игровые матчи.

Как же выглядит подобная проблема? Вы нажимаете на иконку PSStore (или просто заходите в систему), после чего выскакивает уведомление о том, что PSN Store не работает. Часто можно увидеть специальный код, по которому можно определить источник той или иной ошибки.

Проблема с интернетом?

Неправильные настройки Сети являются чуть ли не самыми распространенными причинами того, почему не работает PSN. Речь идет как о роутере, так и о самой консоли. Для начала стоит проверить настройки подключения на других устройствах. Если не получается подключить только приставку, а остальная техника работает исправно, то интернет здесь ни при чем.

Проблема с роутером?

Порой ошибка PSN может возникнуть из-за некорректных настроек роутера. Часто этим грешит роутер серии TPlink, однако и остальные устройства не могут быть полностью застрахованы. Для начала проверьте на работоспособность кабель Ethernet, который может заменить подключение по вай-фай. Если все получилось, то проблема кроется не в роутере, а в беспроводном соединении.

  1. Откройте настройки.
  2. Выберите категорию "Сеть".
  3. Найдите подраздел WAN.
  4. Далее зайдите во вкладку "Дополнительное".
  5. Рядом с параметром MTU выставьте значок в 4000.

playstation network

После того как вы выполните все вышеуказанные шаги, попытайтесь подключиться к системе еще раз. Если до этого ваш PSN не работал, то теперь проблема должна решиться.

Проблема с DNS?

Можно также попробовать сменить тип DNS — со стандартного на общий. Вновь откройте вкладку с настройками и выберите WAN. Теперь укажите следующие параметры:

  1. Напротив основного DNS — 8888.
  2. Напротив дополнительного DNS — 8844.

Помните, что между цифрами должны стоять точки (по три точки).

Еще несколько важных причин

  1. Бывает и так, что причина, по которой не работает PSN, является следствием временного отключения его серверов. Обычно это связано с профилактикой или плановым устранением каких-либо неполадок. Проверить, находятся ли серверы в данный момент на технических работах, можно в интернете, на официальном сайте Playstation Network.
  2. Проблема может крыться в вашем аккаунте, поэтому стоит попробовать зайти в PSN через стационарный компьютер. Откройте сайт через браузер и проверьте, работает он или нет.
  3. Выясните источник ошибки, которая продолжает появляться при попытке зайти в PSN. Большая часть кодов зафиксирована на официальном сайте "Плэйстейшен", поэтому смело отправляйтесь за помощью туда.

Почему не работает psn

Мы попробовали разобраться с основными причинами, по которым не работает PSN. Теперь давайте разберем самые распространенные коды ошибок, с которыми сталкиваются пользователи. Так как их достаточно много, то мы поделили один большой раздел на две части.

Коды ошибок. Часть 1

Код CE328070

Ошибка связана с лицензией. В случае, если вы уже совершили основную активацию системы на вашей приставке, пройдите в настройки и деактивируйте ее. Затем снова активируйте и проведите восстановление лицензии.

Код CE329206

Ошибка связана с загрузкой раннее отмененного контента. Попробуйте восстановить лицензию. Затем проверьте доступность того или иного контента в выбранной игре. В случае покупки "Сезонного пропуска" пройдите в настройки и посмотрите его активацию. Осуществите перезагрузку системы, если объекты не были найдены.

Коды CE337430 и CE339454

Ошибка означает невозможность подключения к серверу. Проверьте статус серверов на официальном сайте.

Код CE339836 и CE339847

Тестовое соединение с интернетом выполнено с ошибкой. Выполните повторное подключение. Ошибка также может быть связана с техническими работами.

Код CE348612

Неудачное подключение к серверам. Если у вас получалось подключиться до появления ошибки, то убедитесь, что статус серверов активен. Если ошибка возникает постоянно, тогда стоит выполнить проверку SSL.

Код E800085D1

Еще одна ошибка, связанная с невозможностью подключения к серверам.

psn store не работает

Коды ошибок. Часть 2

Код E82000138

Нельзя перевести деньги пи помощи карты PSN. Необходимо убедиться в том, что общая сумма денег на счету не будет в итоге превышать допустимые сто пятьдесят долларов США.

Код E82000163

Несоответствие адреса на кредитной карте с адресом, указанным в вашей учетной записи. Еще одна ошибка, которую можно исправить только при помощи браузера (браузером можно воспользоваться и на приставке).

Код E82F001F7

Ошибка, обозначающая проведение ремонтных работ. Серверы PSN находятся на техническом обслуживании. Проверьте статус и подождите.

Код NP319520

Неудачное подключение к Сети. Необходимо протестировать интернет-соединение и проверить установленные ранее настройки. Не исключайте и возможность профилактики.

Код NP350008

Технические работы на серверах.

Код NW311948

Невозможно выполнить подключение к Сети. Проверьте статус серверов, используя онлайн-статистику с официального сайта. В случае активности серверов выполните проверку тестового интернет-соединения. Возможно, придется установить последнюю прошивку на маршрутизатор. Отключите любое устройство, в котором не нуждаетесь, но которое по-прежнему подключено к Сети.

ошибка psn

Код NW312006

Ошибка подключения привела к невозможности обновления программного обеспечения. Попробуйте обновить ПО через стационарный компьютер, подключив к нему приставку через USB-кабель. Если в данный момент вы не можете работать с компьютером, то проведите тестовое интернет-соединение. Убедившись, что подключение к интернету работает стабильно, обновите программное обеспечение еще раз. В случае, если соединение не удалось завершить, проверьте статус серверов на официальном сайте. Не забудьте отключить все дополнительные устройства, в которых не нуждаетесь в данный момент.

Надеемся, что наша информация поможет вам решить проблему подключения к PSN. Не забывайте также и о технической поддержке, в которую можно обратиться с тем или иным вопросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
код ошибки "80130182"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.