Основные достопримечательности Санкт-Петербурга и Адлера. Как добраться из одного города в другой?

Лето – самый прекрасный сезон! Где хочет провести свой отпуск каждый человек? Конечно же, на берегу чистого моря, песчаном пляже и под лучами теплого солнца! Многие люди приезжают из Санкт-Петербурга в Адлер для того, чтобы полноценно отдохнуть. Часто путешествуют и в обратном направлении, чтобы ознакомиться с самыми выдающимися достопримечательностями культурной столицы. К счастью, существует несколько способов создать маршрут из одной точки в другую.

Пять причин посетить Санкт-Петербург

Ежегодно толпы людей из всех точек мира приезжают в удивительный Санкт-Петербург. Что же их привлекает в этом месте? Всего можно выделить пять основных причин посетить этот город.

  1. Сходить в Эрмитаж. В этом старинном музее должен побывать каждый человек, посетивший Санкт-Петербург. В нем располагается более 100 выставочных залов различной тематики. Стоит выделить этому путешествию целый день, так как быстро насладиться всеми его красотами не получится.
  2. Еще одна причина приехать в Санкт-Петербург из Адлера и любого другого города – прогулка по Петергофу. В этом месте можно насладиться видом самых красивых фонтанов, древней архитектуры и живописной природы.
  3. В городе огромное количество развлечений для детей: аквапарк, дельфинарий, парки с аттракционами, океанариум и специальные выставки для малышей.
  4. Санкт-Петербург – это еще и творческое место. Рекомендуется посетить театр для того, чтобы ознакомиться с постановками с участием самых талантливых актеров.
  5. Ночью стоит приехать на Невский проспект, чтобы увидеть, как разводят мосты. Это невероятно романтичное зрелище.

санкт петербург адлер

Вовсе не обязательно посещать какие-либо места. В культурной столице России огромное количество памятников, красивых парков и старинной архитектуры. Достаточно приехать сюда только для того, чтобы насладиться видом исторических улиц.

Пять причин посетить Адлер

Можно выделить пять основных причин, ссылаясь на которые люди приезжают в Адлер из Санкт-Петербурга и любой другой точки мира.

санкт петербург адлер расстояние

  1. Посмотреть на горы. Этот живописный пейзаж очарует каждого туриста.
  2. Окунуться в самом чистом Черном море.
  3. Маленьким детям интересно будет побывать в обезьяннике, в котором живут представители более десяти пород этих милых животных.
  4. Только здесь можно насладиться настоящей кавказкой кухней.
  5. Всей семьей рекомендуется сходить в дельфинарий. Интересное шоу, которое организуется в нем, захватит дух человека абсолютно любой возрастной категории.

Адлер – это отличный курорт на территории России. Для того чтобы приехать в это место, нет необходимости делать загранпаспорт, визу и изучать чужой язык. Положительных впечатлений от этого места будет не меньше, чем от зарубежного отдыха.

Самый быстрый способ

Самый быстрый маршрут из Санкт-Петербурга в Адлер и в обратную сторону – самолет. В настоящее время существует несколько компаний, позволяющих совершить перелет. Общее время пути составит 3 часа 20 минут. Все аэропорты находятся недалеко от центра города. Вблизи них есть остановки для общественного транспорта. На выходе из него стоят таксисты и предлагают свои услуги. Не возникнет проблем с тем, как добраться до нужного места.

Минимальная цена билета на одну персону составляет 4600 рублей. В летнее время большой ажиотаж, в связи с этим рекомендуется покупать билеты заранее. Цены в этот период могут подниматься.

Самый удобный способ

санкт петербург адлер на машине

Самое удобное транспортное средство – это поезд. Через день в летний сезон в 1:30 с Московского вокзала отправляется поезд под номером 479А. Расстояние от Санкт-Петербурга до Адлера составляет 2330 километров. С осени до конца весны рейсы осуществляются гораздо реже, так как число пассажиров в этот период заметно снижается.

санкт петербург адлер маршрут

Стоит набраться терпения, общий путь переезда составляет 49 часов 40 минут. Билет можно приобрести на кассе Московского вокзала. Если поездка планируется в летнее время, то рекомендуется покупать его не позднее, чем за месяц до отправления. Минимальная стоимость билета на одного человека составляет 4300 рублей.

Самый экстремальный способ

Переезд из Санкт-Петербурга в Адлер на машине – самый экстремальный способ. Общее расстояние от одной точки до другой по трассе составит более 2340 километров. Если ехать без остановок, пробок и отдыха, то приблизительное время пути составит 30 часов.

санкт петербург адлер на машине

Обычно два водителя объединяются для преодоления этой дистанции и управляют транспортом по очереди. Если же такой возможности нет, то требуется заранее продумать свой маршрут, предусмотрев места для ночлега, перекуса и заправки автомобиля. По пути встретится несколько постов ДПС, на которых инспекторы могут попросить показать багаж.

санкт петербург адлер на машине

Самолет, поезд и автомобиль – три самых популярных вида транспорта, на них можно добраться из Санкт-Петербурга в Адлер. Существует и еще один вариант – автобус. Прямого рейса из одной точки в другую нет, поэтому придется делать несколько пересадок. Общее время пути составит около трех суток. Такой период в сидячем положении вынесет не каждый, поэтому мало кто решается совершить переезд таким способом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.