Несколько способов преодолеть расстояние Геленджик - Сочи

Для того чтобы насладиться морем, красивыми пейзажами и свежим воздухом, совершенно не обязательно ехать в чужие страны. В России есть несколько курортных зон, в которых можно устроить незабываемый отдых. С этой и другой целью многие люди задаются вопросом о том, как преодолеть расстояние из Сочи в Геленджик. Оптимальных вариантов для решения этой проблемы может быть несколько.

геленджик сочи расстояние

Вариант №1 – транзитный автобус

Первое, что волнует многих людей, – это сколько от Геленджика до Сочи километров? Если ехать по дороге, то это цифра приблизительно будет равна 250. С Нижнего и Верхнего автовокзала города Геленджика ежедневно отправляется 4 рейса автобуса: рано утром, вечером и ночью (в 3:00). Уже через шесть часов пассажир окажется в другом городе.

геленджик сочи морем

К сожалению, прямого рейса из одной точки в другую нет. Придется сесть на транзитный, который уходит из Севастополя, Анапы или Новороссийска в Сочи. Стоимость поездки на одного человека составит от 620 до 670 рублей.

Вариант №2 – личное транспортное средство

Самый удобный способ преодолеть расстояние Геленджик – Сочи – использование личного транспортного средства. Общее время в пути составит всего 3 часа 30 минут. Для опытного водителя это не так уж и много.

электричка геленджик сочи

Стоит заметить, что между двумя этими пунктами великолепная новая трасса. Она абсолютно ровная, не имеет ухабов, ям и неровностей. Однако превышать скоростной режим не стоит, так как по периметру дороги установлено множество камер.

Вариант № 3 – такси

За такой же период времени можно добраться из одного города в другой на такси. Это очень быстро и удобно. Можно добраться в любое желаемое место, перевести багаж, и не появится необходимость общаться с другими пассажирами. Однако это недешевое удовольствие. За поездку придется заплатить более 5 тысяч рублей.

Несколько раз в день организуется маршрутное такси, в котором может ехать одновременно до 12 человек. При необходимости, во время дороги водитель делает несколько остановок. Приблизительная стоимость на одну персону составит 1,2 тысячи рублей.

Вариант № 4 – самолет

Все больше и больше путешественников стремятся преодолеть расстояние от Геленджика до Сочи на самолете. К сожалению, между двумя этими курортными городами до сих пор нет прямого рейса. Зато в них есть аэропорты. Это говорит о том, что появляется возможность совершить перелет с пересадкой. Всего существует два возможных варианта.

сколько от геленджика до сочи

  • Через Анапу. Это самый быстрый способ – на дорогу придется потратить чуть более 1 часа. Во время путешествия рекомендуется заглянуть и в этот удивительный город, в нем бесчисленное количество привлекательных мест.
  • Через Новороссийск. Это более длительный способ, в качестве транспортного средства используется фирменный рейс «Ракета». Общее время пути составит около 3 часов 25 минут.

Стоимость перелета на одного пассажира приблизительно составит от 2 до 2,5 тысячи рублей.

Вариант № 5 – на катере

Невероятно романтично совершить переезд из Геленджика в Сочи морем. В первую очередь восхитит превосходный вид, который просто не может не завораживать. Вторая причина - отсутствие пробок. В третьих, у каждого пассажира появится возможность насладиться целебным морским воздухом.

Летом только по четным числам организуется катамаран под названием «Рейс-1». Все желающие путешественники могут отправиться изучать другой город таким способом. Общее время в пути составляет пять часов, но живописность местности сделает этот промежуток времени незаметным.

Стоимость одного билета на водный транспорт составляет 1200 рублей. Для детей действует 50-процентная скидка. Если покупать сразу же его в две стороны, то цена будет значительно ниже.

Вариант № 6 – на электричке

сколько от геленджика до сочи

Самое быстрое наземное транспортное средство, позволяющее переместиться из Геленджика в Сочи, – электричка. К сожалению, пока не существует прямого железнодорожного полотна между двумя пунктами. Пассажиру придется сделать одну пересадку в городе Туапсе. Тем не менее на всю дорогу придется потратить около 1 часа 30 минут. Общая стоимость билета составит приблизительно 500 рублей.

Вариант № 7 – автостоп

Огромное количество водителей ежедневно, особенно в летнее время, совершает подобный переезд. Почему бы не присоединиться к ним? Самый надежный способ – найти знакомого человека, скинуться с ним на расход топлива и отправиться в путь. Также можно поймать машину, стоя на трассе. Подобным способом пользуется множество путешественников, договариваясь с водителем о цене. Стоит заметить, что это достаточно рискованно. В настоящее время существует несколько сервисов в интернете, где водители сами ищут попутчиков для поездки в определенное место.

Два невероятно красивых города, располагающихся на территории моря! Хочется наслаждаться их красотами бесконечно. Стоит ли говорить о том, с какой целью люди мечтают преодолеть путь Геленджик - Сочи? Расстояние позволяет это сделать довольно быстро. К счастью, существует несколько проверенных способов достичь этой цели. Стоит подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.