Настойка пиона, инструкция

 

Современный мир полон стрессовыми ситуациями. Для человека, ведущего активный образ жизни, характерны бессонницы, снижение физической активности, раздражительность и депрессии. Выходом из этого зачастую служат химические препараты, имеющие множество побочных эффектов, польза от применения которых вызывает большие сомнения. Это всевозможные антидепрессанты и седативные средства. Однако для получения большей пользы с наименьшими нежелательными последствиями рекомендуются натуральные вещества, подаренные природой. Для достижения этих целей используется настойка пиона. Она найдет свое применение в каждой домашней аптечке.

Пион уклоняющийся является исчезающим лекарственным растением, занесенным в Красную книгу. Для приготовления целительных препаратов используется и сама трава, и ее корень.

Настойка пиона, инструкция которой описывает ее свойства, является прозрачной жидкостью, обладающей коричневатым цветом и имеющей свойственный только ей запах. В составе этого препарата находится десять процентов травы и корней целебного растения, настоянных на сорока процентном спирте.

Настойка пиона, инструкция которой рекомендует использование этого средства в качестве натурального снотворного, имеет седативные свойства.

Кроме этого в возможности указанного препарата входит:

-нормализация обменных процессов;

-оказание восстанавливающего и успокаивающего воздействия на нервную систему;

-снижение эмоционального напряжения;

-ликвидация фобий, навязчивых, а также тревожных состояний;

-подъем работоспособности,

-улучшение настроения и установление комфортного состояния, благодаря выработке эндорфинов;

-нормализация сна;

-ликвидация судорог;

-повышение кислотности желудка;

-оказание спазмолитического и противовоспалительного действия.

Кроме этого настойка пиона, инструкция которой рекомендует область ее использования, показана при принятии мер профилактики от внутренних кровотечений. Это лекарственное растение является одним из компонентов препаратов, призванных бороться с онкологией.

Настойка пиона, инструкция которой описывает показания для ее применения, рекомендуется больным хронической формой дерматита, которая сопровождается зудом кожных покровов. Назначается этот препарат при неврастениях, нарушениях тонуса сосудов головного мозга и различных сосудистых нарушениях вегетативного характера.

Настойка пиона, инструкция по применению которой дает подробное описание препарата, используется также в качестве дополнительного средства, оказывающего укрепляющее воздействие на весь организм. Назначение врачей к использованию данного лекарства касается больных эпилепсией и алкоголизмом. Используется настойка пиона и при расстройствах климактерического характера.

Дозировка препарата назначается в зависимости от стадии и характера заболевания, а также восприимчивости к лекарственному средству. Обычно назначают внутрь пятнадцать-двадцать капель до еды. Прием производят курсами от четырнадцати до двадцати восьми дней, чередуя с перерывами в несколько месяцев.

Имеет настойка пиона противопоказания. Ее не назначают больным с повышенной кислотностью желудка и с низким кровяным давлением. Противопоказана она женщинам, ожидающим ребенка и кормящим мамам. Побочные действия могут появляться, в основном, при передозировке препаратом. Ими могут быть:

-резкое снижение кровяного давления;

-головокружения;

-сонливость;

-пониженное внимание;

-аллергия.

В период прохождения курса лечения стоит воздержаться от вождения транспортными средствами, а также от работы с различными машинами и механизмами, которая требует повышенной реакции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не нужно тратиться на дорогие лекарства,достаточно приобрести настойку пиона!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.