Улица Верхние Поля в Москве

Что нужно для того чтобы назвать спальный район перспективным? Поликлиника, пара детских садов, школа, а также несколько супермаркетов поблизости и станция метро - верно? Рассмотрим Верхние Поля по вышеперечисленным критериям и попробуем определить, является ли эта улица хорошим местом для покупки жилья.

поликлиника верхние поля

Многим может сразу броситься в глаза то, что улица находится далеко от центра и в целом имеет не очень удобное расположение. Но не спешите с выводами. Рядом с Верхними Полями расположены сразу две станции метро, "Люблино" и "Братиславская", всего в 5 минутах ходьбы, и вы уже в метро. К тому же можно воспользоваться автобусами, номера которых 10, 35, 54, 112, 728, 854 и С9. На автобусе, так же как и на метро, можно добраться до любой точки Москвы.

Итак, с транспортом всё понятно, в этом плане Верхние Поля - довольно-таки неплохой район. Что же на счет детских садов и школ? В районе улицы Верхние Поля располагаются три школы и один детский сад.

Дошкольное образование

Дошкольное образование в Верхних Полях (Москва) можно поучить хорошее, это подтверждается многочисленными отзывами от родителей, чьи дети ходят в дошкольные учреждения. Детский сад №2417 пользуется хорошей репутацией в своей сфере, и за все годы существования получил несколько знаков отличия качества образования для детей.

Среднее образование

г москва ул верхние поля

Если же ваши дети уже подросли и ходят в школу, то у вас есть выбор, куда отдать свое чадо в районе улицы Верхние Поля. На выбор есть три школы: гимназия №1562 им. Боровикова, школа №1357, лицей №2010 им М.П. Судакова. Каждая из школ имеет приличное качество образования, но следует особенно выделить последнюю. Лицей №2010 имеет безупречную репутацию и год за годом показывает высокие результаты в городе среди лучших школ, находящихся на государственном обеспечении.

Высшее образование

В районе располагается Московский городской педагогический университет, в котором учится около тысячи студентов, довольных качеством обучения в вузе.

В районе Верхних Полей можно получить и среднее специальное образование. Здесь находится Технологический колледж №28, предоставляющий образование должного уровня в своей сфере образовательных услуг.

Уже сейчас можно сделать вывод, что ул. Верхние Поля в г. Москве подходит для жизни и особенно для людей, получающих образование любого уровня: от начального вплоть до высшего. Так что в плане образования данный район можно оценивать исключительно положительно и следует обратить на него внимание.

Поликлиники

Получить услуги в сфере здравоохранения на улице Верхние Поля будет также несложно, в районе находятся сразу две больницы: детская и взрослая. В обеих больницах работают высококвалифицированные специалисты, профессионалы в своем деле. Медицинские услуги будут гарантировано предоставлены быстро и качественно, о чем говорят пациенты, лечащиеся в поликлинике №19. Поликлиника в Верхних Полях предоставляет все возможные услуги как врачей терапевтов, так и узких специалистов с высокой квалификацией.

Магазины

Хотя в районе нет ультрамодных магазинов и больших торговых центров, вы с легкостью найдете в шаговой доступности продуктовые магазины и магазины с бытовой техникой. Выбор велик: вы можете совершать покупки в десятке торговых точек с различным ассортиментом и разными ценами. Всё, что только можете пожелать, вам удастся найти в одном из многочисленных магазинов Верхних Полей.

Инфраструктура района

верхние поля улица

Немалую часть района занимает зеленый парк имени Артема Боровика, где можно отлично провести время в кругу семьи и друзей. Парк хорошо оборудован для отдыха и развлечений: можно устроить пикник или взять в прокат велосипед по весьма приемлемым ценам. Также можно бесплатно воспользоваться баскетбольными и волейбольными площадками, а зимой велодорожки превращаются в прекрасную лыжную трассу. Для детей имеются площадки, разделенные по возрастам, каток с искусственным льдом и прокатом коньков.

Парк имени Артема Боровика - любимое место отдыха не только для жителей Верхних Полей, но и для гостей из близлежащих районов. Множество объектов для развлечений и регулярные мероприятия, проводимые администрацией, делают парк поистине замечательным местом для времяпрепровождения.

москва верхние поля

В районе Верхних Полей также можно получить платные услуги разных видов. Есть парикмахерская, стоматология, ветеринарные центры. Также буквально в километре располагается церковь, что будет приятным дополнением для верующих. Церковь работает с 2013 года, сотни людей ежедневно посещают храм. Часы работы - с 8:00 до 19:00, находится в паре минут ходьбы от станции метро "Люблино".

верхние поля

Другой достопримечательностью считается аллея молодых семей. Эта аллея представляет собой жилой комплекс, квартиры в котором предоставляет государство исключительно для тех, кто недавно заключил брак. Аллея молодых семей оборудована множеством детских площадок, рядом располагается парк и три супермаркета. Неподалеку находится детских сад специально для жителей аллеи и располагается два хозяйственных магазина. Строительство аллеи проводилось под руководством мэра Москвы и при помощи государства по программе поддержки молодых семей.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что район Люблино, а в частности Верхние Поля, замечательно подходит для жизни всех слоев населения. Здесь есть всё необходимое, и даже больше. Район прекрасно подойдет для студентов-педагогов, для молодых семей и для пожилых людей тоже. Если вы всё-таки обратите внимание на район Верхних Полей, то вряд ли пожалеете. Район перспективный и продолжает развиваться дальше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.