Как добраться из Вязьмы в Москву?

Город Вязьма – это небольшой населенный пункт, располагающейся на территории Российской Федерации. В 2017 году его численность составила около 45 тысяч человек. Ежегодно приблизительно третья часть от этого количества мигрирует в столицу для различных целей: чтобы ознакомиться с её достопримечательностями, найти престижную работу или просто погулять. Всего можно выделить несколько способов, как добраться из Вязьмы в Москву.

вязьма москва расстояние

На автомобиле

Расстояние от Вязьмы до Москвы составляет всего 231 километр. Эту незначительную дистанцию можно преодолеть на личном транспорте всего за 3 часа 34 минуты. На подъезде к столице, как привило, присутствует множество пробок, соответственно, эта цифра может значительно увеличиться. По пути стоит пересечь несколько пунктов:

вязьма москва

  • Проехав 68 километров от границы города, водитель доедет до населенного пункта Мальцево.
  • Далее нужно ехать по прямой трассе. На 118-м километре появится табличка о въезде в поселок Большое Соколово.
  • На 201 километре покажется Одинцово. Теперь можно расслабиться, ведь до назначенной точки осталось совсем немного.

В столицу различными путями прокладываются важные торговые рейсы. Именно по этой причине за состоянием трассы периодически следят. Практически всегда осуществляется качественный ремонт.

На автобусе

Всего за 3 часа 50 минут можно доехать на автобусе из Вязьмы в Москву. Стоит заметить, что это самый дешевый способ передвижения, ведь стоимость билета на одного пассажира составит всего 890 рублей. Для детей и льготной категории граждан действуют очень выгодные скидки до 50 процентов.

 поезд вязьма москва

Рейс с международного вокзала города Вязьмы осуществляется каждый день. Отправление происходит рано утром – в 3:50. Уже в 7:40 транзитный рейс пребывает в самый центр столицы России.

За перевоз людей берет на себя ответственность индивидуальный предприниматель. Он предоставляет импортное транспортное средство. Оно оснащено кондиционером, телевидением и сидениями с регулируемым механизмом, поэтому поездка будет очень приятной!

На поезде

Ежедневно от станции города Вязьмы отправляется электричка, которая пребывает на Белоруссий вокзал города Москвы. Во время дороги она практически не делает остановок, поэтому общее время пути всего 2 часа 29 минут. Приблизительная стоимость такой поездки составляет около 700 рублей.

автобус вязьма москва

Чуть дольше следует поезд из Вязьмы в Москву. Всего существует один прямой и несколько проходящих рейсов. Цена на один билет приблизительно такая же, как и на электричку.

Стоит учесть, что летом огромное количество людей отправляется в путешествие. По этой причине они скупают билеты заранее. Рекомендуется учесть этот факт и бронировать желаемые места на официальном сайте РЖД не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты поездки.

На самолете

автобус вязьма москва

Казалось бы, самый быстрый транспорт, который позволит преодолеть расстояние от Вязьмы до Москвы – это самолет. Но вблизи этого небольшого городка есть всего один аэропорт, который не предназначен для приема крупных пассажирских авиалайнеров. Поэтому совершить переезд таким способом не получится, рекомендуется выбрать наиболее оптимальный вариант.

Зачем совершать переезд в обратном направлении?

Существует огромное количество причин приехать из Вязьмы в Москву. Но удивительной популярностью пользуется переезд и в обратном направлении. Зачем жители большого города приезжают в этот небольшой населенный пункт? Конечно же, для того чтобы ознакомиться с его историческими достопримечательностями. Всего их можно выделить несколько:

  1. В обязательном порядке стоит прогуляться по улице Ленина. Она является одной из самых древних в России. На ней можно увидеть старинные постройки, дизайн которых впечатляет.
  2. В краеведческом музее работает очень вежливый персонал, который с удовольствием расскажет об истории самого известного Смоленского озера.
  3. Если турист решил приехать в этот город с ребенком, то он обязательно должен посетить уютный парк, располагающийся на площади Ефремова. В нем есть огромное количество аттракционов, которых нет даже в столице. Окружающая природа также радует своим прекрасным видом.
  4. Все жители Вязьмы уважительно относятся к памятнику, посвященному генералу М. Ефремову, приносят к нему цветы. Стоит также соблюдать эту памятную традицию.
  5. Белоснежный Троицкий собор с извилистой лестницей, прилегающей к нему, имеет великолепный внешний вид, которым хочется наслаждаться бесконечно.

Ежегодно огромное количество людей осуществляют переезд из Вязьмы в Москву и делают то же самое в обратном направлении. На чем это лучше сделать? Существует три основных варианта. Свой выбор стоит сделать, основываясь на нескольких принципах. Если человек не готов потратить лишние финансовые средства на поездку, то лучше выбрать автобус. Поезд позволит сделать поездку максимально комфортной. Собственный же автомобиль превратит путешествие в максимально интересное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.