Триммер Huter GGT-1000S: характеристики, инструкция по эксплуатации, отзывы

Продуктивный и высокотехнологичный триммер Huter GGT-1000S представляет собой бензиновую моторизованную косу. Ее разработали немецкие конструкторы для эффективного ухода за газонами, придворовыми территориями, парками, лужайками и дворами. Инструмент подходит для работы за городом и в городской черте, скашивает растительность даже в самых труднодоступных местах (между деревьев или столбов, а также возле стен и заборов). Для уборки жестких и сухих растений имеется специальный лепестковый нож из металла.

huter ggt 1000s

Описание

Модель Huter GGT-100S оснащена двухтактным бензиновым мотором с одним цилиндром. Силовой агрегат имеет атмосферное охлаждение, электронный тип зажигания. Ручной пуск размещен в верхней части корпуса. Мощность агрегата – 1,3 лошадиных сил. Присутствует система нивелирования вибраций, повышающая комфортность использования инструмента. Центровая штанга имеет разборную конструкцию, что позволяет с легкостью транспортировать ее в багажнике авто, а также сэкономить место при хранении.

Управление находится на изогнутой эргономичной рукояти, конфигурация которой ориентирована на крепкое удержание при работе. На одной половине ручки находится активация зажигания, клавиша регулировки газа. Покрытие держателя сделано из нескользящих полимерных материалов, предотвращающих возможность выпадения косы во время работы.

Моторизованная косилка Huter GGT-1000S оборудована угловым редуктором, стабилизирующим режущую часть прибора. Рабочий элемент прикрыт защитным кожухом, представляет собой катушку с режущей леской или лопастным вращающимся ножом жесткого типа. Первый вариант оптимально подходит для скашивания молодой травы, а с грубой и старой растительностью эффективно борется стальной нож.

Комплектация

В комплект поставки бензинового триммера Huter GGT-1000S также входит специальный наплечный ремень. Его использование дает возможность основную массу инструмента переместить на корпус оператора, снимая нагрузку с рук. Это существенно увеличивает рабочий ресурс и облегчает эксплуатацию, позволяя косить траву длительное время.

Производитель агрегата акцентирует внимание на качестве продукции. Все этапы технологического процесса проходят контроль. В итоге, рассматриваемый триммер соответствует всем мировым стандартам безопасности и качества. Информация подтверждается не только пользователями, но и соответствующей документацией.

триммер huter ggt 1000s

Особенности

Бензокоса Huter GGT-1000S имеет ряд особенностей, выгодно выделяющих инструмент среди конкурентов:

  • Полная автономность, что позволяет эксплуатировать агрегат практически в любых местах.
  • Топливный резервуар вместимостью 0,7 литра полупрозрачен, что дает возможность визуально контролировать количество горючего.
  • Удобная ручка позволяет обеспечить надежную фиксацию триммера, направить рабочую часть точно в нужное место, откорректировать параметры агрегата.
  • Штанга разборного типа обеспечивает компактность косы при транспортировке и хранении.
  • Двухтактный силовой агрегат отличается надежностью и оборотистостью, обладает длительным рабочим ресурсом.
  • Дополнительное удобство добавляют органы управления, размещенные на рукояти.

Технические параметры

Ниже приведены основные характеристики бензинового триммера Huter GGT 1000S:

  • Двигатель – бензиновый двухтактный мотор с воздушным охлаждением.
  • Зажигание – электронного типа.
  • Объем – 32.6 куб. см.
  • Оборотистость – до 9500 вращений в минуту.
  • Мощность – 1 кВт.
  • Имеется антивибрационная система.
  • Ширина скоса – 255 мм.
  • Звуковая нагрузка – 96 дБ.

На рисунке представлены основные части триммера:

бензиновый триммер huter ggt 1000s

  1. Бензиновый силовой агрегат.
  2. Бак для топлива.
  3. Ручной стартер.
  4. Соединительная штанга, внутри которой расположен гибкий или жесткий вал.
  5. Рукоять.
  6. Органы управления.
  7. Связывающий трос.
  8. Редуктор углового типа.
  9. Режущий инструмент.
  10. Предохранительный щиток.

Устройство

Триммер Huter GGT-1000S – это удобный и надежный инструмент для скашивания травы. Удобство обусловлено малой массой агрегата, а также оптимально сбалансированным размещением основных узлов на центральной штанге. Она представляет собой полую металлическую трубу из двух частей, скрепленных посредством муфт с зажимами. Поверхность штанговой детали покрыта специальным антикоррозийным напылением. Во внутренней части элемента находится вал, который передает крутящий момент от моторного привода к режущему блоку.

В верхней части штанги предусмотрен привод, состоящий из двухтактного поршневого бензинового двигателя с электронным пуском. При рабочем объеме в 32.6 кубических сантиметра, он способен набирать от 7 до 9,5 тысяч оборотов. В качестве горючего используется смесь бензина с октановым числом АИ-92 и масла, предназначенного для двухтактных моторов с атмосферным охлаждением. Внешняя часть цилиндра имеет ребра, что позволяет увеличить площадь отдачи тепла и интенсивность охлаждения. Силовой агрегат помещен в пластиковый кожух с отверстиями для циркуляции воздуха.

huter ggt 1000s отзывы

Дополнительные элементы

Топливная смесь заливается в специальный резервуар, представляющий собой бачок из полупрозрачного пластика, вместимостью 700 миллилитров. Дополнительно двигатель косилки Huter GGT 1000S оснащается глушителем и воздушным фильтром. Соединение мотора и штанги осуществляется посредством центробежной муфты и блока гашения вибрации.

В нижней части штанги предусмотрен угловой редуктор, служащий для контроля изменения направления оси при вращении штангового вала. Такой подход позволяет оператору поддерживать рабочую плоскость в горизонтальном положении. Режущий инструмент фиксируется непосредственно на редукторе.

Принцип работы

Такая запчасть Huter GGT-1000S, как полуавтоматическая катушка с леской, применяется при необходимости среза свежей и не грубой травы. Внутренняя часть катушки содержит в себе определенный запас полимерной струны, подаваемой по мере ее стачивания или обрыва.

Чтобы добавить режущих концов, достаточно просто слегка ударить нижней частью блока о грунт. При этом останавливать работу инструмента не нужно. Трехлопастный стальной нож подходит для работы с грубыми и сухими зарослями. Обезопасить оператора и окружающих людей и животных от частичек сорняков, мелких камней и разлетающейся земли позволит специальный предохранительный кожух.

huter ggt 1000s запчасти

Эксплуатация

В средней части штанги бензиновая мотокоса Huter GGT 1000S оборудована управляющей ручкой, зафиксированной на специальном кронштейне. Данный элемент состоит из двух половинок, имеет внешнее сходство с велосипедным рулем. Одна часть предназначена для прочного захвата, а вторая половина оснащена деталями управления, которые можно контролировать, не убирая руку. В это узел входит кнопка активации зажигания, а также курки усиления и блокировки газа. Блокиратор находится в постоянно активированном положении, пока пользователь не обхватит ручку рукой.

Рядом с кронштейном рукоятки управления имеется специальный крюк для крепления наплечного ремешка, использование которого позволяет минимизировать нагрузку на руки оператора. На холостом ходу резак остается в неподвижной позиции, активируясь при повышении оборотов. Эффективность скашивания растительности рассматриваемым инструментом обеспечивается благодаря небольшому поперечному сечению режущей части при высокой оборотистости.

Huter GGT 1000S: инструкция по подготовке к работе

Учитывая тот факт, что бензиновый триммер используется преимущественно на открытом пространстве, число выбросов выхлопных газов на человека не имеет негативных последствий. Практичность и функциональность инструмента совмещается с простотой сборки и подготовки к работе. Для эксплуатации оператору не потребуется специальное обучение, достаточно изучить руководство по использованию.

huter ggt 1000s инструкция

Как и любой режущий инструмент, триммер требует соблюдения правил безопасности. Это позволит избежать травматизма и продлить срок работы агрегата. В каждом комплекте поставки имеется инструкция, где подробно изложены все моменты по эксплуатации. Особое внимание нужно уделять также приготовлению двухтактной смеси для мотора. Использовать нужно рекомендуемые марки рабочих жидкостей. В противном случае, вероятен выход из строя карбюратора Huter GGT 1000S и других элементов двигателя. Бензин и масло необходимо смешивать в пропорции 25/1 при помощи специальной емкости, входящей в комплектацию. Этот дозатор имеет градацию и удобную горловину для переливания жидкости. Готовить смесь и заправлять агрегат необходимо только вдали от любых источников огня.

Huter GGT 1000S: отзывы

Как подтверждают отзывы владельцев, рассматриваемая мотокоса относится к качественным и практичным изделиям. Среди плюсов пользователи отмечают следующие моменты:

  • Отличную комплектацию.
  • Высокую производительность.
  • Удобство в работе.
  • Возможность сборки и разборки штанги.
  • Наличие двух типов рабочих насадок и комплекта ключей.
  • Подробную инструкцию на русском языке.

Среди недостатков владельцы отметили немалую цену, слабый ручной стартер и ненадежные топливные трубки. Однако в целом, триммер характеризуется позитивно. Стоит отметить, что изготовитель дает годовую гарантию на инструмент, при условии соблюдения правил эксплуатации.

 мотокоса huter ggt 1000s

В завершение

Триммер бензиновый HUTER GGT-1000S, отзывы о котором приведены выше, предназначается для покоса молодой травы и сухостоя на дачных участка и прочих площадях, требующих соответствующего ухода. В комплект, кроме самой косы, входит подробная инструкция, набор ключей, мерная емкость, наплечный ремешок.

При покупке новой модификации уделяйте особое внимание обкатке мотора. Первые 3-4 операции по покосу травы не рекомендуется проводить на максимальных оборотах. Смесь топлива с маслом сначала готовится из расчета 25/1. После обкатки пропорции составляют 40/1. Соблюдая все правила эксплуатации и безопасности, вы получите надежного помощника на много сезонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только что приобрёл,пойду испытывать,отзывы позже!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.