Сайдинг Tecos: описание, характеристики, производитель, отзывы

Современные дома и здания все чаще обшивают новыми отделочными материалами, к примеру, сайдингом. Его популярность неустанно растет ввиду эстетических и технологических характеристик.

Сайдинг Tecos

Рынок производителей отделочных материалов данной категории представлен отечественными и зарубежными марками, предлагающими огромнейший выбор. В их числе и прогрессивная российская компания международного класса Tecos. Сайдинг – один из материалов, производством которого занимается фирма. Именно о нем пойдет речь в данной статье.

Сайдинг - что это такое?

Наружная обшивка – именно так трактуется понятие «сайдинг». И это наиболее точная характеристика облицовочного материала. Впервые сайдинг использовали в середине ХХ столетия. На отечественном рынке он появился сравнительно недавно. В качестве производственного материала для отделки используют дерево, металл, винил. Последний пользуется огромной популярностью. Виниловый сайдинг Tecos легко монтировать, он недорогой, поэтому широко применяется в строительной сфере. Именно эти факторы определяют рост спроса на товар компании.

Виниловый сайдинг Tecos

Tecos: особенности и достоинства материала для отделки фасадов домов

Сайдинг «Текос» изготавливается из современного материала – ПВХ (поливинилхлорида). В процессе его производства применяется особая технология коэкструзии, благодаря которой удается получить партию однородных панелей из нескольких составляющих, обладающих отличительными характеристиками. На выпуске продукция имеет высокие показатели качества, ведь она проходит через специализированное бельгийское оборудование, оснащенное высокотехнологическими программами.

Панели стандартных размеров имеют такие параметры: длина – 3760 мм, ширина рабочей поверхности – 230 мм. На производстве сайдинг фасуется в упаковки по 18 листов в каждой. Максимальная площадь покрытия одной пачки – 15,5 м2.

Цветовая палитра насчитывает не менее 25 цветов. Производитель представляет несколько коллекций: «Натуральный камень», Natural wood effect, Ardennes. Особая технология окрашивания позволяет полностью имитировать срез натурального дерева на панели. Обратившись в отдел продаж, вы сразу же сможете забрать свой товар.

Сайдинг Текос

В чем эксклюзивность материала?

Виниловый сайдинг Tecos обладает рядом особенностей, выделяющих его на фоне продукции, производимой конкурентами. В числе отличительных черт нужно отметить многослойность производимого материала, ведь каждый из слоев имеет свое уникальное назначение. В составе внешнего Tecos Capstock лежат специализированные добавки, способствующие повышению следующих характеристик продукта:

  • устойчивости к атмосферному воздействию;
  • ультрафиолетовым лучам;
  • скачкам температуры;
  • сезонным изменениям атмосферных осадков.

Этот слой - визитная карточка сайдинга «Текос». Технические характеристики придают материалу долговечность, а эстетический компонент – привлекательный цвет и фактуру.

Tecos сайдинг отзывы

Под внешним слоем кроется уникальный по своим характеристикам ударопрочный наполнитель с высокими механическими показателями, придающими всей конструкции максимально допустимый уровень жесткости.

Кроме выше перечисленных особенностей, сайдинг Tecos удивляет разнообразием цветов и оттенков, для получения которых используются специальные импортированные пигменты. Использование таких колеров позволяет выгодно отличить изделия компании «Текос» от других производителей и наделить их некоторыми преимуществами, которые достигаются благодаря одному компоненту.

Сайдинг Tecos от остальной продукции отличается стандартной толщиной листа - 1,2 мм, которая одинакова во всех точках измерения – показатель, соответствующий международному стандарту качества.

Особенности монтажа сайдинга

Благодаря усовершенствованной конструктивной особенности кромки для гвоздевого соединения, монтаж панели удается производить с прибиванием крепления к полному упору. Каждая из панелей оснащена монтажным замком, позволяющим надежно закрепить не только отдельные части панелей, но и всю конструкцию в целом.

Сайдинг фирмы Tecos

Преимущества облицовочного материала

Сайдинг фирмы Tecos обладает рядом достоинств:

  1. Пожаробезопасность, так как поливинилхлоридные изделия не горят.
  2. Экологическая чистота и безопасность материала.
  3. Хорошая устойчивость к механическим повреждениям.
  4. Простота в монтаже за счет совершенной системы замков.
  5. Устойчивость к перепадам температурного режима.
  6. Непроводимость электрического тока.
  7. Долговечность и устойчивость к старению. Виниловый сайдинг Tecos сохраняет цвет и форму до пятидесяти лет эксплуатации.
  8. Под панелями не собирается пар и не оседает конденсат, так как продукция компании "Текос" имеет внутреннюю вентиляцию.
  9. Специальный защитный слой делает сайдинг устойчивым к воздействию насекомых, разрушающих деревянные конструкции.

Как отмечает производитель и подтверждают покупатели, существенные недостатки сайдинга "Текос" обнаружены не были.

Ценовая политика

Стоимость сайдинга зависит от цветовой палитры панелей, особенностей их геометрии и наружного покрытия: нанесенного обычного или ламинированного слоя. Простой сайдинг Tecos в среднем стоит от 145 рублей за лист, в то время как цена на ламинированные панели резко подскакивает к 550 рублям и выше за одну единицу.

Отзывы покупателей

Эксперты советуют приобретать сайдинг «Текос», а что же говорят покупатели? Сегодня пользуются популярностью современные отделочные и облицовочные материалы, это касается и продукции данной компании. Сайдинг получил должную славу, благодаря технологическим характеристикам и долговечности материала. 87% покупателей не отмечают существенных недостатков в использовании поливинилхлоридных панелей, что формирует положительную систему отзывов о сайдинге Tecos.

Виниловые сайдинговые панели можно по праву назвать материалом нового поколения. Сегодня они вытесняют с рынка громоздкие кирпичные и другие панели, которые ранее использовали для облицовки фасада здания. Отделанные сайдингом дома все больше напоминают легкие и воздушные американские коттеджи. Выбирая сайдинг «Текос», каждый из клиентов сможет подобрать для себя подходящий вариант, ведь этот материал доступен и имеет разнообразную палитру оттенков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.