Как найти папку "Майнкрафт": 4 способа

Многие игроки, которые любят играть в Minecraft, рано или поздно приходят к тому, чтобы установить на игру какую-нибудь модификацию или поменять скин персонажа, а может быть, просто хотят установить новый текстур-пак. На самом деле, папка с игрой может понадобиться даже для её удаления: чтобы очистить систему компьютера от всех остаточных файлов, которые не удалились по какой-либо причине в автоматическом режиме.

Вот именно тогда некоторые геймеры сталкиваются с такой проблемой, как найти папку "Майнкрафт" на диске системы. На самом деле, сделать это просто. Более того, существует четыре разных способа, как найти папку "Майнкрафт". Во всяком случае, именно они являются самыми простыми и доступными любому пользователю.

Стоит отметить, что речь идёт только о пиратской версии игры. С лицензионным Minecraft всё в разы проще.

как найти папку майнкрафт

Как найти с помощью «Проводника»?

Некоторые пользователи даже не подозревают, что папка с игрой у них не скрыта и её можно спокойно найти с помощью проводника. Для этого нужно зайти в системный диск и найти там папку «Пользователи». В ней необходимо зайти в тот раздел, который называется именем активного пользователя (у кого-то это может быть просто user). В этом разделе будет находиться папка AppData, а в ней папка Roaming. В последней как раз и должен располагаться раздел с игрой под названием .minecraft. Если его там нет, значит, придётся воспользоваться одним из других ниже описанных методов.

Как найти папку "Майнкрафт" с помощью Total Commander

Total Commander – отличный файловый проводник, который удобен не только при работе с переносом данных, но и при их поиске. Дело в том, что данная программа показывает все скрытые каталоги. Поэтому в этом приложении достаточно проделать те же действия, что рассмотрены выше.

Как найти папку "Майнкрафт" на Windows 7, 8, 8.1 с помощью «Поиска» и ярлыка с игрой

Чтобы найти любую скрытую папку в файловой системе Windows, нужно ввести её название в поиске, по краям добавив знаки процента. Таким образом, чтобы найти папку .minecraft, нужно зайти в поиск меню «Пуск» и ввести там следующее слово: %AppData%.

как найти папку майнкрафт на windows 7

Но самым очевидным методом является следующий: если при установке игры на персональный компьютер на рабочем столе появился ярлык для запуска (такое бывает не всегда), то достаточно просто нажать на него ПКМ и в открывшемся списке найти раздел «Расположение файла». И сама система сразу откроет нужный каталог без лишних действий. Всё легко и просто. Иногда при установке некоторых игр нужно отметить галочкой пункт "создать ярлык на рабочем столе".

Теперь вы знаете, как найти папку "Майнкрафт" в любых версиях операционной системы от Microsoft.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.