Как качать пресс в домашних условиях

Наверное, большинство людей хотели бы выглядеть привлекательно. Основа хорошего самочувствия и отличной фигуры - это подтянутый пресс. Однако далеко не у всех есть возможность посещать тренажерные залы. Современный человек страдает от хронической нехватки времени. Поэтому многие задаются вопросом, как качать пресс в домашних условиях.

Ничего сложного в разработке домашнего комплекса для занятий нет. Надо всего лишь выбрать несколько хороших упражнений, которые будут задействовать все мышцы живота. Потом стоит внимательно почитать подробные инструкции, как правильно качать пресс в домашних условиях, чтобы делать упражнения максимально эффективно.

Основная проблема, с которой встречаются все, кто занимается самостоятельно, это мотивация, а точнее, ее поддержка. Первые две-три недели многие занимаются с большим энтузиазмом. Однако со временем желание пропадает, и человек забрасывает упражнения. Поэтому перед тем как качать пресс в домашних условиях, надо определиться со своей целью и неуклонно идти к результату.

Перед занятиями следует узнать некоторую информацию об особенностях организма мужчин и женщин. Если у прекрасной половины человечества жировые отложения расположены преимущественно под кожей, то у мужчин преобладает внутренний, висцеральный жир. Женщинам сбросить лишний вес проще, и цели для занятий у них другие. Мужчины сложнее теряют объемы в области талии, а для того, чтобы получить желанные кубики, к которым и стремится большинство из них, придется придерживаться определенной диеты.

Упражнения на пресс в домашних условиях по своей сути можно разделить на несколько категорий. Одни их них задействуют низ пресса, другие - на верх, третьи влияют на развитие косых мышц. В занятия надо включать все разновидности упражнений, чтобы получить максимальный эффект. Продолжительность занятий может быть около 10 минут в день. Этого достаточно, чтобы хорошо развить мышцы. Однако для того, чтобы убрать лишний жир, этого недостаточно. Необходимо еще много двигаться и сократить количество калорий в пище. Перед тем, как качать пресс в домашних условиях, надо сразу определить режим тренировок и выделить для этого время.

Вот небольшой комплекс, который позволит сделать мышцы пресса крепкими и сильными.

1. Подтягивание ног к груди. Надо сесть на скамью или диван. Спину следует слегка отклонить, руки упереть в поверхность. Подняв согнутые ноги, надо притянуть их к груди.

2. Подъемы лежа. Исходное положение - лежа на полу, ноги на диване. Надо приподняться так, чтобы лопатки оторвались от пола, а мышцы пресса напряглись.

3. Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Надо оторваться от пола и сделать скручивание в одну сторону, напрягая косую мышцу пресса. Потом упражнение повторяется в другую сторону.

Этого комплекса хватит для того, чтобы хорошо развить пресс. На каждое упражнение надо сделать 20-25 повторов. Со временем в комплекс можно включать и другие упражнения для разнообразия, однако работают они по тому же принципу, что и изложенные выше. Задаваясь вопросом, как качать пресс в домашних условиях, многие боятся, что для этого потребуется какое-либо оборудование. На самом деле в качестве оборудования можно использовать обычную мебель: стулья, диван, кровать.

При желании в квартире можно установить турник. Это приспособление позволит качать пресс подъемом ног в висе. Тем, кто хочет упражнять пресс с отягощениями, можно использовать любые подручные материалы: книги, бутыли с водой и другие предметы. Нет необходимости приобретать для этого блины от штанги. Главное в таком тренинге - настойчивость и упорство, поэтому важно поддерживать мотивацию к занятиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я так накачал за 10 дней 2 кубика спасибо вам большое!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.