Сшить кардиган своими руками может каждый

Чтобы сшить кардиган своими руками, нужно совсем немного времени. Если вы возьмете простую выкройку, то через пару часов в вашем гардеробе появится роскошная элегантная вещь.

Какую ткань выбрать для кардигана, зависит от того, в какое время года и с чем вы собираетесь его носить.

Сшить кардиган своими руками

Чтобы защититься от непогоды, можно сшить кардиган своими руками из объемного вязаного трикотажа, джерси, мохеровой ткани.

Нужно также заранее определиться, будет ли это повседневная вещь или дополнение к вечернему туалету. Продумайте, с чем вы будете комбинировать обновку. Модели ниже бедер и до щиколотки хорошо смотрятся с брюками, а короткие - с юбками. Если вы хорошо продумаете эти моменты, то сошьете полезную вещь, которую будете носить часто и с удовольствием.

Что такое кардиган?

Граф Кардиган, печально известный как руководитель Балаклавского сражения, оставил и светлый след в истории, введя в армейскую форму шерстяную кофту без воротника на пуговицах, которую можно было надевать под мундир.

Удивительно, но кардиган долго считался мужской одеждой, пока Коко Шанель не предложила короткую модель для ношения с юбкой-карандашом.

Сейчас в моде просторные и развевающиеся кардиганы без застежек, которые стали неотъемлемой частью женского гардероба.

Кардиган - базовая вещь летнего гардероба

Летом рушатся все стереотипы, можно отдаться буйству красок и фантазии. Удлиненные летние кардиганы носят с мини-юбками, а короткие - с шортами. Теперь можно забыть про бежевое и серое, сшить кардиган своими руками в неоновых оттенках, укутаться в апельсиновые, зеленые, красные цвета.

Чем хорош и удобен кардиган? Он имеет, как правило, свободный крой. С нарядным полупрозрачным изделием можно позволить себе облегающий сарафан, майки, футболки.

Летний кардиган из батиста, хлопкового тонкого гипюра, шифона, сетки не скроет фигуру полностью, но поможет визуально сместить некоторые акценты.

Он идеально подходит тем, у кого узкие плечи, тонкая талия и полные бедра. Если у вас есть кардиган, вы можете позволить себе платье-футляр, сарафан в обтяжку, красивый пояс, подчеркивающий талию.

Выкройка кардигана из трикотажа

Прозрачный кардиган не скроет фигуру, но создаст дополнительный объем в области плеч, развевающиеся полы отвлекут внимание от линии бедер. Зато ваша осиная талия будет всегда на виду. Если фигура объемнее в области плеч и груди, выбираем модель с клешем и драпировками книзу.

Новый кардиган за два часа – это возможно!

Чтобы сшить кардиган своими руками, возьмите отрез трикотажной ткани 2,5 м с шириной 0,75 м и сложите пополам. Вам нужно знать только одну мерку – ширину спины (ШС). Отложите ½ ШС от линии сгиба ткани и проведите линию. Отмерьте на ней 15 см от края и 33 см от края. Отрезок 18 см – это будущая пройма. Нарисуйте вокруг него неширокий овал и вырезайте. Рукава – это два прямоугольника длиной 65 см и шириной 36 см, самый сложный момент для тех, кто не шьет – вырезать окат рукава. Можно срисовать его с готовой вещи похожих размеров или оставить прямоугольники. Выкройка кардигана из трикотажа закончена.

летний кардиган

Соединяйте детали и носите! Эта модель - трансформер. Шейте и экспериментируете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.