Sniper: Ghost Warrior 3: системные требования игры

Современные компьютерные игры имеют очень внушительные требования, так что если вы давно не обновляли свой компьютер, то вам стоит об этом задуматься, так как те проекты, которые появляются в мире в последнее время, у вас уже не получится запустить на вашем компьютере. Для примера можно взять новую часть одной из самых необычных серий шутеров. Системные требования Sniper: Ghost Warrior 3 – это основная тема данной статьи. Вы узнаете, каким должен быть ваш ПК, чтобы вы могли спокойно включить этот шутер как на самых низких, так и на максимальных настройках. А запустить вам ее определенно стоит, потому что вас ждет просто поразительный проект, способный увлечь на долгие часы и поразить вас как графической составляющей, так и удивительной механикой. Итак, каковы же системные требования Sniper: Ghost Warrior 3?

Что это за игра?

sniper ghost warrior 3 системные требования

Прежде чем рассматривать системные требования Sniper: Ghost Warrior 3, необходимо взглянуть на то, что вообще представляет собой эта игра. Это увлекательный шутер, являющийся далеко не первым в популярной серии. В этой игре вам придется выступить в роли снайпера, которому необходимо устранять своих противников тихо и незаметно. В данной части вам необходимо отправиться в Грузию, где готовится гражданская война. Более того, параллельно в мировом масштабе разворачивается вторая холодная война. Естественно, вам предстоит стать ключевой фигурой в предотвращении обоих конфликтов. Что ж, теперь, когда вы знаете основную информацию о данном проекте, пришло время перейти к системным требованиям. Sniper: Ghost Warrior 3 – это игра, которая вышла на рынок весной текущего года, поэтому вам стоит понимать, что вам понадобится очень мощный компьютер, чтобы запустить ее на максимальных настройках.

Операционная система

sniper ghost warrior 3 системные требования pc

Как и в случае с любой другой компьютерной игрой на PC, системные требования Sniper: Ghost Warrior 3 стоит разделить на пять пунктов, каждый из которых нужно рассмотреть отдельно. И начать стоит с системы (чаще всего Windows) необходимой для того, чтобы игра функционировала нормально. Как минимум это должна быть ОС не старше Windows 7, но если смотреть на рекомендации разработчиков, то вам определенно стоит позаботиться о том, чтобы у вас была установлена десятая версия «винды», так как все современные компьютерные игры разрабатываются именно под нее.

Процессор

sniper ghost warrior 3 минимальные системные требования

Если рассматривать минимальные системные требования Sniper: Ghost Warrior 3 в плане процессора, то вы довольно быстро поймете, что компьютер вам понадобится очень мощный. Дело в том, что даже для того, чтобы просто запустить игру на самых низких настройках, нужно иметь двухъядерный процессор, при этом частота его ядер должна составлять не менее 3.4 гигагерц. Если же рассматривать рекомендуемые, то есть оптимальные для этого конкретного случая, системные требования игры Sniper: Ghost Warrior 3, то ситуация еще более серьезная. Ведь вам понадобится процессор, оснащенный четырьмя ядрами. Однако для уверенности вам все же стоит задуматься о шести ядрах. Так что вам действительно стоит задуматься об апгрейде, если вы хотите запустить эту игру.

Оперативная память

системные требования игры sniper ghost warrior 3

Год выпуска игры Sniper: Ghost Warrior 3 – 2017, системные требования для нее, соответственно, далеки от щадящих. Вы это осознали уже по процессору, однако не стоит думать, что другие комплектующие могут быть послабее. Вам понадобится не менее восьми гигабайт оперативной памяти для того, чтобы игра пошла хотя бы на самых низких настройках. Это уже довольно высокий показатель, и большинство компьютеров последнего поколения поступают в продажу по умолчанию именно с таким объемом оперативной памяти. Что уж говорить о том, что рекомендуется наличие не менее 16 гигабайт ОЗУ. В общем, если вы планируете стать профессиональным снайпером в последней части легендарной серии, то вам стоит позаботиться о том, чтобы у вас был мощнейший из возможных компьютер.

Видеокарта

sniper ghost warrior 3 2017 системные требования

Очень многое уже было сказано про визуальную составляющую этой игры, поэтому вряд ли у вас вызовет удивление тот факт, что для ее запуска требуется не менее двух гигабайт памяти видеокарты. Да, этот показатель обозначен как минимальный, поэтому если ваша карта имеет как раз такое количество видеопамяти, вы вряд ли можете надеяться на то, что вам удастся выставить все визуальные настройки на максимум и наслаждаться полноценным игровым процессом. Чтобы так поступить, вам придется иметь в наличии видеокарту с четырьмя гигабайтами памяти, а это уже довольно дорогая модель последнего поколения. Как видите, жизнь виртуального снайпера дастся вам очень дорого.

Место на жестком диске

Ну и последний пункт, который также играет важную роль, – это место на жестком диске. К счастью, в данном случае все не так уж и плохо. Вам понадобится иметь пятьдесят гигабайт свободного дискового пространства, чтобы установить игру, а также пару гигабайт свободного места, чтобы ее успешно запустить. Конечно, для многих такой показатель может выглядеть устрашающе, так как еще десять лет назад даже самые лучшие компьютерные игры весили как минимум в десять раз меньше. Однако времена меняются, поэтому пятьдесят гигабайт для 2017 года – это очень неплохой показатель, так как во многих случаях игры весят вплоть до восьмидесяти гигабайт, а иногда вам приходится освобождать более сотни гигабайт.

Что ж, теперь вы знаете, какой именно вам нужен компьютер, чтобы запустить данную игру без особых проблем, поэтому вы можете начинать двигаться в соответствующем направлении. Если у вас уже есть столь мощный ПК, то вы можете сразу купить и установить игру, начав получать от нее удовольствие. Если же хотя бы по одному пункту у вас возникло несоответствие, то вам стоит задуматься об апгрейде или приобретении нового компьютера, который будет достаточно хорош, чтобы справиться с этим симулятором снайпера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.