Несколько способов добраться из Брянска в Санкт-Петербург

Россия – это одна из самых красивых стран мира. Обо всех её достопримечательностях можно говорить бесконечно. У многих людей нет желания ехать в чужеземные страны, так как они знают, что и у себя на родине могут неплохо отдохнуть. Например, среди путешественников существует достаточно популярный маршрут: Брянск – Санкт-Петербург. Существует несколько транспортных средств, на которых можно добраться из одной точки в другую.

брянск санкт петербург

Что следует учитывать при выборе ТС?

Выбирая способ преодоления расстояния по маршруту Брянск – Санкт-Петербург, делать выбор целесообразно, основываясь на следующих факторах:

  • Самочувствие человека. Если его укачивает в дороге, может разболеться спина или начаться головокружение, то лучше выбирать поезд. В спальном вагоне при необходимости можно прилечь и хорошо отдохнуть, что заметно взбодрит.
  • Стоимость. Самый дешевый вид транспорта – автобус. В основном таким способом передвижения пользуются студенты, чтобы сэкономить деньги.

поезд Санкт -Петербург Брянск

  • Ограниченность по времени. Если нужно максимально быстро оказаться в другом городе, то оптимальным вариантом будет самолет.

Если же есть личный автомобиль, то именно он станет идеальным транспортным средством для путешественника. Водитель в нем будет чувствовать себя уверенно и комфортно. Кроме того, он самостоятельно может распланировать свое путешествие.

На автомобиле

Расстояние от Брянска до Санкт-Петербурга составляет 996 километров. При желании можно преодолеть его на собственном транспортном средстве. Если двигаться без остановок, то дорога займет приблизительно 12-13 часов. Точную стоимость поездки таким способом сосчитать не получится, так как у каждого автомобиля существует индивидуальный расход топлива, а на определенный бензин в каждом городе установлена различная цена. Но все же, если ехать впятером, то этот показатель будет значительно ниже, чем при переезде в том же составе на общественном транспорте.

брянск санкт петербург расстояние

Из Брянска следует выехать на трассу Е95. Она является междугородной, поэтому федеральные службы постоянно следят за её состоянием. Трудно обнаружить на ней какие-либо неровности. Еще одно достоинство заключается в том, что пока едешь до конечного пункта, на каждой развилке можно увидеть указатели. Это не даст сбиться с пути.

брянск санкт петербург на машине

По дороге расположено множество кафе, заправок и продуктовых магазинов. По пути рекомендуется заехать в город Псков. В нем можно отдохнуть, посидеть в уютном кафе, насладиться достопримечательностями и даже переночевать в одном из отелей.

На поезде

Ежедневно с Брянск-Орловского вокзала отправляется поезд Брянск - Санкт-Петербург под номером 140М. Он следует через город Москву. На всю дорогу придется затратить более 14 часов, то есть данное транспортное средство отбывает от отправного пункта в 14:22, а в точке назначения оказывается только в 5.25.

брянск санкт петербург на машине

Из-за частоты рейса проблем с билетами практически никогда не бывает. Их можно купить в кассе вокзала непосредственно перед отправлением. Минимальная стоимость на одного пассажира составляет чуть более 2000 рублей.

На автобусе

Конечно же, удобнее добираться из Брянска в Санкт-Петербург на машине, но не все люди владеют собственным транспортом. В таком случае можно преодолеть это расстояние на автобусе. К сожалению, прямого транзита из одного города в другой нет. Придется доехать до столицы России, а там сделать пересадку на другой маршрут. Подобные рейсы осуществляются пять раз в день только в утреннее время, с 3 до 7 часов.

Общее время в пути составит 19 часов. Если на дорогах будут пробки, то эта цифра может заметно увеличиться. Суммарная стоимость билетов приблизительно будет равна 1700 рублей.

На самолете

брянск санкт петербург на машине

Существует прямой рейс самолета из Брянска в Санкт-Петербург. Благодаря этому можно оказаться в другом городе через минимальный промежуток времени – от 1 часа 50 минут до 2 часов 30 минут. Единственный недостаток заключается в том, что перелет осуществляется всего три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу. В летний период время вылета - 9:25. Обращаем внимание, что расписание меняется в зависимости от сезона. В любой другой день можно добраться до назначенного места воздушным сообщением с пересадкой в аэропорту Пскова или Москвы. В таком случае общее время пути будет больше. Минимальная стоимость билета составит 5000 рублей. Рекомендуется покупать билеты предварительно, за несколько дней до отправления самолета, сделать это можно в кассе аэропорта.

Культурная столица России – это удивительное место, о красоте которого можно говорить бесконечно. В нем огромное количество достопримечательностей. Также богата и сфера развлечений. Стоит ли объяснять, для какой цели более 100 тысяч пассажиров ежегодно отправляются из Брянска в Санкт-Петербург? Оптимальных вариантов совершения такой поездки может быть несколько. Прежде, чем отправиться в путешествие, следует взвесить положительные и отрицательные стороны каждого транспортного средства и, учитывая эти особенности, выбрать наиболее подходящий вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.