Где купить качественную пряжу? Адреса магазинов пряжи в Москве

Современные женщины часто стали выбирать своим хобби занятия рукоделием. Оно успокаивает, стабилизирует женщину эмоционально, поэтому вязание часто становится любимым занятием дам.

Почему женщины вяжут

При вязании снижается уровень тревожности, женская природа входит в гармонию со Вселенной, у рукодельницы повышается уровень комфорта. Особенно полезно это занятие дамам активным, занимающим руководящие должности, которые вынуждены проявлять мужские черты характера, брать на себя ответственность и принимать решения. Вязание делает женщину счастливее. Кроме того, в настоящее время много внимания уделяется внешнему виду людей. Для девушек и женщин важнейшим фактором является внешний вид, ухоженность, соответствие моде, наличие оригинального и неповторимого стиля. Авторские вещи прекрасно решают эту проблему.

Любая рукодельница может смастерить себе такой наряд или аксессуар, который придаст ей особый шик и индивидуальность. Кроме того, вязание – это отличный способ сэкономить на покупке готовой одежды. Поэтому информация об адресах специализированных магазинов пряжи в Москве и их режиме работы актуальна для многих.

магазины пряжи для вязания в москве адреса

Нитки для шитья и вязания в том виде, в каком они существуют сейчас, появились ещё в Средние века вместе с изобретением ткацкого станка и ленточной машины. Сейчас выбор пряжи разнообразен настолько, что каждая женщина может связать себе оригинальную вещь. «Что связать?» – не проблема для современной женщины. Людям, чувствительным к натуральной шерсти, подойдёт шерстяной акрил. Он подходит любому человеку, в том числе детям, при этом изделие из него такое же тёплое, как из шерсти, комфортное, мягкое, очень приятное.

Носки любимому мужу можно связать из 100-процентной овечьей шерсти, для шапки и шарфа лучше брать верблюжью шерсть или козий пух. Из пряжи можно не только вязать, но и валять игрушки, сумки и украшения. Такая пряжа называется «шерсть для валяния». Если нет времени или желания придумывать свой узор, то можно купить компьютерную пряжу. На нитках такой пряжи уже есть готовый рисунок. Такие нитки можно приобрести в «Леонардо» — самом большом магазине пряжи в Москве. Адрес этого магазина: Москва, Кировоградская улица, 13А, ТРЦ Columbus. Там продают товары для творчества и рукоделия, нитки, пряжу.

Какая пряжа сейчас в моде

Сейчас популярны шерсть, полушерсть, мохер. Из такой пряжи вяжут все основные вещи вплоть до рукавиц и носков. При этом хочется выглядеть стильно, красиво и уловить все модные тенденции. С современным выбором пряжи можно осуществлять самые смелые фантазии и удивлять окружающих. Чтобы выбрать нитки по душе, нужно сначала посмотреть адреса магазинов пряжи в Москве, проехаться и выбрать на свой вкус.

Бабушки любят вязать красивую одежду для своих маленьких внуков. Существует огромное количество пряжи, подходящей именно для этих целей по своему составу и расцветкам. Очень модно и красиво выглядят малыши в такой одежде. Шапочки в виде ягодок, цветов, с ушками, сарафаны и юбочки с розами и бантами, костюмчики, кофточки и штанишки ярких или нежных оттенков украшают маленьких модников.

самый большой магазин пряжи в москве адрес

Как правильно выбрать пряжу для вязания спицами по качеству, толщине и получить результат в виде изделия, которое по всем параметрам соответствует задуманному? Для начала нужно почувствовать нить и понять, как она ложится на спицу, какой плотностью вязать. Для начинающих вполне подойдет "Пехорка". Это нитка российского производства, довольно плотная шерсть, она есть даже в носочном варианте, стоит недорого, в рознице в районе восьмидесяти рублей. Для начала обучения вязанию она вполне подойдет. Есть другой вариант: купить хорошую пряжу, которая понравится рукам, которая не будет натирать палец, и тогда захочется этим заниматься. Когда ощущения от нитки и от того, как она превращается в полотно, будут приятными, а процесс станет затягивать, тогда начнется любовь к этому виду рукоделия.

Достоинства и недостатки разных видов пряжи

Самая популярная пряжа – шерсть – чистая или в составе с другими волокнами. Шерстяная пряжа имеет свои достоинства и недостатки. Основное её достоинство в том, что шерстяное изделие тёплое, лёгкое и красивое. Обычно такие изделия нежных спокойных тонов приятно деткам связать и самому носить.

Но есть некоторые особенности, которые нужно учитывать. Не все могут вязать и носить вязаное изделие из шерсти. У некоторых людей от нее чешется кожа, у кого-то бывает аллергия на нее. В таких случаях можно попробовать полушерсть или акрил. Например, детские вещи из чистой шерсти могут раздражать кожу малыша, так как ворсинки колются. Для взрослых именно этим воздействием полезен данный материал. Носки из чистой шерсти усиливают приток крови, за счёт этого согревают и стимулируют. Материал домашнего прядения редко бывает ровным, но и встречается сейчас редко. Смешанные волокна более популярны. При большом содержании шерсти в нитке с ней нужно поступать согласно правилам для чистошерстяной нити. Полушерсть практически не колется, это смесь шерсти с акрилом, она не деформируется.

Акрил – это полностью синтетическое волокно, используется для вязания детских вещей, оно хорошо держит форму в изделии. Конечно, вещи из него получаются не такими теплыми, как из шерсти, но очень красивыми.

Сейчас обилие видов фантазийной пряжи. Нитки отличаются по фактуре, составу, способу окрашивания, плетению. Они дают колоссальное количество возможностей для использования в готовом изделии, идей для дизайна и декора.

адреса магазинов пряжи в москве

Адреса магазинов пряжи для вязания в Москве

«Дамские рукоделия» расположены на ул. Рождественка д. 5/7. Подземная торговая галерея - это в 67 секундах от метро "Кузнецкий мост".

«Моточки» - магазин пряжи из Европы, находится в Весковском переулке, д. 2, корп. 1. Режим работы в будние дни и субботу: 10:00-21:00, в воскресенье: 10:00–20:30. Цены от 120 руб.! Пряжа для ручного вязания. Доставка по Москве и МО.

Магазин товаров для рукоделия «Золотое Руно», адреса магазинов пряжи в Москве:

  • М. "Римская", площадь Рогожская Застава, 2/1.
  • М. "Октябрьское поле", Маршала Малиновского, 8, 2 этаж.
  • М. "Новоясеневская", Соловьиный проезд, 16.

Режим работы компании «Магазин товаров для рукоделия Золотое Руно»: в будние дни: с 09:30 до 18:30. Прекрасные отзывы о мастерах, которые работают в салоне, обслуживании и ценах, что очень важно в современной экономической ситуации.

«Пряжа для города» — м. "Тульская", Холодильный пер, 3, офис 314; ТРЦ "Ролл Холл". Режим работы в будние дни: с 13:00 до 21:00; в субботу: с 13:00 до 17:00.

«Семёновская пряжа». Точный адрес магазина пряжи: Москва, Малая Семёновская улица, 28. Время работы компании «Магазин Семёновская пряжа»: ежедневно: 09:00-22:00. В своих отзывах покупатели отмечают обилие цветов пряжи, от которого можно растеряться, квалифицированных консультантов и выгодные распродажи.

«Карачаевская пряжа и трикотаж». Адрес: г. Москва, пер. Кузнечный, 12. Время работы ежедневно: 8:00-18:00. Каче­ственная пряжа недорого.

«Мир-пряжи», интернет-магазин. Расположение: МКАД 32 км, вл. 4 (49.16 павильон; 1 этаж).

«Рукоделие» - м. "Университет", проспект Вернадского, 11/19, 1 этаж. Рабочие часы компании «Магазин Рукоделие»: ежедневно: с 11:00 до 20:00.

«Трискеле», адрес магазина пряжи: Москва, проспект Мира, 91, к. 3, цокольный этаж. Ассортимент можно посмотреть в онлайн-версии магазина, там же можно оформить заказ. Доставка в любую точку мира.

Товары для творчества «Или-Или» на метро "Дмитровская", находится на Большой Новодмитровской, 36, ст. 2, 1 этаж, 5 подъезд. Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00. Покупатели хвалят качество товаров и огромный выбор.

Ткани и швейная фурнитура «Фея», Ленинский проспект, 90. В ассортименте есть пряжа для вязания. Время работы: пн-сб: 10:00—21:00; вс: 11:00—20:00.

 адреса специализированных магазинов пряжи в москве

Нужно отметить, что сейчас очень большой популярностью пользуются покупки через интернет. Пряжа для вязания - не исключение. Достоинств этого способа приобретения товаров для рукоделия масса. Во-первых, не нужно ходить по магазинам, во-вторых, можно купить любое необходимое количество, а если вдруг нужно будет докупить моток-другой, то это очень легко сделать. Если рукодельница четко знает, что именно ей нужно, она без труда найдет необходимое, сравнит цены и сделает заказ. Удобная доставка является неоспоримым плюсом. Практически в любом из перечисленных выше магазинов можно сделать заказ через интернет.

Пользуясь этим списком адресов, любая женщина может выбрать магазин, который расположен ближе к ее дому или работе, или тот, чей режим работы ей подходит больше, посетить его или несколько других для сравнения и определить, какая пряжа ей больше подходит для выбранного изделия. Совершив покупку, она может получать удовольствие от процесса использования качественного материала и любимой цветовой гаммы. Кроме того, полученное изделие будет обязательно уникальным и неповторимым, что добавит положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.