Как сделать маникюр дома

 

Несомненно, любая женщина просто мечтает быть красивой всегда и везде. В этом деле далеко не последнее место занимает маникюр. Согласитесь, неряшливые ногти сразу же портят весь образ элегантной девушки, женщины. В принципе, на сегодняшний момент сделать ухоженные ногти – не проблема, достаточно лишь записаться к мастеру маникюра и вуаля! Все готово. Однако что же делать, если вдруг вы не успеваете к нему? В таком случае перед вами встает вопрос: «как сделать красивый маникюр дома?»

Стоит отметить, что это очень просто. Во всяком случае, намного проще, чем вам кажется на данный момент. Если правильно подобрать инструменты, то вы, приложив немного усилий, непременно получите идеальную форму и красивый блеск ногтей. Если пошла речь об инструментах, сразу же хотелось бы дать совет относительно пилочек для ногтей, вернее, их использования. Далеко не многие девушки знают о том, что наиболее безопасным будет подпиливание сухих ногтей, ведь если вы производите эту процедуру на влажных ноготках, то впоследствии это может отрицательно сказаться на результате, да и на структуре ногтей в целом. Они могут начать слоиться и, возможно, станут очень хрупкими и ломкими. Ниже приведена инструкция, которая поэтапно описывает, как сделать маникюр дома.

Удаление кутикулы

Это первый этап домашнего маникюра. Осуществляя его, не обязательно знать многого о том, как сделать маникюр дома – здесь качественный результат напрямую зависит от того, насколько ответственно вы подойдете к выполнению этой задачи. Главное – максимум аккуратности. Однако касается это лишь тех, кто собирается удалять кутикулу обрезным способом.

На сегодняшний день в магазина парфюмерии продается масса средств, предназначенных для удаления кутикулы так называемым необрезным способом. Вам достаточно просто смазать нужную зону ногтя таким средством, а когда оно придет в действие и размягчит кутикулу – просто снять ее ватным тампоном. Как говорят специалисты, этот способ наиболее безопасен для самого ногтя, да и к тому же он не предусматривает возможность механического повреждения кожи у основания ногтя.

Заусеницы

От заусениц нужно избавляться – этому нас учили еще с ранних лет. И если вы знаете о том, как сделать маникюр дома, то вы должны быть осведомлены и в этом вопросе. Однако одной осведомленности очень мало – нужна практика, так как занятие это очень деликатное.

Для удаления заусениц лучше всего использовать специально предназначенные для этого щипцы – их можно купить в любом специализированном магазине. Многие совершают ошибку – используют для этого обычные маникюрные ножницы. На самом деле это неправильно, так как с их помощью вы сможете срезать только какую-то часть заусеницы, а основание ее останется. С щипчиками же такого не бывает.

Нанесение лака

Это, пожалуй, самый трудоемкий процесс, ведь нанести лак красиво и ровно может только профессионал. Однако если вы все чаще задумываете над тем, как делать маникюр дома, вам придется этому научиться. В этом деле важно не столь качество самого лака, как ваше мастерство его нанесения на ногтевую пластину.

Процедура нанесения лака состоит из нескольких этапов.

1. Нанесение основы. Это делается для того, чтобы в конечном результате вы смогли получить ровно и красиво накрашенные ногти. Да и основной цвет в данном случае будет намного глубже. В качестве лака-основы можно взять как простой бесцветный, так и основного цвета лак. В любом случае ему нужно дать высохнуть, и только после этого стоит переходить к следующему этапу.

2. Нанесение основного слоя. Этот этап как раз и требует определенных навыков – тут главное знать технологию нанесения лака на ноготь. Она, в принципе, проста: сначала лак наносится на середину ногтя, а потом кисточкой распределяется на поверхности всего ногтя.

3. Сушка. Этот процесс может быть как долгим, так и не очень. Однако если вы торопитесь и хотите, чтобы лак высох быстрее, просто подержите накрашенные ногти в холодной воде. Некоторые девушки, не совсем понимая, как делать маникюр дома, пытаются сушить лак феном. Это неправильно, так как в таком случае теряется блеск и привлекательность ногтей в целом.

4. Корректировка. Этот этап предусматривает удаление излишков лака, которые оказались за пределами ногтя. В этом деле отличным помощником выступает палочка с ватным наконечником, смоченным в жидкости для снятия лака.

Теперь вы знаете, как сделать маникюр дома. И помните о том, что если вы будете регулярно осуществлять эту процедуру, ваши ногти будут ухоженными и красивыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.