«Орел Девятого легиона»: актеры и особенности

Сегодня мы расскажем о фильме «Орел Девятого легиона». Актеры будут представлены далее. Картина снята по мотивам одноименного произведения Розмари Сатклифф. Мировая премьера состоялась в 2011 г.

Аннотация

орел девятого легиона актеры
Фильм «Орел Девятого легиона» повествует о событиях, происходящих в 140 г. нашей эры. Марк Флавий Аквила - молодой центурион - прибывает на Британские острова из Рима. Там его отца обвиняют в потере Знака орла - символа Девятого легиона. Чтобы восстановить справедливость, Марку необходимо вернуть его. Герой направляется в горы Каледонии, чтобы заняться поисками Девятого легиона, который пропал много лет назад. Когда-то командовал им отец Марка. В спутники герой выбирает раба Эску из племени бригантов. Последнего он спас на гладиаторских боях.

Основные участники

фильм орел девятого легиона
Ченнинг Тейтум исполнил роль Марка Флавия Аквилы. Речь идет об актёре. Родился он в штате Алабама. Происходит из семьи Гленна Тейтума и сотрудницы авиакомпании по имени Кей. Когда будущему актеру было шесть лет, его семья отправилась в штат Миссисипи. Вырос он на берегу залива одноименной реки. Было это в сельской местности. Занимался сразу несколькими видами спорта - боевыми искусствами, среди которых кунг-фу, бейсбол, лёгкая атлетика.

Джэйми Белл появился в сюжете как сын Кунавала по имени Эска. Речь идет об английском киноактёре. Родился он в 1986 г., 14 марта, в городе Биллингеме. Его матери было шестнадцать лет, когда она родила сына. Он никогда не видел отца. Занимался балетом. Тем самым продолжил традиции семьи. Позднее он отдал предпочтение чечётке. Как танцор добился серьёзных успехов и завоевал множество наград. В 9 лет принял решение стать актёром. Поступил с этой целью в театральную школу.

Дядю Аквила и Герна можно также отнести к основным действующим лицам фильма «Орел Девятого легиона». Актеры Д. Сазерленд и Марк Стронг исполнили эти роли. Поговорим о них подробнее.

Дональд Сазерленд — канадский актёр. Является лауреатом «Эмми». Является отцом актёра Кифера Сазерленда. Принимал участие в церемонии открытия Олимпийских игр 2010 г., в Ванкувере. Родился в Сент-Джон в 1935 г., 17 июля. Происходит из семьи домохозяйки и коммивояжера. Собирался стать инженером, однако тяга к театру оказалась сильнее. Участвовал в постановках. Они проходили в театре при университете Торонто. Получил два диплома, специализации - актёрское мастерство и инженерия.

Марк Стронг - актёр, который имеет итальянское происхождение. Был номинирован на «Тони». Наиболее известен по ролям в фильмах «Игра в имитацию», «Шпион, выйди вон!», «Звёздная пыль», «Пипец», «Шерлок Холмс». Родился в 1963 г., 5 августа, в итальяно-австрийской семье, в Излингтоне. Был студентом Лондонского университета Royal Holloway. Позже прошел обучение в Bristol Old Vic.

Тахар Рахим воплотил образ сына вождя пиктского племени.

Другие герои

ченнинг тейтум
Луторий и Крадос – два запоминающихся персонажа фильма «Орел Девятого легиона». Актеры Денис О’Хэр и Дуглас Хеншолл исполнили эти роли. Дакин Матьюз сыграл сенатора Клавдия Марцелла. Друид и каледонец также фигурируют в сюжете фильма «Орел Девятого легиона». Актеры Лукаш Бикски и Ион Камплинг исполнили эти роли. Пип Картер воплотил образ легата Сервия Плацидия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.