Кратко о том, как удалить профиль с "Одноклассников" с телефона

Немногие из нас догадываются, но стереть свой профиль в социальной сети можно не только с использованием персонального компьютера, но и с помощью обычного телефона, подключенного к Интернету. В данной статье мы подробно расскажем, как удалить профиль с "Одноклассников" с телефона.

Введение

как удалить профиль с одноклассников с телефона

Прежде всего, вы должны понимать, что об удалении странички нужно предупредить свое окружение, чтобы не заставлять друзей волноваться. Данный процесс представляет собой полное удаление сведений о вас из социальной сети. Вы больше не сможете зайти в аккаунт и смотреть видеозаписи, ставить лайки, переписываться с друзьями и т. д. При переходе по ссылке на ваш удаленный профиль будет написано, что такого не существует, а также что человек заблокирован или удалился самостоятельно.

Стоит отметить, что возобновление странички возможно в период до 90 дней с момента, когда ее удалили. Кстати, многие считают при этом, что подобную операцию можно провести исключительно на персональном компьютере, но это в корне неверно, ведь при помощи телефона тоже можно быстро и благополучно удалить страничку в социальной сети.

Как удалить профиль с "Одноклассников" с телефона

Если вы все же решились на подобное, то сперва задумайтесь о том, стоит ли это делать и какую выгоду вам это принесет. Если на то есть серьезные причины, следуйте данной инструкции:

  • Скачайте на ваше мобильное устройство интернет-браузер. Какой именно, не важно, главное, чтобы можно было выходить в Интернет.
  • Зайдите на официальный сайт "Одноклассников".
  • Сбоку увидите поля для входа. Заполните их. Если же не помните пароль, то нажмите кнопку «Забыл пароль» и следуйте инструкции, которую вам предоставят.

Теперь вы зашли на свою страничку в "Одноклассниках" и можете переходить к основной части:

  • Нажмите на логотип ОК, который находится в левом верхнем углу.
  • Откроется боковая панель, в которой необходимо нажать на кнопку «Перейти на полную версию сайта», после чего вы увидите стандартный вид "Одноклассников".
  • Пролистните страничку полностью в нижнюю часть. Там будут надписи, среди которых - «Регламент», нажмите на нее и ждите загрузки страницы.
  • Перед вами окажутся правила, которые определяют отношения между клиентом и самим сервисом "Одноклассников", а внизу будет кнопка "Отказаться от услуг", нажмите на нее.
  • Теперь спросят причину, которая оказала на вас влияние, так что вы захотели удалить страничку. Делается это, чтобы сервис мог улучшать свои услуги, обычный опрос.
  • Чтоб идентифицировать личность, потребуется ввести пароль от учетной записи, введите его и нажмите кнопку «Удалить».

как закрыть профиль в одноклассниках бесплатно

Теперь вы знаете, как удалить профиль с "Одноклассников" с телефона, и больше не имеете страничку в данной социальной сети. Напоминаем, что вы имеете возможность восстановить свою страничку в период до 90 дней, после чего она будет удалена безвозвратно.

Как закрыть свой профиль с телефона?

Как закрыть открытый профиль в "Одноклассниках"? В некоторых случаях бывает, что на телефон уже установлено приложение с этой социальной сетью, но стоит вопрос не о том, чтобы удалять свою страничку, а чтобы обезопасить себя от нежелательных знакомств, тех же троллей, которые везде достают людей, просто оттого, что им нечего делать. В данной инструкции мы расскажем, как установить приложение и закрыть доступ к своей страничке:

  1. Зайдите в "Плей Маркет" (для "Андроида") или же в Appstore (для владельцев айфона), после чего в строке поиска введите «Одноклассники». Вам предложат различные варианты приложений, но стоит выбрать только самый верхний, у которого имеется наибольший рейтинг.
  2. Теперь скачайте его на ваш телефон. Загрузка зависит от качества интернет-соединения, после чего начнется установка приложения.
  3. Запустите приложение и введите в поля свои логин и пароль, точно такие же, какие вы вводили на сайте.
  4. В приложении зайдите в пункт «Настройки», потом «Настройки профиля».
  5. В самом низу будет надпись «Закрыть профиль», а также возможность удаления странички.

как закрыть открытый профиль в одноклассниках

Надеемся, вы поняли, как закрыть открытый профиль в "Одноклассниках", и отныне сможете обезопасить свою страничку от нежелательных глаз или знакомств.

Пару слов об открытом профиле

При создании новой странички ваш профиль автоматически является открытым для всего мира. Открытый профиль в "Одноклассниках" доставляет достаточно много проблем: любой желающий может посмотреть, на что вы подписаны, что считаете классным, что комментируете, а также имеет доступ к вашим фотографиям, которые опубликованы на страничке. К тому же в "Одноклассниках" имеется гибкая система оценивания, которой часто пользуются всевозможные тролли и ставят «единички», что раздражает многих пользователей. После услышанного, конечно, возникнет вопрос: как закрыть профиль в "Одноклассниках" (бесплатно это сделать, увы, нельзя)? Ответ прост: зайдите в свой профиль и нажмите «Закрыть профиль», после чего писать, ставить оценки и общаться с вами будут только друзья, а недоброжелатели смогут только попроситься в друзья.

открытый профиль в одноклассниках

Заключение

Надеемся, что вы теперь знаете, как удалить профиль с "Одноклассников" с телефона, и сможете легко пользоваться данными услугами в названной социальной сети. Помните, что закрытый профиль предоставляет практически полную анонимность, и нежелательные люди больше не смогут вас потревожить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.