"Лимпопо" - аквапарк в Ташкенте: описание

Неподалеку от Тянь-Шаня, посередине цветущего оазиса раскинулся город Ташкент. Это огромный мегаполис с многочисленными улочками, скверами, фонтанами и парками, сочетающий в себе современную элегантность, присущую европейским столицам, и особый восточный колорит. Многие туристы приезжают сюда отдохнуть, осмотреть достопримечательности, памятники архитектуры.

Город находится в зоне континентального климата, поэтому здесь довольно жаркое и засушливое лето. В июле на протяжении круглых суток температура может держаться около 40 градусов по Цельсию со знаком плюс.

новый аквапарк в Ташкенте отзывы

Когда сезон такой знойной жары в самом разгаре, многие горожане стремятся очутиться у воды. Где именно можно отдохнуть и поплавать в летнюю жару - это вопрос, которым задаются многие. Ответом на него может стать поход в аквапарк. В Ташкенте построено несколько таких парков, поэтому у жителей этого города возможность насладиться водными процедурами есть всегда. Единственное, что остается сделать - это выбрать заведение.

«Лимпопо»

Аквапарк в Ташкенте, фото которого представлены в этой статье, является замечательным местом для семейного отдыха. Здесь абсолютно каждый гость за приемлемую плату найдет занятие на свой вкус. Особенно это место нравится детям. Купание в бассейнах, катание с горок, море брызг приносят им невероятные эмоции. Пока ребята резвятся в воде, их родители могут наблюдать за ними, отдыхая на комфортных лежаках под тенью деревьев и соломенных зонтиков.

аквапарк в Ташкенте

Чтобы отдых гостей комплекса проходил без печальных последствий, у каждого бассейна и на горках дежурят спасатели. Они следят за соблюдением правил и мер безопасности.

Описание аквапарка

В Ташкенте есть несколько разнообразных аквапарков, отличающихся по размерам и количеству горок. «Лимпопо» начал свою работу шесть лет назад и в настоящее время считается средним по площади в городе. На его территории разместилось четыре открытых плавательных бассейна с несколькими водными горками. Самый большой бассейн имеет глубину 1,4 метра и оборудован гидромассажем. Вокруг бассейнов есть множество шезлонгов, где можно отдохнуть и принять солнечные ванны. Также в «Лимпопо» работает кафетерий, игровая площадка для детей, раздевалки, уютные кабинки.

Среди детских аттракционов есть надувные скутеры и зорбы, на которых можно покататься за дополнительную плату (50 рублей).

Месторасположение

Аквапарк «Лимпопо» в Ташкенте расположен в Мирабадском районе, на улице Талимарджан, 135 (территория парка Фурката). Контактные данные организации и подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте. Аквапарк работает ежедневно с 10 утра до 10 вечера. Время работы кассы - до 9 вечера.

аквапарк в Ташкенте "Лимпопо" отзывы

Стоимость посещения

Главной отличительной чертой аквапарка «Лимпопо» в Ташкенте, отзывы о котором будут представлены в данном обзоре, является возможность оплачивать пребывание по часам.

Цена взрослого входного билета:

  • час – 360 рублей;
  • два часа – 510 рублей;
  • три часа – 600 руб.;
  • полный день – 730 рублей.

Детские билеты:

  • один, два и три часа стоят 220, 300 и 370 рублей соответственно;
  • весь день – 440 руб.;
  • дети до трех лет проходят в аквапарк бесплатно в сопровождении взрослого.

Абонементы для детей и взрослых на 30 часов стоят 3000 и 5100 рублей соответственно.

Мнения клиентов о комплексе

Несмотря на появление в Ташкенте нового аквапарка, отзывы о «Лимпопо» продолжают оставаться положительными. Многие горожане считают его самым подходящим заведением подобного рода в городе для спокойного отдыха с детьми. Именно здесь предусмотрено целых пять горок для самых маленьких клиентов, катание на которых приносит огромное удовольствие малышам. Дети постарше предпочитают купаться во взрослом бассейне. Они остаются в восторге от детских скутеров и надувных шаров, в которых можно отлично порезвиться.

аквапарк в Ташкенте фото

Что касается воды в бассейнах, по словам посетителей, она очень чистая и теплая. Купаться приятно. Территория аквапарка чистая и ухоженная, что тоже является немаловажным фактором во время отдыха с детьми. Для тех, кто вдоволь насладился плаваньем, на территории «Лимпопо» предусмотрены удобные лежаки для отдыха, места всем хватает.

Кто проголодался, тот отправляется в уютное кафе комплекса, где можно вкусно перекусить, отведать прохладительные напитки или насладиться ароматным чаем с пирожным. Перед кафе есть небольшая детская площадка, где ребята играют, пока готовится их заказ.

Большим плюсом аквапарка считается его небольшая загруженность. Здесь практически не бывает очередей, все люди отдыхают размеренно, никто никуда не спешит. Единственное, что советуют учесть гости комплекса - кроме оплаты входного билета, желающим поплавать придется оставить залог в раздевалке, чтобы получить ключ от шкафчика. Также посетители отмечают, что ценные вещи не стоит оставлять без присмотра, поскольку в случае их пропажи организация не несет ответственность.

В целом «Лимпопо» - это уютный и небольшой аквакомплекс, отдых в котором запомнится надолго. Многие жители города являются его постоянными гостями и рекомендуют к посещению именно этот аквапарк в Ташкенте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.