Известные актеры - «Ларец Марии Медичи»

Сегодня вашему вниманию будут представлены известные актеры. «Ларец Марии Медичи» - так называется фильм, в котором они приняли участие. Речь идет об экранизации одноимённого произведения Еремея Парнова. Художественный фильм снят в 1980 г.

Аннотация

актеры ларец марии медичи
Сперва обсудим сюжет фильма, далее будут представлены актеры. «Ларец Марии Медичи» - это фильм, который переносит нас в прошлое. Действие этой увлекательной истории начинается в тринадцатом веке в крепости Монсегюр, которую штурмуют крестоносцы. Воины Христа ополчились на горожан из-за того, что там проживают альбигойцы – еретики, не признающие истинной католической веры. Альбигойцам удается вывести несметные сокровища и надежно спрятать их, прежде чем город пал.

Дальнейшие события переносят нас на много веков вперед, в советский Ленинград семидесятых годов минувшего столетия, куда с рабочим визитом прибывает французский антиквар Винсент Савиньи. Иностранец загадочным образом бесследно пропадает – это происходит одновременно с кражей у пожилой барышни Веры Чарской шкатулки с драгоценностями. Капитану милиции Владимиру Люсину, который занимается расследованием пропажи антиквара, предстоит с головой погрузится в дела давно минувших дней для того, чтобы докопаться до правды.

По ходу дела выяснится, что Савиньи – никто иной, как потомок белых эмигрантов по имени Всеволод Свиньин, активно сотрудничавший с фашистами во время войны. Целью Свиньина было узнать нахождение сокровищ, тайна которых хранится у потомка альбигойцев – дамы Мадлен. Мадлен случайно встречает своего мучителя в Ленинграде.

Основные участники

валерий рыжаков
Валерий Рыжаков исполнил роль капитана милиции Владимира Константиновича Люсина. Речь идет об актёре театра и кино. Родился он в 1945 г., 23 декабря, в Москве. Прошел обучение во ВГИКе в мастерской В. В. Белокурова. Был актёром в труппе ЦАТСА. Стал известен после участия в многосерийном фильме «Юркины рассветы». Оставил актёрскую профессию. С успехом занимался издательским делом. Ушёл в религию. Служил в Москве при храме.

Эммануил Виторган воплотил образ Винсента Савиньи.

Клара Лучко сыграла Мадлен Локар. Речь идет о советской, а также российской киноактрисе. Народная артистка СССР. Является Лауреатом Сталинской премии. Актриса родилась в 1925 г., 1 июля, на территории украинского посёлка городского типа под названием Чутово. Происходит из крестьянской семьи. Степан Григорьевич - её отец - родом был из села Лучки, работал он председателем совхоза. Анна Ивановна – мать актрисы – волевая, умная, трудолюбивая женщина с мягким чувством юмора. Она возглавляла колхоз.

Евдокия Урусова появилась в картине как Вера.

Другие герои

клара лучко
Далее будут представлены сыгравшие роли второго плана актеры. «Ларец Марии Медичи» - это фильм, в котором фигурирует наставник ордена альбигойцев Бертран д’Ан Марти. Леонид Оболенский исполнил эту роль. Герасим Лисициан запомнился зрителям как Мирпуа. Николай Ерофеев и В. Зозулин – также участвующие в картине актеры. «Ларец марии Медичи» - это фильм, в котором они сыграли Симона де Монфора и монаха-альбигойца. Даниил Нетребин исполнил роль Николая Ванашного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.