Неврологи Екатеринбурга. Медицинские центры и поликлиники

Помочь избавиться от постоянных головных болей, остеохондроза, радикулита, невралгии, невроза и других заболеваний, связанных с изменениями, протекающими как в центральной, так и периферической нервной системе, помогут неврологи Екатеринбурга. Кто это? Где найти такого врача-спасителя?

Кто такой невролог

Невролог или невропатолог – это врач или медицинский работник с высшим образованием по специальностям «педиатрия» или «лечебное дело». Многие неврологи обычно проходят дополнительные курсы или интернатуру по неврологии. Другими словами, это специалист, способный диагностировать и вылечить у человека разного рода заболевания и изменения, касающиеся нервной системы. Вот список самых распространенных болезней, которые лечатся неврологами:

  • неврозы;

  • лицевые и головные боли;

  • невралгии;

  • злокачественные и доброкачественные опухоли спинного или головного мозга;

  • инсульты;

  • травмы спинного и головного мозга;

  • эпилептические приступы и т. д.

неврологи екатеринбурга

Стоит отметить, что большинство представленных заболеваний в той или иной мере связаны с психологическими особенностями и поведением человека, следовательно, невролог – это еще и психиатр. Он непременно должен подобрать такой план лечения, который подойдет определенному человеку. Другими словами, неврологи работают не по определенной стандартной технике, они практикуют индивидуальный подход к каждому пациенту.

Детский невролог

Детский организм имеет свои особенности, которые резко отличаются от взрослого, следовательно, диагностированием и лечением заболеваний, развивающихся в нервной системе ребенка, занимается отдельный специалист - детский невролог, а Екатеринбург – центр лучших специалистов во всей Свердловской области.

детский невролог Екатеринбург

Важно понимать, что именно в детстве закладываются основные показатели здоровья человека, которые останутся с ним на всю жизнь. По этой причине нужно беречь дитя, ведь постоянные крики, оры способны нанести такой вред растущему организму, что в дальнейшем может стать причиной развития эпилепсии или других тяжелых заболеваний.

Проявления, требующие безотлагательной помощи невролога

Выбор врача и времени его посещения для улучшения состояния человека – дело индивидуальное, но все мы знаем: чем раньше выявится недуг, тем проще, безопаснее и дешевле он устраняется. Следовательно, нельзя откладывать посещение невролога в тех случаях, когда:

  • вас мучают мигрень и частые головные боли;

  • заметно ухудшилось зрение и память;

  • длительное время «шумит в ушах»;

  • часто наблюдаются обмороки;

  • одолевает бессонница;

  • болит спина;

  • наблюдаются речевые расстройства;

  • немеют конечности.

Для ускорения назначения эффективной терапии желательно составить полноценную картину проявления тревожных симптомов и с ней появиться у специалиста. Тогда неврологи Екатеринбурга смогут тщательнее проанализировать имеющиеся материалы, чтобы поставить точный диагноз.

Важно: если вы сомневаетесь в необходимости обращения к неврологам, то посетите терапевта (он поможет составить точный план дальнейших действий).

институт неврологии

Как проходит прием у специалиста

Неврологи Екатеринбурга на первичном приеме собирают анамнез (проводят опрос пациента, просматривают историю болезней, выявляют причины, способствовавшие развитию изменений в состоянии центральной и периферической отделах нервной системы), проводят пальпацию и визуальный осмотр пациента.

После того как врачу удалось получить внятную картину происходящего, он ставит примерный диагноз и направляет на дополнительные процедуры (например, МРТ головного мозга), чтобы подтвердить свои предположения.

При вторичном приеме врач-невролог в Екатеринбурге, известном как центр с лучшими специалистами своего дела (поэтому многие приезжают именно сюда,) подтверждает диагноз и начинает лечение пациента. Следовательно, тем, кто желает избавиться от недуга, нужно посетить доктора минимум дважды.

Лучшие медицинские центры и клиники для взрослых

Решившись на посещение невролога, следует внимательно подойти к выбору клиники, ведь пациенту в первую очередь должно быть комфортно на приеме (это позволяет получить полноценную картину происходящих изменений и исключает риск развития острых приступов). Специально для вас составлен рейтинг лучших медицинских центров, предоставляющих услуги исследования нервной системы человека:

  1. Институт неврологии (Екатеринбург, Московская, 12).

  2. Городская больница № 41 (Начдива Васильева, 25).

  3. МЦ «Неврология» (Амундсена, 53).

  4. Клиника доктора Паникова (Менделеева, 18).

  5. МЦ «Валента» (Куйбышева, 32).

  6. МЦ «Команда позвоночника» (Шейнкмана, 134 а).

  7. Клиника «Здоровая семья» (Фучика, 3).

  8. Клиника «ВитаМедика» (Мамина-Сибиряка, 193).

  9. МЦ «СМТ клиника» (Серова, 45).

  10. ММЦ «Земская больница» (Избирателей, 110).

  11. Уральский НИИ «Охраны материнства и младенчества» (Репина, 1).

невролог Екатеринбург отзывы

Пожалуй, это одни из самых лучших центров. Рейтинг составлен на основании отзывов посетителей учреждений, размещенных в сети Интернет.

Неврологические клиники для детей

Обследование детей лучше осуществлять в специально оборудованных центрах, позволяющих малышу максимально расслабиться, а врачу – получить достоверную информацию. И такие существуют:

  1. НИИ «Охраны материнства и младенчества» (Репина, 1).

  2. МЦ «Здоровое детство» (Онежская, 2а).

  3. МЦ «Здоровое детство» (Гагарина, 33).

  4. МЦ «Здоровое детство» (Кировградская, 62).

  5. МЦ «СМТ клиника» (Серова, 45).

  6. Институт неврологии (Екатеринбург, Московская, 12).

  7. Клиника «ВитаМедика» (Мамина-Сибиряка, 193).

  8. Городская больница № 41 (Начдива Васильева, 25).

лучшие неврологи Екатеринбурга

Здоровье ребенка – то, о чем нужно заботиться с самого рождения. Детский невролог в Екатеринбурге, словно волшебник, способен подарить вторую жизнь малышу. От родителей же требуется только своевременное обращение к специалисту.

Лучшие неврологи

Звания «Лучший невролог Екатеринбурга» удостоились следующие специалисты:

  • Широков Василий Афанасьевич - заведующий НПО «Клиника Неврологии», доктор медицинских наук.

  • Косарева Екатерина Павловна - врач высшей категории с дополнительными знаниями в сфере электропунктурной диагностики.

  • Фоминых Андрей Геннадьевич - врач высшей категории, владеет техниками рефлексотерапии, иглоукалывания.

  • Сюникова Альбина Амировна - врач высшей категории, владеет теоретическими и практическими знаниями, основами восточной рефлексотерапии.

  • Кауркин Александр Борисович - врач первой категории, детский невролог.

  • Плантич Алла Николаевна - детский невролог.

  • Мажейко Людмила Ивановна - врач высшей категории, автор обучающей литературы для кафедры педиатрии УГМУ.

врач невролог Екатеринбург

Выбирая специалиста, обращайте внимание не только на его стаж, заслуги, но и отношение к пациентам. Прислушивайтесь к рекомендациям ваших знакомых о детском неврологе в Екатеринбурге. Отзывы можно также найти в интернете, на тематических форумах. Помните, вам и вашему чаду должно быть комфортно в кабинете врача.

Стоимость первичного приема невролога

Стоимость первичного приема неврологом колеблется от 900 до 1700 рублей, в зависимости от опыта специалиста, его возможностей и знаний. Однако, не торопитесь стремиться к дорогому врачу, ведь порой менее заметные выпускники медицинской академии способны дать более развернутый ответ (не забывайте и о том, что сейчас настало время «новых технологий»).

Совет: выбирая клинику и специалиста, не ленитесь читать отзывы, звонить в регистратуру и посещать учреждение заранее. Только так вы сможете подобрать лучшую клинику и специалиста, которому сможете доверять как самому себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.