Как нарисовать принцессу Диснея: пошаговые инструкции

Вы видели, как красиво выглядят нарисованные карандашами принцессы Диснея? Может, вы хотите попробовать создать подобный рисунок самостоятельно? Тогда давайте узнаем, как нарисовать принцессу Диснея. Итак, приступим.

Спящая Красавица

Для начала нарисуем овальную форму лица с выраженным заостренным подбородком. Далее рисуем челку, глаза, нос и улыбку. Следующий шаг урока «Как нарисовать принцессу Диснея» заключается в более детальной прорисовке лица. Нарисуйте брови, зрачки, белки и складки около глаз. Добавляем главный атрибут принцессы – корону. Дорисовываем прическу - и наша Аврора готова. Осталось только красиво раскрасить.

как нарисовать принцессу дисней

Золушка

Следующей в уроке «Как нарисовать принцессу Диснея» мы будем учиться изображать Золушку. Для начала снова сделаем форму лица, но уже с менее выраженным подбородком. В итоге он все же получится заостренным, но теперь за счет увеличения щек. Добавляем челку. Теперь прорисовываем глаза, брови, губы и нос. Заканчиваем рисунок волосами и сережками. Раскрашиваем. Рисунок готов.

нарисованные принцессы диснея карандашом

Белоснежка

Эта девушка в нашем уроке «Как нарисовать принцессу Диснея» будет самая щекастенькая. Поэтому для основы ее лица мы рисуем наиболее круглую заготовку. Снова прорисовываем глаза, нос, брови и улыбку. Дорисовываем прическу и ободок с милым бантиком. Разрисовываем всю эту красоту. Белоснежка готова.

как нарисовать принцессу дисней

Как насчет нарисовать какую-нибудь принцессу в полный рост?

Покахонтас

Как и прежде, рисунок нужно начать с наброска очертания лица, рук и туловища. Теперь четче прорисовываем линии лица, глаза, нос, брови и рот. Дальше уточняем форму рук и груди. Рисуем верх платья и ожерелье. Дорисовываем юбку. Теперь рисуем красиво развивающиеся на ветру волосы. Осталось нарисовать только ноги и разукрасить.

как нарисовать принцессу дисней

Белль

И снова начинаем с того, что наметим контуры головы, тела и юбки. Теперь очерчиваем форму лица, рисуем глаза, нос, рот, брови. Добавляем прическу, прорисовываем руки. Переходим к созданию платья. Рисуем контуры и хорошенько прочерчиваем все детали. Разрисовываем - и наша красавица готова.

как нарисовать принцессу дисней

Жасмин

Наверное, вы уже запомнили, с чего стоит начинать? Правильно, с наброска. В этот раз наметьте контуры костюма, головы, рук и волос. И дальше тоже все как всегда. Четче прорисовываем форму лица, глаза, губы, брови, нос. Добавляем красивые волосы. Рисуем костюм и украшаем его. Прорисовываем красивые руки и туфли.

как нарисовать принцессу дисней

Ну и как же без короны? Разукрашиваем наш красивый рисунок. и все готово.

Зная, как нарисовать принцесс Диснея, вы сможете сделать множество замечательных работ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.