Что такое тильт в покере?

Покер является одной из самых популярных карточных игр современности, и многие игроки зарабатывают на нем свое состояние. Именно поэтому в последние годы все больше людей начинают интересоваться игрой в покер. Ведь это возможность оплачивать свою жизнь, не работая, а занимаясь тем, что вам нравится.

Однако вам стоит понимать следующее: покер на высоком уровне – это точно такая же работа, в рамках которой вам придется много тренироваться, изучать методики, платить за тренинги и так далее. Более того, в покере нет места стрессу и панике, поэтому если вы не можете справиться со своими эмоциями, то вам лучше заняться чем-то другим. Ведь в покере даже существует отдельный термин, который обозначает неуравновешенное состояние игрока, когда он начинает играть странно и совершать много глупых ошибок, называющееся тильтом или тилтом.

Что такое тильт? Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Как вы уже поняли, это неуравновешенное состояние игрока, до которого он доходит в связи с многочисленными поражениями, внезапными победами и другими внешними и внутренними факторами. В данной статье будет рассказано не только о том, что такое тильт, а также о том, каким он может быть и как с ним справляться.

Тильт несправедливости

что такое тильт

Когда вы пытаетесь разобраться с тем, что такое тильт, в первую очередь вы найдете информацию о тильте несправедливости, так как он является самым распространенным и часто встречающимся. Он проявляется у тех игроков, которые проигрывают несколько рук подряд и начинают думать, что им везет меньше, чем другим, причем настолько, что это выглядит нечестно и несправедливо, как будто именно для вас не соблюдается закон математического ожидания.

Однако вам стоит понимать следующее: покер – это долгосрочная игра, и пара рук еще ничего не решают. Если бы другим игрокам не везло вообще, то и сути игры не было бы. Соответственно, вам нужно сконцентрироваться на том, что вы умеете делать, не обращая внимания на проигрыши из-за невезения. Оставляйте их позади и двигайтесь дальше, чтобы не впасть в такой тильт. Теперь вы знаете, что такое тильт несправедливости, однако он не единственный, и вам стоит более внимательно ознакомиться с другими типами.

Тильт ненависти к поражению

 тильт как с ним бороться

Это довольно неприятный тильт, суть которого заключается в том, что игрок плохо умеет справляться даже с самыми небольшими проигрышами. Как и в прошлом случае, вам стоит принять один факт: вы не сможете всегда выигрывать в покере, и если вы этого не сделаете, то вас определенно будет ждать данный тильт.

Как с ним бороться? Вам опять же стоит подумать о том, что одна выигранная рука не равняется выигранной игре, поэтому вам стоит концентрироваться на попытках выиграть дальнейшие руки, а не злиться из-за каждого поражения. Злость приводит к тому, что вы начинаете нервничать и допускать ошибки, которые приводят к очередным поражениям, а это вгоняет вас все глубже и глубже в тильт и ведет к неминуемому поражению в игре.

Тильт ошибок

тилт в покере что это

Это также очень распространенный тилт в покере. Что это за тилт? Он очень похож на предыдущий, но только в данном случае игрок концентрируется не на своих поражениях, а на каждой ошибке, которую он допускает. Казалось бы, анализ ошибок – это не так плохо, однако вам не стоит делать этого в ходе игры. Если вы начинаете искать у себя ошибки и расстраиваться, когда вы находите их, то вы определенно проиграете. Допустили ошибку? Идите дальше! Вы не можете изменить прошлого, но вам под силу эффективно сыграть в дальнейших турах. Как и в предыдущем случае, вам не стоит ставить перед собой нереалистичных целей и думать, что вы отыграете всю партию без малейшей ошибки.

Тильт права

 тилт что это

Этот вид является очень распространенным, но при этом практически никто не хочет его признавать в себе. В чем же выражается тилт? Что это такое? Тилт права заключается в том, что игрок, который имеет за собой немало опыта, а также серьезные навыки, начинает считать, что он заслуживает победу по праву. И если он проигрывает новичку, которому повезло больше, он начинает думать, что его лишили полагающегося ему права.

Обратите внимание на то, что заметить этот тип тилта не так уж и просто, потому что практически никто не готов вслух признать, что он имеет право на безоговорочную победу. Но в глубине души многие игроки так считают, и если вы не подавите в себе даже малейшее зерно подобной уверенности, это может негативно сказаться на ваших результатах.

Тильт мести

что такое тильт tilt использование

Это очень опасный для игрока тильт, который может быстро привести к проигрышу. Суть его заключается в том, что после поражения вы начинаете «охоту на ведьм». Вы начинаете играть не на победу, а против конкретных игроков, которые, по вашему мнению, спровоцировали вас на ошибку и так далее. В итоге вы теряете самообладание и начинаете допускать глупейшие ошибки, пытаясь отомстить, вместо того, чтобы сосредоточиться на том, как победить.

Тильт отчаяния

Последний тильт является самым опасным и деструктивным, так как он может привести к серьезным финансовым потерям. Он является финальной стадией и может быть спровоцирован любым из предыдущих тильтов в совокупности с плохими результатами игры. Отчаяние - это худшее, что может случиться с вами за столом для покера. Вы проиграли и начинаете в отчаянии принимать глупые решения, чтобы отыграться.

Если вы склонны к тому, чтобы впадать в отчаяние в критических ситуациях, вам нужно либо держаться подальше от покера, либо иметь очень продуманную стратегию по борьбе с этой проблемой. Что ж, теперь вы знаете, что такое тильт (tilt). Использование этих знаний может проявляться как в контроле собственных эмоций, так и в извлечении выгоды из тильтов противников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.