Как качать трицепс без особых затруднений

Каждый начинающий атлет имеет желание гармонично накачать все мышцы своего тела, выглядеть настоящим бидибилдером. В частности, таких парней интересует и как качать трицепс дома, ведь руки, а точнее их рельефная мускулатура, явно привлекают внимание окружающих.

Не зря в голливудских, да и наших отечественных художественных фильмах и сериалах, крутые парни периодически небрежно поигрывают мускулатурой рук. Как качать трицепс без особых затруднений, действительно ли эта процедура не представляет собой чего-то сверхтрудного? Мускулатуру рук, трицепсы накачать вовсе не сложно, занимаясь гармоничным развитием всех мышц данной группы, в которую также входят предплечья, бицепсы.

Тренируя мышцы верхней и нижней части тела, атлет должен понимать, что руки в выполнении таких упражнений принимают активное участие, следовательно, и трицепс качается. Как качать трицепс без особых затруднений можно узнать из нижеприведенной информации. Практикуя предлагаемые упражнения, вы заметите, что не только трицепсы, но и все мышцы рассматриваемой группы, приобретают рельефность, прибавляют в объеме и становятся сильнее.

Как качать трицепс, выполняя отжимания от пола. Для того чтобы делать это упражнение практически в любых условиях, вам не понадобятся специальные спортивные снаряды. Обычные отжимания от пола помогут вам накачать не только трицепс, но бицепс и грудь.

При этом вы можете ставить руки как можно шире или, наоборот, рядом одну с другой. Также ладони рук при выполнении этого упражнения можно и нужно периодически разворачивать таким образом, чтобы кончики пальцев оказались напротив друг друга.

Как качать трицепс на турнике. Турник у многих атлетов есть прямо в доме, а если нет, то его можно найти если не в вашем, то в одном из соседних дворов. Подтягивания на турнике с обычным хватом хорошо развивают все мышцы рук, в частности, трицепс. Подтягивания с обратным хватом больше задействуют и качают бицепс.

Если турник пока не нашли, то, что поделаешь, найдете позже или сделаете самостоятельно, а пока возвращаемся в свою квартиру, вы ведь хотели знать, как качать трицепс без особых затруднений? Значит временное отсутствие турника для вас не преграда к осуществлению цели.

Следующее упражнение выполняется при помощи средств, которые есть в каждом доме. В частности, это может быть компьютерный или любой другой стол, тумбочка, табуретка, кровать, в конце концов. Обычно рекомендуют скамью и даже две, но что, если их нет?

Для выполнения этого упражнения встаньте рядом с выбранным "снарядом" (мебелью), развернувшись к нему спиной. Крепко сожмите край снаряда кистями рук, а ступни ног поставьте подальше, чтобы можно было выполнять опускания тела.

Продолжая упражнение:

  • сгибая руки в локтевых суставах, выполните опускание тела вниз;
  • поднимите тело, выпрямив руки;
  • повторите упражнение, при этом отпустив край снаряда, положив на него ладони и развернув их назад.

Как качать трицепс гантелями – выполняем разгибание рук из-за спины. Для выполнения этого упражнения вам понадобятся гантели. Их можно приобрести в любом соответствующем нашей теме магазине. Можно сделать и самому из пластиковых бутылок, которые для веса наполняют щебнем, песком и так далее. Бутылки можно даже соединять между собой при помощи винной пробки. В общем, понадобится желание и фантазия.

А вот и само упражнение:

  • взяв в руку гантель, присядьте на скамью, табуретку, стул;
  • поднимите гантель над головой;
  • стараясь не двигать локтем, согните руку в локтевом суставе, опуская гантель за спину (за голову). Вы почувствуете при этом, как растягивается трицепс;
  • снова поднимите гантель над головой;
  • выполнив упражнение определенное количество раз, проделайте то же самое другой рукой.

Все вышеприведенные упражнения мы рекомендуем выполнять по 15 раз. В первый раз сделайте один подход, но постепенно увеличивайте их количество. Результаты занятий вы почувствуете практически сразу, а увидите уже через несколько недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.