Бобби Кристина Браун (дочь Уитни Хьюстон): биография и причина смерти

Бобби Кристина Браун – американская известная медиа-персона (певица, актриса, телеведущая и т. д.), дочь известных певцов – Бобби Брауна и Уитни Хьюстон. В глазах общественности ее популярность держалась за счет известности ее родителей, однако это не совсем правда. Девушка обладала отличным проникновенным певческим голосом, хорошо двигалась и достойно смотрелась в качестве актрисы.

Бобби Кристина Браун

Когда девочке было 14, ее родители развелись. Права опеки были переданы Уитни Элизабет Хьюстон. Когда Уитни умерла (зимой 2012 года), Кристина была названа единственной наследницей имущества ее матери.

Бобби Кристина Браун скончалась ввиду тяжелого заболевания 26 июля 2015 года. В прессе сообщается, что последние полгода девушка пробыла в состоянии клинической смерти.

Биография

Родилась 4 марта в 1993 году в городе Ливингстоне (штат Нью-Джерси, Соединенные Штаты Америки). Ее детство всегда характеризовалось в средствах массовой информации как трудное и несчастливое. Данное мнение формировалось на основе того, что ее родители были наркотически зависимыми. К тому же, помимо постоянной слежки папарацци, девочка часто была свидетелем семейного насилия.

Бобби Кристина Браун впервые была представлена широкой публике в 1994 году, когда ее мать Уитни Хьюстон стала победителем Американской премии музыки и вышла на сцену за наградой вместе со своей дочерью. В 1998-м девочка впервые спела для песни ее матери «Моя любовь – твоя любовь» из одноименного альбома. В последующих нескольких альбомах Уитни Хьюстон в некоторых песнях можно услышать голос Бобби Кристины Браун.

смерть Бобби Кристины Браун

Многомиллионное наследство

Спустя месяц после гибели Уитни Хьюстон Браун рассказала одному изданию, что чувствовала дух матери. После этого Браун выразила намерение продолжить наследие своей матери и стать всемирно известной певицей. Параллельно с певческой карьерой девушка также фигурировала как актриса и танцовщица.

После смерти матери все наследство передалось в права Бобби Крис Браун. Общая сумма наследия У. Э. Хьюстон составляла свыше 200 миллионов $.

Странная любовь, разгульная жизнь

В октябре 2012 года Браун публично заявила о своем намерении стать женой Ника Гордона. Удивительно то, что своим избранником она выбрала сводного брата (приемного сына У. Э. Хьюстон). Шквал эмоций и буря критики обвалились на Кристину Браун. Невзирая на общественное порицание, влюбленная пара все-таки поженилась в начале 2015 года.

Видимо, смерть матери очень сильно повлияла на психику дочери, что решила свернуть на путь странной любви. К тому же 22-летняя девушка славилась своим пристрастием к наркотическим веществам. Со стороны это смотрелось дико и непонятно, однако с самого детства Крис не видела другой жизни. Ее мать также любила наркотики, как и табакокурение с алкоголем. К слову, Уитни Элизабет Хьюстон приобрела эти привычки от своего мужа, который, как известно, любил «расслабиться», употребляя запрещенные вещества, и мог даже поднять руку на свою супругу. К сожалению, такая картина и была реальностью детства Кристины Браун, которая спустя годы повторила «грязную» судьбу своих родителей.

Смерть Бобби Кристины Браун

31 января 2015 года 22-летняя Кристина Браун была найдена в своем доме без сознания, лежащей в ванне с набранной водой. Врачи в попытке спасти девушку ввели ее в состояние искусственной комы (более точное определение «длительная аналгезия и седация»). В конце апреля этого же года Браун открыла глаза, и многие посчитали, что она вернулась к жизни. Тем не менее медики развеяли надежды, аргументировав тем, что открытый на несколько секунд глаз не является свидетельством выхода из комы. Прогнозы выжить были минимальны.

Бобби Кристина Браун причина смерти

Причина смерти Бобби Кристины Браун до сих пор неизвестна и неонозначна. Существует несколько основных версий, каждая из которых достаточно похожа на правду. Многие считают, что девушка скончалась после суицида либо стала жертвой несчастного случая. 27 июня 2015 года девушка умерла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.