Стационарный блендер Bork B800: описание, характеристики, инструкции, отзывы

Блендер Bork B800 – это аппарат, который должна иметь у себя на кухне каждая современная хозяйка. С его помощью за короткое время можно превратить в мелкодисперсную однородную массу практически любые продукты: овощи, фрукты и даже орехи. С таким прибором процесс создания кулинарных шедевров превращается в настоящее удовольствие.

Подробное описание

Блендер Bork B800 – это электроприбор, который предназначен для выполнения сложных трудоемких операций по измельчению и перемешиванию пищевых продуктов.

блендер bork b800

Аппарат состоит из двух основных частей:

  1. Корпуса, изготовленного из нержавеющей стали. Внутри него размещен двигатель, который заставляет вращаться рабочий орган. С лицевой стороны корпуса находится панель с кнопками для переключения режимов. Для устойчивости он снабжен специальными нескользящими ножками. С их помощью аппарат прочно фиксируется на поверхности стола.
  2. Съемной чаши объемом 2 литра с ручкой, сделанной из прозрачного ударопрочного материала (поликарбоната). Со временем она практически не мутнеет.

Максимальная мощность аппарата достигает 2000 Вт. Блендер Bork B800 снабжен особой насадкой. Она представляет собой систему Kinetix, состоящую из шести оригинальных ножей, сделанных из легированной стали. Сетевой шнур длиной 1 метр, конечно же, коротковат. Но при наличии на кухне дополнительной розетки или удлинителя эта проблема решается легко.

Компания-производитель

Блендер Bork B800 – это разработка специалистов одноименной российской компании, образованной еще в 2001 году. Изначально она создавалась как предприятие, которое планировало заниматься производством малой бытовой техники и аксессуаров для кухни. Со временем в этом направлении фирма достигла серьезных успехов. Привлекая к сотрудничеству лучших производителей и дизайнеров таких стран, как Австралия, Корея, Швейцария и Япония, компания смогла наладить выпуск продукции премиум-класса. Сегодня этот факт признают лучшие эксперты с мировым именем. Блендеры – это всего лишь одно из многочисленных направлений деятельности корпорации Bork. Многие из моделей, которые в настоящее время выставлены на прилавках отечественных магазинов, получили заслуженные награды на международных выставках. Блендер B800 является одним из наиболее ярких представителей бытовой техники, предназначенной для измельчения и смешивания пищевых продуктов.

Достоинства и недостатки

Блендер «Борк» хорошо знаком массовому покупателю. Некоторые модели этой марки вызывают особый интерес у потребителей. У каждой из них есть свои положительные и отрицательные стороны. Взять, к примеру, Bork B800.

блендер борк

Этот аппарат имеет ряд серьезных преимуществ:

  1. Прибор снабжен уникальной системой Kinetix, которая состоит из шести ножей оригинальной формы. Они выполнены из высокопрочной легированной стали и расположены таким образом, что внутри чаши практически не остается «пустых зон». Во время движения режущие элементы касаются продуктов, находящихся в любом уголке по всему свободному пространству емкости. Компания даже получила патент на эту систему.
  2. Блендер этой марки работает в трех режимах. Для включения каждого из них на панели есть отдельная кнопка:
  • Blend - для перемешивания продуктов;
  • Smoothie – выполняет функцию приготовления крем-супов, всевозможных соусов и смузи;
  • Ice Auto Pulse – для дробления и измельчения ингредиентов.
  1. Блендер «Борк» марки B800 – достаточно мощный агрегат. Он способен выполнить любую задачу.
  2. Вместительная чаша (2 литра) позволяет сразу готовить большими объемами.

При этом, по мнению пользователей, у такого прибора есть и свои недостатки. Правда, их совсем немного и они не настолько серьезные:

  1. Внушительный вес основы. Такой аппарат нелегко перемешать.
  2. Достаточно высокая цена. Но это зависит всего лишь от финансового состояния конкретного покупателя.

В общем, по мнению большинства, такую модель блендера можно считать хорошим приобретением.

Цена удовольствия

Сколько стоит блендер Bork B800? Цена аппарата, как правило, зависит от уровня торговой точки, через которую он реализуется. В магазинах России такой товар можно приобрести за 23-30 тысяч рублей. Для многих жителей провинции это очень большая сумма. В некоторых регионах она соответствует 1-2 заработным платам. Здесь люди вынуждены для этого долго копить средства или вовсе отказаться от покупки. Однако в мегаполисах многие обеспеченные граждане имеют такую возможность. Для приобретения товара им надо лично обратиться к продавцу в магазине или сделать заказ по телефону, оплатив доставку.

блендер bork b800 цена

Кроме того, как и другие известные компании, «Борк» периодически проводит всевозможные акции. В период их действия цена на товар заметно снижается. Это дает возможность большему числу желающих приобрести заветный блендер. Для оптовых покупателей обычно существует выгодная система скидок. Выполняя крупный заказ, торговые предприятия всегда готовы идти на определенные уступки.

Правильный выбор

Перед тем как отправляться за покупкой, человек должен сначала решить, какой именно аппарат он собирается приобрести. Как известно, блендеры марки «Борк» бывают двух типов: погружные и стационарные. В первом случае прибор состоит из двигателя и ручки, на которую крепится насадка. Перемешивание происходит после погружения рабочего органа непосредственно в емкость (кастрюлю, стакан). При этом объем посуды может быть любой. Единственное неудобство состоит в том, что такой аппарат надо постоянно держать в руке, а это не всегда удобно. Стационарный блендер Bork B800 полностью исключает такую необходимость. С его помощью можно готовить разные блюда: коктейли, напитки (смузи), продукты детского питания и даже замесить тесто.

стационарный блендер bork b800

Этот мощный агрегат без особого труда за считаные минуты способен измельчить в порошок орехи или превратить в снег целые глыбы льда. При этом всю работу делает блендер. А хозяйка тем временем может найти себе другое занятие.

Мнения покупателей

Что думают о товаре те, кто уже приобрел блендер Bork B800? Отзывы о нем у большинства покупателей только положительные. В первую очередь они отмечают высокую мощность и функциональность этого устройства. Аппарат легко справляется с любыми продуктами, превращая их за относительно короткое время в сплошную однородную массу. Вдобавок оригинальная квадратная форма чаши позволяет сделать это намного быстрее.

блендер bork b800 отзывы

Продукты во время движения тормозятся о стенки емкости и снова попадают на ножи. Это исключает вероятность их «холостого» проворачивания. Особое внимание многие покупатели обратили на простоту конструкции. Собрать и подготовить к работе такой прибор может даже тот, кто никогда не имел с ним дело. Требуется только выполнить 5-6 простейших действий, для которых не надо владеть какими-то специальными знаниями. Помимо этого, такая модель блендера практически безопасна в работе. Все режущие элементы находятся внутри чаши и никак не могут поранить пользователя. Устройство также оснащено защитой от перегрева. Но даже у такого прибора есть свои «минусы». Например, короткий шнур длиной 1 метр затрудняет его свободное перемещение. Приходится использовать удлинитель или устанавливать дополнительную розетку.

Правила пользования

Как правильно использовать в быту блендер Bork B800? Инструкция, которая обязательно должна находиться в упаковке, содержит все необходимые сведения о том, как обращаться с этим прибором. Для начала нужно изучить на картинке его внешний вид с указанием отдельных частей и элементов. После этого следует ознакомиться с основными правилами ТБ, которые надо соблюдать при его эксплуатации. Далее производитель дает возможность освоить правило сборки оборудования и подготовки его к работе.

блендер bork b800 инструкция

Сделать это несложно:

  1. Сначала нужно чашу установить на подставку.
  2. Поместить в нее продукты, предназначенные для обработки.
  3. Вставить внутреннюю крышку и плотно ее зафиксировать.
  4. Включить аппарат в электрическую сеть и нажать кнопку Power.
  5. Выбрать нужный режим работы. После нажатия соответствующей кнопки прибор начнет действовать.

Заканчивать работу надо в обратном порядке. В процессе эксплуатации блендера могут возникнуть некоторые проблемы. В инструкции описаны некоторые из них, а также указаны пути их устранения. При более серьезных неполадках лучше не действовать самостоятельно, а обращаться к специалистам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.