Пансионат "Алые паруса" в Алуште: описание и отзывы

На Судаковском шоссе в восемнадцати километрах от города Алушты разместился любимый многими туристами пансионат "Алые паруса". На южном берегу он самый знаменитый, сюда приезжают из окрестных городов, нередко путь в него держат отдыхающие по путевке.

алые паруса алушта отзывы

Местонахождение

Пансионат "Алые паруса" в Алуште (Крым) находится недалеко от живописного черноморского побережья, в урочище Сотера, у подножия величественного амфитеатра Крымских гор. Туристов, которые приезжают сюда отдыхать, привлекает невероятно красивая природа и чистый воздух, а также шикарные горные пейзажи. В местности, где расположен пансионат, царит умеренный благоприятный климат, который нравится многим путешественникам.

алые паруса алушта

Номера

Что касается номерного фонда пансионата, то он достаточно велик. На территории находятся несколько корпусов и коттеджей, в них можно выбрать номер разного уровня комфорта: эконом, стандарт и комфорт. Имеется также и несколько номеров, состоящих из двух комнат - они относятся к категории люкс.

Эконом

Номера эконом-класса предлагают гостям вполне неплохой отдых в каменных корпусах и коттеджах. На несколько номеров такого уровня имеется один санузел и душевая комната. Однако постояльцев ничуть не пугают такие условия, ведь многие туристы желают отдохнуть в Крыму так, чтобы получить море ощущений и поменьше заплатить за это. В отеле "Алые Паруса" в Алуште стоимость номера эконом-класса составляет от 1035 рублей с одного человека.

За эту плату постояльцы получают в своем номере минимальный комплект мебели, состоящий из двух или трех раздельных кроватей, холодильника, одного вентилятора, а также в некоторых комнатах имеется стол и пара стульев.

Стандарт

Номера такого класса обходятся постояльцам немного дороже - от 1485 рублей с одного человека в сутки, но за повышенную плату предоставляются более комфортные условия проживания. Прежде всего в каждом номере имеется отдельный санузел и персональная душевая кабина. Повышенный уровень комфорта определяет также и более удобная мебель. Кроме всего прочего, постояльцы, проживающие в стандарте, могут пользоваться кондиционером, он позволяет поддерживать оптимальные климатические условия в номере независимо от погоды на улице.

Комфорт

В отеле "Алые паруса" 3* в Алуште особенной популярностью пользуются номера повышенной комфортности. Это связано с тем, что сумма за проживание в них не сильно отличается от той, которую нужно будет заплатить, например, за номер эконом-класса, а вот условия значительно улучшены.

В номерах установлены современные двуспальные кровати, замена постельного белья происходит регулярно (раз в три дня). Также здесь имеется телевизор, доступ к сети Интернет, холодильник и персональный санузел. Постояльцы, проживающие в таких номерах, могут воспользоваться возможностью питания по заказному меню. Некоторые номера такого класса являются двухкомнатными.

Стоимость аренды апартаментов категории комфорт составляет 1755-1935 рублей за одного человека в сутки.

алые паруса крым алушта отзывы

Двухкомнатные номера

"Алые паруса" предлагает семьям, которые приезжают в этот пансионат, заселиться в двухкомнатные апартаменты, идеально подходящие для отдыха с детьми. В них предоставляется необходимое количество спальных мест (до 5), а также возможность установки детской кроватки.

В апартаментах такого уровня созданы абсолютно все условия для комфортного проживания. В них находится полный комплект мебели, необходимой электроники, а также индивидуальный санузел.

Отдых в таком номере обойдется около 2000 рублей с человека в сутки.

алые паруса алушта 3

Условия для детей

Приезжающие в Алушту (Крым) отзывы об "Алых парусах" оставляют восторженные. Они заявляют о том, что этот пансионат - идеальное место для отдыха для всей семьи. Все это связано с тем, что именно здесь обустроено все для максимально комфортного проживания представителей любой возрастной категории, в том числе и для детей.

Для маленьких постояльцев здесь работает большая игровая площадка, в которой малыши могут не только весело проводить время, играя в развивающие игры, но еще и знакомиться со своими сверстниками. Также здесь имеется несколько детских площадок, которые оборудованы с учетом всех соображений о безопасности. Все они находятся в густой тени деревьев.

Питание

Постояльцы имеют возможность хорошо питаться прямо на территории пансионата. Для этого здесь имеется большая столовая, в которой предлагается трехразовое питание, входящее в стоимость проживания в некоторых классах номеров. В рацион каждого гостя включены молочные продукты, фрукты, выпечка, а также полезные напитки. Всего в такой столовой единовременно могут разместиться до 200 персон.

алые паруса крым алушта

Если бюджетный вариант гостей пансионата не устраивает, то они могут отправиться в бар-ресторан "Русский дом", в котором талантливые повара смогут удивить гостей изумительно вкусными блюдами, приготовленными на гриле. На территории этого заведения имеется отдельная комната для игры в бильярд. Также здесь проходят ночные дискотеки, привлекающие внимание любителей ночного отдыха.

Пляж

Пансионат "Алые паруса" в Алуште располагается на самом берегу Черного моря и имеет чистый галечный пляж, находясь на котором, можно любоваться красотой природы и замечательным видом на горы. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного времяпрепровождения и приятного отдыха. На его территории имеется несколько раздевалок, туалеты и душевые кабины. Все постояльцы пансионата могут воспользоваться шезлонгами и пляжными зонтами - им они выдаются без какой-либо арендной платы.

отель алые паруса алушта

Магазины рядом

Возле пансионата находятся некоторые важные объекты инфраструктуры, наличие которых имеет большое значение. Однако чаще всего гости отправляются в ближайшие магазины за продуктами питания. Особенно популярным среди них является двухэтажный минимаркет, на прилавках которого всегда можно приобрести свежайшие фрукты, продукты, а также иные товары первой необходимости.

Для бизнеса

Многие отдыхающие, которые приезжают в пансионат "Алые Паруса" в Алушту - деловые люди, не имеющие возможности отвлечься от работы ни на минуту. Среди такой категории лиц особенно популярен конференц-зал, в котором очень удобно проводить разные мероприятия, бизнес-встречи и конференции. Он рассчитан на небольшое количество человек (всего 35 посадочных мест), но этого вполне достаточно. Во время проведения мероприятия здесь может быть организован кофе-брейк или небольшой фуршет.

Отзывы отдыхающих

Можно встретить немало отзывов об "Алых парусах" в Алуште. В них отдыхающие делятся своими впечатлениями, полученными во время отдыха.

По словам многих из них, каждого гостя в пансионате встречают теплой и дружеской атмосферой. Проживающим в номерах выше уровня эконом предоставляется весь спектр условий, способствующий отличному отдыху: здесь есть и питание, и прохлада в номерах, а также масса развлечений.

В номерах, по словам постояльцев, всегда поддерживается чистота: происходит регулярная уборка, часто меняют постельное белье без каких-либо напоминаний. Что касается отдыха с детьми, то многие гости отеля были приятно удивлены отношением администрации и всего персонала к маленьким постояльцам.

Отдыхающие положительно отзываются о том, что в "Алых парусах" постоянно организовываются различного рода экскурсии. Целыми группами туристы едут осматривать местные городские достопримечательности, получая новые положительные впечатления. Сделанные в пансионате "Алые паруса" в Алуште фото еще раз доказывают, что путешественникам нравится здесь все. Сотрудники говорят, что всегда рады видеть восторженные лица отдыхающих.

Отдых в пансионате "Алые паруса" в Алуште многие оценивают как достойный и в своих комментариях рекомендуют приезжать именно сюда, аргументируя это хорошими условиями проживания, демократичной стоимостью аренды номеров и шаговой доступностью чистого моря.

алые паруса алушта фото

Пансионат "Алые паруса" находится по адресу: Россия, Крым, город Алушта, 18-й километр Судаковского шоссе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.