Консольные команды Ark: Survival Evolved: динозавры, возможности для игрока и настройки графики

Ark: Survival Evolved – универсальный игровой проект в жанре симулятора выживания, в котором пользователи отправляются в эпоху динозавров для того, чтобы выжить и доказать свое превосходство. В этой игре можно создавать личные серверы и контролировать их не только при помощи специальных настроек, но и посредством специальных консольных команд для Ark: Survival Evolved.

ark survival evolved консольные команды

Если с настройками все понятно, то вот со вторым вариантом придется немного разобраться, так как на данный момент существует несколько десятков различных команд. Мы собрали для вас самые популярные и полезные из них и спешим поделиться найденной информацией.

Зачем нужны эти команды?

Консольные команды для Ark: Survival Evolved – это удобный инструмент для администраторов серверов. Если вы таковым являетесь, то достаточно вызвать специальную консоль и ввести определенный набор символов, после этого вы получите преимущество, динозавра или какое-нибудь полезное действие. Эти команды созданы специально для того, чтобы облегчать игровой процесс, дать администраторам серверов большие возможности и расширять их контроль. Ведь главный создатель должен быть могущественным и ни в чем себе не отказывать.

ark survival evolved консольные команды id динозавров

Осталось только разобраться в том, как именно ими пользоваться. В принципе, в этом нет ничего сложного. Чтобы активировать консольные команды в Ark: Survival Evolved, достаточно выполнить ряд действий:

  1. Нажимаем кнопку Tab, чтобы вызвать специальную консоль для ввода.
  2. Вводим сначала команду enablecheats AdminPassword. Если расшифровать ее, то получится, что команда enablecheats является основной, а AdminPassword – это ваш пароль к панели администратора.
  3. После удачной активации вновь вызываете консоль при помощи Tab.
  4. Затем необходимо ввести набор символов, который уже запрограммирован под определенное действие.
  5. Нажимаем на кнопку Enter, и команда будет активирована.

ark survival evolved консольные команды графики

Как видите, в этом нет ничего сложного, поэтому можете смело начинать пользоваться новыми возможностями и достигать своих целей.

Призыв динозавров

Наиболее актуальными и востребованными являются консольные команды для Ark: Survival Evolved, которые касаются динозавров. Благодаря коллекции этих команд появляется возможность вызывать огромных существ для активного использования в плане перемещения и сражений.

консольные команды для ark survival evolved игроку

В первую очередь предлагаем вам ознакомиться с коллекцией команд для сухопутных существ, которые являются самыми распространенными в игре. Их мы представили выше. Далее предлагаем воспользоваться возможностью призвать водных существ.

ark survival evolved консольные команды

Актуальными будут и команды, указанные ниже. Главное - вводить их безошибочно.

ark survival evolved консольные команды id динозавров

Приятным дополнением станет небольшая коллекция летающих существ, которые разрушат границы вашего перемещения по игровому миру.

ark survival evolved консольные команды графики

Но не стоит ограничивать себя только этими вариантами. К примеру, можно использовать для игры Ark: Survival Evolved консольные команды ID-динозавров, которые являются боссами.

 консольные команды для ark survival evolved игроку

Вот, собственно, и все варианты существ, которые могут стать верными напарниками в вашем приключении. Вызывайте, приучайте и используйте их для разных целей.

Набор полезностей для игрока

Если вам не нужны динозавры, а хочется получить преимущество перед другими пользователями, то в этом могут помочь консольные команды в Ark: Survival Evolved для игрока. В их число входят: получение опыта, увеличение урона, возможность летать, замораживание противников и т. д. Все, что вам нужно – просто ввести необходимую команду.

ark survival evolved консольные команды

Вот еще некоторые команды, которые станут вам полезными. Они также пользуются спросом.

ark survival evolved консольные команды id динозавров

Настройки графики

В последнее время игра начала активно развиваться, и теперь есть возможность вносить корректировки в настройки графики при помощи обычных команд и значений. Консольные команды в Ark: Survival Evolved для графики выглядят следующим образом:

  1. r.bloomquality 0 (регулирование режима bloom);
  2. r.lightshaft 0 (настройка уровня освещения);
  3. r.shadowquality 0 (управление тенями).

ark survival evolved консольные команды графики

Пока что это все доступные команды для удобного редактирования настроек визуального оформления. В дальнейшем разработчики обещают внести корректировки и значительно расширить выбор команд. А пока можете смело пользоваться указанными вариантами и в нужный момент настраивать оформление игры.

консольные команды для ark survival evolved игроку

Теперь у вас на вооружении имеется большой выбор различных консольных команд, которые можно активно использовать прямо во время приключения. Пользуйтесь нашей инструкцией, внимательно набирайте ряд символов и получайте необходимые действия. Благодаря им вы сможете комплексно контролировать ситуацию на своем сервере, раздавать подарки участникам, устраивать хаос среди игроков и просто веселиться. Именно для этого и создана данная возможность, поэтому мы рекомендуем вам ее не упускать и смело оперировать всеми доступными вариантами команд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.