Как нарисовать Розу из «Барбоскиных»? Пошаговая инструкция для взрослых и детей

Мультсериал «Барбоскины» - это добрый прототип стандартной модели многодетной семьи, где существуют классические проблемы и ситуации. Главными персонажами, вместо привычных людей, являются симпатичные собаки, которые каждый день проходят через школу, ссоры, обиду, познания азов дружбы и семейных ценностей.

как нарисовать розу из барбоскиных

Благодаря этой статье вы научитесь рисовать колоритного персонажа из любимого мультсериала - Розу. Все, что нужно, - запастись терпением, внимательно следовать инструкции, и вы узнаете, как нарисовать Розу из «Барбоскиных».

Немного о героине мультсериала

Прежде чем узнать, как нарисовать Розу из «Барбоскиных», давайте познакомимся с характером героини. В первую очередь Роза - это старший ребенок из многодетной семьи. Ей первой приходится принимать важные решения и воспитывать младших братьев, сестер. Эта девочка представляет собой колоритного персонажа, яркого и кокетливого, что немаловажно знать тем, кто хочет нарисовать Розу из «Барбоскиных». Девочка романтична, умна, но абсолютно неуправляема.

как нарисовать розу из барбоскиных поэтапно

Переживая переходный возраст, Роза любит думать о красоте, друзьях и гаджетах, но никак не об учебе. Перед тем как приступить к рисунку, важно знать, что наша героиня обладает ранимой душой и тонкой натурой.

Нам понадобится...

Чтобы узнать, как нарисовать Розу из «Барбоскиных» карандашом поэтапно, необходимо приготовить нужные инструменты:

  1. Листок бумаги формата А4 (альбомный лист). Рекомендуется приготовить несколько запасных листов.
  2. Простой карандаш и ластик. Если вы рисуете первый раз, то не используйте карандаши со слишком толстым грифом. Лучше взять нежирный карандаш с острым концом. Это поможет делать наброски тонкими линиями и в случае ошибки удалить их ластиком, чтобы не осталось следа на бумаге.
  3. Цветные карандаши или фломастеры. Чтобы завершить картину, ее нужно разукрасить. Здесь можно включать фантазию и использовать не только фломастеры, но и мелки, акварельные краски.

Теперь, когда вы узнали, какой арсенал потребуется для создания красивого и простого рисунка, можно приступать к следующему этапу, который расскажет о том, как нарисовать Розу из «Барбоскиных» поэтапно.

Рисуем Розу поэтапно

Строго следуйте инструкции и вы узнаете, как нарисовать Розу из «Барбоскиных», даже если не владеете талантом художника.

  • Приготовьте чистый лист бумаги, положите его вертикально перед собой, а затем мысленно разделите его на две равные части. В верхней половине нарисуйте небольшой овал - это будет лицо нашей героини.

как нарисовать розу из барбоскиных карандашом

  • Переходим к следующему шагу. Рисуем глазки и ротик так, как показано на рисунке ниже.

как нарисовать розу из барбоскиных

  • Теперь приступаем к созданию волос. Возможно, это одна из самых сложных частей в изображении Розы, поэтому вы можете сделать героине и другую прическу, например один хвостик или распущенные локоны. Не забывайте, что Роза - это маленькая красивая собачка, поэтому у нее должны быть ушки.

как нарисовать розу из барбоскиных

  • Следующий шаг - набросок туловища. Не бойтесь ошибиться, ведь все великие художники начинали с ошибок методом проб.

как нарисовать розу из барбоскиных карандашом

  • Изобразите тело. Если вам легче нарисовать платье или майку, то смелее - так будет даже креативнее!

как нарисовать розу из барбоскиных поэтапно

  • Рисуем немаловажные детали - руки. В этом вам поможет изображение ниже.

как нарисовать розу из барбоскиных карандашом

  • Завершаем работу. В конце дорисовываем Розе ножки и кроссовки.

как нарисовать розу из барбоскиных карандашом

Всего 7 шагов понадобится для тех, кто хочет научиться рисовать кокетливую героиню из знаменитого мультсериала. Этот легкий рисунок понравится не только детям, но и взрослым, которые наравне со своими чадами знают всю историю «Барбоскиных».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.