SCP-008 "Чума зомби": описание объекта и игры по его мотивам

В виртуальном мире SCP есть множество завораживающих объектов. Среди одних из самых интересных элементов данной вселенной можно выделить SCP-008. К тому же по его мотивам была создана компьютерная игра

Об объекте SCP-008 "Чума зомби"

Данное SCP имеет среднюю степень опасности под названием "Евклид". Это означает то, что "Чума зомби" изучена не до конца, и невозможно предсказать то, как именно поведет себя данный объект. SCP-008 представляет собой вредоносный вирус, представляющий миру немалую биологическую угрозу, что заставило перевести его под пятый уровень мер безопасности. Производится термическая или радиационная обработка препаратом с содержанием данного вируса в том случае, когда в мире происходят какие-либо военные или политические события, способные повредить комплекс с данным SCP.

scp 008

Для работников комплекса, в котором содержится вирус, действует правило карантинного периода, который продолжается целых четыре месяца. В случае нарушения данного карантина к работникам будут применены меры термической или радиационной обработки. Вирус SCP-008 крайне опасен, так как имеет стопроцентную эффективность заражения и приносит смерть любому из зараженных людей. К счастью, передача данного вируса воздушно-капельным путем невозможна, но заражение может произойти через слизистую оболочку или жидкость организма зараженного гражданина.

Признаки заражения

Признаки воздействия данного вредоносного вируса видны уже через три часа после момента заражения, и к ним относятся:

  • Повышенная температура тела и притупление умственных способностей.
  • По прошествии 20 часов после попадания вируса в организм начинается кома, которая является предвестником смерти.

Также было установлено то, что данный вирус имеет внеземное происхождение, потому что его существование могло бы повредить баланс экосистемы нашей планеты.

Игра по мотивам SCP-008

Вам дана комната, в которой содержится кейс с вирусом. Для попадания в это помещение необходимо иметь специальную карту с доступом 4 уровня. Также рядом с комнатой располагается помещение для наблюдения за данным объектом.

 scp 008 чума зомби

Если вы попытаетесь без какой-либо защиты пройти к контейнеру с вирусом, то будете заражены. Чтобы это предотвратить, можно воспользоваться костюмом химической защиты и спокойно передвигаться. В том случае, если вы получили заражение, необходимо будет пройти все этапы болезни, которых 91,5. С каждым разом вам будет становиться все хуже, а в конце экран потемнеет, и вы закончите игру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.