FYI - что это значит? Интересные факты об аббревиатуре

Для большинства людей, которым минуло 30 лет, да и для тех, кто значительно моложе этой категории населения, современные заимствованные (чаще всего из английского языка) выражения в сфере интернет-ресурсов непонятны. Скорее, можно сказать, что эти словечки, аббревиатуры и прочие обозначения повергают неопытных пользователей в шок, заставляя чувствовать себя не в своей тарелке или ощущать излишнее давление возраста. Сила эта заключается в упущении чего-то важного, лени, отсутствии юношеского куража и стремлении совершенствоваться. Однако все поправимо, стоит лишь проявить немного интереса и желания идти в ногу со временем, ну и с молодежью, конечно же.

fyi что это значит

Вопросы?

Тема, которую мы сегодня разберем, будет касаться трех загадочных и непонятных букв. Причем это совсем не те буквы, о которых подумали некоторые пытливые читатели в данную секунду, а другие - FYI. Что это значит? Как расшифровать трехбуквенный ребус? Где можно использовать такое сочетание (так, чтобы это было уместно)? Ответы на все эти вопросы ниже.

Разбираемся по порядку

Для того чтобы понять, что значит это FYI, нужно обратиться к самым истокам. Люди всегда писали друг другу письма: сначала пером на бумаге, затем авторучкой, а после посредством интернета. Кстати, электронный вариант переписки привычен для нас с вами уже давно, и даже люди старшего поколения умело пользуются этими благами цивилизации.

Как расшифровывается P. S., уже ни для кого не секрет, но что значит FYI - это задачка посложнее. Думается, тем, кто получал письмо с пометкой из этих трех букв впервые, пришлось немало поломать голову над значением, прежде чем понять смысл. А он достаточно прост. Аббревиатура FYI - это значит, что собеседник желает просто привлечь ваше внимание к написанной после нее информации. Иначе говоря, трехбуквенное обозначение призывает прочесть мнение оппонента, но ничего при этом не предпринимать. Если такое объяснение не является вполне понятным, то более подробно о расшифровке FYI мы расскажем в следующем абзаце статьи и на примере покажем, в каком случае его уместнее всего использовать.

что значит fyi в письме

Из английского с конкретным смыслом

Разберем три иностранных слова:

  1. For, которое может быть переведено с английского, как "для" или "к".
  2. Your - "твой", "твоего".
  3. Information, буквально означающее "информация" и иногда interest ("интересно").

Так вот заглавные буквы этих английских слов, то есть FYI, - это значит, что собеседник сделал пометку со значением "к вашему сведению" или "вам будет интересно". Рассмотрим на живом примере. Допустим, переписываются два приятеля, которых мы назовем √1 и √2.

√1: Привет, видел на выставке автомобилей новый "Мерседес"?

√2: Привет! FYI, в нем 306 лошадиных сил...

fyi расшифровка

Из этого простенького примера легко можно понять, что значит FYI в письме. Причем значение это остается неизменным как в дружеской переписке, так и в деловой. Использовать его в общении посредством писем - лучший вариант и наиболее приемлемый.

Это интересно

Сначала аббревиатуру FYI, которая перекочевала в нашу жизнь из Канады, использовали только в электронной переписке. Но затем ее стали применять практически повсеместно, включая "Вайбер", "Ватсап" и даже "ВКонтакте". А еще благодаря тому, что три английских буквы так прочно укрепились на интернет-олимпе, некоторые музыкальные коллективы стали посвящать им песни. Среди первооткрывателей можно отметить лондонского исполнителя TroyBoi.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.