Какой он - аквапарк "Олимпия" в Анапе

Отдых в Анапе давно любим российскими туристами. При довольно демократичных ценах ее курорты могут предложить весьма разнообразный отдых. Кроме того, инфраструктура Анапы постоянно развивается на радость гостям и местным жителям. Вот и в 2012 году в Витязево открылся аквапарк "Олимпия".

Знакомство с аквапарком

"Олимпия" – это тематический аквапарк. Из названия понятно, что повсюду в этом месте гостей будут поджидать древнегреческие мотивы. Дети и их родители с удовольствием встретятся с любимыми персонажами, знакомыми из книг, мультфильмов и кинокартин.

анапа аквапарк олимпия

Все аттракционы и комплексы названы в честь богов Олимпа и героев древнегреческой мифологии. Так, любой желающий может попасть в объятия бога всех морей, посетив гейзерный бассейн «Посейдон». Вдоволь накупавшись, можно отдохнуть на шезлонгах, расположенных вдоль бассейна.

Любителям активного отдыха стоит зайти в гости к богу-громовержцу. Аттракцион «Зевс» запомнится всем посетителям аквапарка "Олимпия" в Анапе. Здесь можно стать Персеем, победив Медузу Горгону, или превратиться в Тесея и преодолеть 150-метровый лабиринт Минотавра. Или же можно последовать за Прометеем по темному тоннелю, неся божественный огонь людям.

Самые отчаянные могут отправиться в царство Аида. Сначала смельчаки могут лихо скатиться к богу подземного царства с горки высотой 22 метра. Потом проплыть по мифической «Реке Стикс» и отправиться в сам Тартар со скоростью 12 метров в секунду.

анапа витязево аквапарк олимпия

Маленькие дети могут оказаться в сказочном «Элизиуме». В их распоряжении окажутся целых шесть разнообразных горок. Городок безопасен, и родители могут не переживать: детям будет интересно.

Высоты Олимпии

Инфраструктура водного парка разнообразна и включает в себя два комплекса горок, бассейн и детский городок.

  1. Комплекс «Аид» включает в себя две горки высотой в двадцать три метра. Длина спуска составляет 80 и 113 метров. В данный комплекс допускаются дети старше 14 лет, ростом выше 1,35 метра.
  2. В комплекс «Зевс» могут попасть дети старше 10 лет и выше 1,25 метра. Здесь находятся горки в 12,6 метра. Их четыре, длины спуска составляют 149, 106, 95 и 76 метров.
  3. Детский городок «Элизиум» подходит для самых маленьких. В него входят шесть горок: две горки высотой 170 см, две по 470 см и две по 6,5 метра. Длина спуска разнообразна. Также в комплекс входит водяная бочка, которая расположена на высоте 8 метров и опрокидывается раз в несколько минут.
  4. Бассейн «Посейдон» порадует посетителей чистой водой, водными каскадами и гейзерами. Также на его территории находятся водопады-грибки. Вдоль всего бассейна расставлены шезлонги и зонтики.

аквапарк олимпия анапа отзывы

Если родители решают, что их ребенок может посетить комплекс, который не подходит ему по возрасту, они должны обратиться к администратору. В таком случае вся ответственность ложится на родителей, а ребенку проставляется штамп, что он может посетить выбранную горку. Однако родителям стоит несколько раз подумать, готовы ли они рисковать здоровьем и безопасностью своего ребенка ради удовлетворения его или своих прихотей.

Дополнительные услуги

В аквапарке Анапы «Олимпия» захочется пробыть весь день, поэтому встает вопрос о том, где подкрепиться. Если покинуть территорию парка, придется покупать новый билет. Поэтому здесь работает кафе «Медея», в котором можно отведать блюда греческой кухни, мороженое и разнообразные напитки. Также передохнуть и охладиться можно в расположенном неподалеку баре.

И, конечно же, многим туристам захочется оставить память об отдыхе. Для этого стоит зайти в лавку «Сокровища Эллады» и выбрать пару сувениров.

Отзывы об аквапарке «Олимпия» в Анапе говорят о том, что очень приятные впечатления остаются от посещения пенных вечеринок. Также на территории работают опытные инструкторы и аниматоры, которые разнообразят отдых взрослых и детей.

Для комфортного и безопасного отдыха в аквапарке работает медпункт.

Цены в «Олимпии» на 2017 год

Детский билет приобретается для ребенка ростом 106-140 см. Если же малышу нет трех лет, то он проходит бесплатно.

Посещение аквапарка с 10 до 22 часов обойдется в 1300 рублей взрослому и в 800 рублей ребенку.

С 18 до 22 часов билет для взрослого стоит 1000 рублей, для ребенка – 600.

анапа аквапарк олимпия фото

В данную стоимость входит пользование:

  • горками по возрасту;
  • бассейнами;
  • шезлонгами и зонтиками;
  • лежаками;
  • душевыми и раздевалками;
  • санузлами.

Также за дополнительную плату в 150 рублей можно воспользоваться камерами хранения. Залог составит 150 рублей.

Средний чек в кафе примерно 250 рублей. Оплата осуществляется только наличными.

Как добраться?

Расположен аквапарк на улице Золотые пески поселка Витязево. В аквапарк «Олимпия» из Анапы можно добраться на маршрутках № 114 (остановка «Аквамарин»), № 23 (остановка «Пляж») и № 128 (остановка «Паралия»).

На автомобиле нужно будет проехать через Пионерский проспект. Таким маршрутом можно добраться до аквапарка за полчаса.

Несмотря на то, что Черноморское побережье изобилует водными аттракционами, фото аквапарка «Олимпия» в Анапе свидетельствуют о том, что это место достойно внимания. «Олимпия» подарит множество положительных эмоций и запомнится надолго как взрослым, так и детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.