Мультиварка Cuckoo CR-0821FI: описание, инструкция по эксплуатации, отзывы

Южнокорейская компания CUCKOO хорошо известна во всем мире как производитель качественной бытовой техники. В этом направлении она в основном специализируется на разработке кухонных приборов с технологией приготовления пищи под давлением. Мультиварка Cuckoo CR-0821FI – это одна из наиболее удачных моделей, созданных компанией начиная с 1978 года.

Подробное описание

Техника, созданная на заводах фирмы CUCKOO, предназначена для тех, кто ценит свое время и ведет здоровый образ жизни. В наши дни оба эти обстоятельства довольно трудно объединить. Мультиварка Cuckoo CR-0821FI является ярким воплощением этой идеи.

мальтиварка cuckoo cr 0821fi

В принципе, этот аппарат мало отличается от остальных моделей. Он также состоит из пластикового корпуса с плотно прилегающей крышкой, внутри которого находится алюминиевая чаша с антипригарным покрытием объемом 3,5 литра. На лицевой стороне мультиварки имеется встроенная панель управления, с помощью которой можно регулировать процесс приготовления еды. Максимальная мощность аппарата составляет 847 Вт. Этого вполне достаточно для того, чтобы выполнять следующие операции:

  • разогрев;
  • варка;
  • тушение;
  • выпечка;
  • поддержание температуры.

Для удобства настройки на панели имеется ЖК-дисплей. С ним процесс приготовления проходит более наглядно. Кроме того, мультиварка Cuckoo CR-0821FI имеет дополнительную функцию отложенного старта. Это позволяет планировать начало работы в пределах 13 часов. За счет 3D-нагрева (тэны расположены с трех сторон: сверху, снизу и по бокам) производится более качественная обработка продуктов, что положительно сказывается на конечном результате.

Практическое применение

Мультиварка Cuckoo CR-0821FI очень удобна для применения в быту. С ее помощью можно легко приготовить, например, ароматную творожную запеканку с бананом. Для работы понадобятся следующие компоненты:

450 грамм жирного творога (9 процентов), 4 яйца, 200 грамм сметаны, 3 банана, 60 грамм крахмала, 10 грамм масла сливочного и 2/3 мерного стаканчика сахара.

Весь процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Сначала чашу надо изнутри обработать маслом и слегка присыпать сахаром. За счет этого запеканка будет иметь приятный привкус карамели.
  2. Один банан порезать кружочками и аккуратно выложить ими дно чаши.
  3. Яйца взбить венчиком с оставшимся сахаром.
  4. Не прекращая перемешивание ввести сметану и крахмал.
  5. Добавить творог.
  6. Засыпать кусочки мелко нарезанной мякоти двух остальных бананов.
  7. Массу вылить в чашу и плотно закрыть крышку.
  8. Установить режим «мультиповар», а таймер на 60 минут.
  9. После звукового сигнала дать готовому блюду постоять под крышкой еще полчаса.

После этого запеканку надо достать из чаши, а затем слегка присыпать сахарной пудрой или полить сладким соусом.

Самостоятельный ремонт

Как и любой другой прибор, мультиварка через какое-то время может выйти из строя. Для возобновления ее работоспособности лучше всего обращаться к специалистам. Если же поломка незначительная, то ремонт мультиварки можно выполнить самостоятельно. Самая распространенная проблема у таких аппаратов – это загрязнение контактов. В результате эксплуатации на них могут попасть сыпучие продукты или влага. Для самостоятельной чистки прибор надо будет разобрать.

ремонт мультиварки

Делать это несложно:

  1. Сначала надо снять крышку. Чтобы удалить обнаруженный мусор, следует аппарат перевернуть кверху дном и немного потрясти.
  2. Открутить винты, расположенные в нижней части. Все внутренности мультиварки окажутся как на ладони.
  3. Далее надо отделить кабель, который соединяет между собой программную и нижнюю платы прибора.
  4. Открутив три болта, снять нагревательный элемент.
  5. Отсоединить расположенный внутри градусник.

После этого нужно очистить все доступные участки, а потом собрать аппарат, выполняя указанные действия в обратном порядке. Такую чистку можно делать примерно 1 раз в месяц. Если же подобная процедура не помогла, значит, возникла более серьезная проблема. В этом случае ремонт мультиварки лучше доверить опытному мастеру.

Цена удовольствия

Те, кого впечатлила данная информация, могут поинтересоваться, сколько же стоит мультиварка Cuckoo CR-0821FI? Цена на эту модель относительно невелика. В российских магазинах бытовой техники такой аппарат можно приобрести за 5-6,5 тысяч рублей. Это совсем немного, если учесть, какие возможности он предоставляет своему владельцу. Кроме того, данная модель является одной из самых дешевых в линейке CUCKOO. В ассортименте предприятия есть и более дорогие варианты. Но для ежедневного домашнего использования этой мультиварки вполне достаточно. Поэтому покупку такого агрегата можно считать довольно выгодным приобретением. Вдобавок она очень эргономична и прекрасно впишется в интерьер практически любой кухни. Благодаря небольшим габаритным размерам она может храниться прямо на рабочем столе, абсолютно не мешая при этом хозяйке.

мальтиварка cuckoo cr 0821fi цена

Многие торговые предприятия, желая угодить покупателю, доставляют товар прямо на дом. При этом цена сохраняется, если курьеру не придется ехать слишком далеко.

Режимы работы

Покупатели часто интересуются, насколько удобна в работе мультиварка Cuckoo CR-0821FI? Инструкция по эксплуатации, которая обычно к ней прилагается, поможет в этом разобраться. Правда, на русский язык она переведена не очень качественно. Но это не является очень уж большой помехой. Самое главное для владельца – это умение правильно пользоваться возможностями данного устройства. В мультиварке этой модели вместе со встроенными существуют еще и дополнительные режимы работы.

мальтиварка cuckoo cr 0821fi инструкция по эксплуатации

В целом аппарат способен выполнять следующие операции:

  1. «Варка». Время процесса в зависимости от конкретного вида продукта можно иногда устанавливать вручную.
  2. «Каша». Используется для приготовления любых круп.
  3. «Тушение». Здесь имеется в виду длительная тепловая обработка продуктов для приготовления горячих блюд или супов. При этом содержимое хорошо разваривается и совсем не пригорает.
  4. «Выпечка» хлебобулочных изделий и сдобы.
  5. «На пару». Для этой операции предусмотрена специальная решетка.
  6. «Мультиповар» - это ручной режим с индивидуальным регулированием.
  7. «Разогрев». Стандартно он длится 24 минуты.

Более конкретно с работой каждого режима пользователи, как правило, знакомятся уже на практике.

Мнения пользователей

Как оценивают работу данного аппарата его владельцы, и устраивает ли их мультиварка Cuckoo CR-0821FI? Отзывы о ней, как правило, неоднозначные. Ведь все характеристики обычно узнаются уже в процессе работы. Об этом стоит поговорить более подробно. У такой мультиварки есть несколько существенных плюсов:

  • защита от включения в отсутствие чаши;
  • регулировка температуры (с шагом в 20 градусов);
  • удобная ручка для перемещения аппарата;
  • встроенные часы;
  • отсроченный старт;
  • 3D-нагрев;
  • имеется съемный клапан для отвода пара, внутри которого находится регулируемое вращающееся сопло;
  • для ускоренного варианта приготовления предусмотрен режим «варка турбо».

мальтиварка cuckoo cr 0821fi отзывы

Но при этом у аппарата, по мнению большинства пользователей, есть и определенные минусы:

  • время на дисплее указывается в двенадцатичасовом формате;
  • в отличие от других моделей имеется всего четыре программы работы;
  • не отключается автоподогрев;
  • отсутствует емкость для сбора образовавшегося конденсата;
  • внутренняя крышка не снимается;
  • отсрочка старта не более 13 часов;
  • инструкция переведена на русский язык не очень качественно.

В остальном аппарат вполне пригоден для ежедневного использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.