Как нарисовать Чику из мультфильма "5 ночей с Фредди"

Чика – это один из злобных персонажей в мультфильме «5 ночей с Фредди». Вместе с другими тремя роботами-монстрами он наводит ужас на бедного охранника в детском кафе. На вид – стилизованный под человека цыпленок. Желтый, с огромным клювом и хищным взглядом. Как нарисовать Чику, этого пусть и жестокого, но прикольного персонажа, подробно описано ниже.

Инструменты для рисования

Как нарисовать Чику из "5 ночей с Фредди" на бумаге? Для этого под рукой необходимо иметь:

  • простой карандаш;
  • ластик;
  • лист бумаги;
  • фломастеры;
  • цветные карандаши или краску для заливки цвета.

Чтобы изображение было наиболее реалистичным, лучше использовать краски или масляные карандаши. Они дают ровный цвет, и с их помощью легче добиться нужного оттенка.

как нарисовать чику

Порядок

Сначала необходимо определить положение персонажа на листе бумаги. После этого наносят едва заметные линии формы головы и расположения частей тела. Обычно от кружка головы откладывают средние линии длины рук и ног, ширины груди и таза. На них отмечают точки сгиба локтей, коленей, ступней, туловища. Следите за пропорциями. Потом намечают линии толщины груди, рук, ног, таза. Все предварительные линии наносят простым карандашом. Ошибки исправляют сразу.

Круговыми движениями, придавая форму овалов и кругов, обводят намеченные точки фломастером или черным карандашом. Чтобы изобразить его таким, как нарисован Чика в мультфильме, нужно соблюдать порядок, пропорции и хоть немножко владеть карандашом.

как нарисовать чику из 5 ночей

Сверху над головой рисуют три перышка. Так как нарисованная Чика в мультфильме – это персонаж в виде цыпленка с хохолком. Потом рисуют клюв, глаза и брови. Сложнее всего рисовать клюв, так как в нем расположены зубы, а их труднее всего вписать. Глаза либо широко открытые, либо прищуренные. Чтобы придать им злобности, синие зрачки, когда глаза широко раскрыты, рисуют в виде точек и располагают их почти ровно в центре на одной линии. Над глазами выводят небольшие узкие брови. Для этого используют черный фломастер или тонкую кисточку.

Правильное раскрашивание

После того как черно-белый рисунок сделан, переходят к раскрашиванию. Чика носит белый фартук с надписью "Давайте поедим". Если туловище нарисовано правильно, то провести линии, обозначающие фартук, и оставить его без раскрашивания не вызовет сложностей.

Все тело, кроме места, расчерченного под фартук, клюва и белков глаз, закрашивают желтым цветом. Потом желто-коричневым карандашом или краской обозначают тени. Оранжевым покрывают внешнюю часть клюва, внутреннюю – красным, не закрашивая зубы. Они, как и белки глаз, должны быть белыми. Затем рисуют синим зрачки, брови и круглые очки – черным цветом. Надпись на фартуке делают синим и черным карандашами. Как нарисовать Чику, чтобы она была похожа на мультяшного героя, можно увидеть на картинке в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.