Как можно найти "Айфон" с компьютера: поиск местоположения устройства

Иногда у владельцев продукции Apple возникают вопросы относительно того, как можно найти "Айфон" с компьютера. Есть ли какие-нибудь утилиты и приложения, которые помогут воплотить задумку в жизнь? Ведь "Эппл" довольно хорошо защищает свою продукцию. Решением этого вопроса мы и займемся. Каждый человек сможет без особого труда увидеть на компьютере положение своего "яблочного" девайса. Только перед этим придется активировать одну крайне полезную функцию.

найти айфон с компьютера

"Найти мой iPhone": активация

Речь идет о возможности под названием "Найти мой iPhone". Без нее воплотить задумку в жизнь весьма проблематично. Можно сказать, что нет никаких гарантий, что удастся увидеть положение устройства на ПК.

Чтобы найти "Айфон" с компьютера, пользователь должен сначала выполнить следующие действия на своем устройстве:

  1. Открыть на iPhone главное меню.
  2. Перейти в пункт "Настройки" - iCloud.
  3. Пролистать меню до пункта "Найти iPhone".
  4. Перевести переключатель в состояние "Включить". Если все сделано правильно, то рядом с ползунком появится зеленый огонек.

Вот и все. Теперь обнаружить мобильное устройство будет намного проще, чем кажется. Сделать это разрешается с любого девайса, поддерживающего выход в интернет и запуск браузеров.

Обнаружение

Найти "Айфон" с компьютера после проделанных манипуляций удастся без особого труда и напряжения. Все, что потребуется от человека, - выход в интернет и несколько минут свободного времени.

программа найти айфон с компьютера

Поиск iPhone осуществляется таким образом:

  1. Открыть в браузере iCloud.com.
  2. Войти в систему при помощи своего AppleID. Без него реализация поставленной задачи не имеет места.
  3. Нажать на иконку с надписью "Найти iPhone".
  4. В верхней части появившегося окна выбрать желаемое устройство. Данный пункт актуален для тех, у кого несколько "яблочных" устройств привязаны к AppleID.

Остается изучить интерактивную карту, которая появится на экране монитора. Именно так удастся понять, где находится мобильный телефон.

Особенности работы со службой

Программа "Найти "Айфон" с компьютера запускается без проблем. Ведь она встроена в облачный сервис iCloud. Он имеет некоторые особенности.

Например, владелец девайса сможет установить режим кражи после обнаружения "Айфона". В этом случае телефон будет заблокирован, работать с ним посторонний человек не сможет.

Кроме того, при выведении результатов поиска будет учитываться только период, когда iPhone был подключен к сети. Иными словами, на карте покажется или последнее положение устройства при выходе в интернет, или текущее местоположение.

При желании каждый владелец "яблочного" девайса способен удаленно отформатировать данные. Сделать это предлагается при помощи того же "Найти iPhone".

как найти айфон через компьютер

Режим "Кража" и форматирование данных

Найти "Айфон 5" с компьютера гораздо проще, чем кажется. Если девайс украли, то можно активировать режим кражи и даже стереть все данные на устройстве. Как это делается?

После обнаружения положения гаджета требуется:

  1. Выбрать в правом меню "Режим пропажи".
  2. Установить сообщение, которое увидит вор.
  3. Кликнуть по "Готово".
  4. Щелкнуть по кнопке "Стереть iPhone".
  5. Согласиться с предстоящими изменениями. При необходимости ввести данные от анкеты AppleID.
  6. Нажать на кнопку "Готово".

Стоит обратить внимание на то, что после форматирования устройства найти его предложенным способом больше не получится. Поэтому рекомендуется просто включать режим "Кража".

Без функции "Найти"

Как найти "Айфон" через компьютер? Ответ на этот вопрос не доставит больше никаких хлопот. Но, как нетрудно догадаться, прием работает только при включенной функции "Найти iPhone". Далеко не все пользователи заранее ее активируют. И это явление доставляет немало хлопот при краже девайса.

Основная проблема заключается в том, что найти "Айфон" с компьютера без упомянутой функции на сегодняшний день почти невозможно. Пользователи говорят, что нет никаких 100 % проверенных методов, способных указать местоположение "яблочного" телефона или планшета. Поэтому действовать придется нестандартно. И не факт, что получится воплотить задумку в жизнь.

По IMEI

Некоторые уверяют, что найти "Айфон" с компьютера можно по IMEI-адресу девайса. Обычно для этого требовалось перейти на специальный сервис и ввести соответствующие данные о телефоне. Данный прием помогал тем, кто пренебрег опцией "Найти iPhone". Соответствующий сервис предлагался компанией Apple.

Но с недавних пор подобный метод определения положения "яблочных" гаджетов перестал работать. "Эппл" отказалась от его использования. Зато программисты стали писать программы, которые якобы по IMEI-номеру позволяют увидеть, где находится то или иное устройство. К сожалению, если верить отзывам, то все это просто обман с целью выманивания денег у доверчивых пользователей.

найти айфон 5 с компьютера

Заключение

Мы разобрались, как можно найти "Айфон" с компьютера. Сделать это со 100%-й вероятностью удастся только тем, кто активировал опцию "Найти iPhone" в облачном сервисе "АйКлауд".

Настоятельно рекомендуется сразу после авторизации с AppleID включить данную функцию. Отключается она аналогичным образом. Но если может возникнуть потребность в определении местоположения девайса, лучше активировать упомянутую возможность и забыть о проблемах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.