Как получить укрепленный камень в IC2 Experimental?

IC2 Experimental – это модификация для популярной «песочницы» «Майнкрафт», которая значительно расширяет возможности игрока, добавляя огромное количество новых материалов, рецептов крафта и предметов. Соответственно, с этим дополнением игра из фэнтезийной превращается скорее в научно-фантастическую. Естественно, про эту модификацию, являющуюся, вероятнее всего, самой популярной среди всех существующих, можно рассказывать очень долго, однако в данной статье речь пойдет конкретно про укрепленный камень в IC2 Experimental. Что это такое? Как получить такой блок? Для чего его можно использовать? В IC2 Experimental укрепленный камень – это очень полезный блок, поэтому вам стоит обязательно обратить на него свое внимание.

Что это за блок

ic2 experimental укрепленный камень

Укрепленный камень в IC2 Experimental – это блок, который является гораздо более прочным, чем обыкновенный камень, присутствующий в оригинальной версии игры. Его можно использовать для создания очень прочных, практически непроницаемых стен, а также для самых разнообразных целей в тех случаях, когда обычный камень является слишком хрупким. Чтобы полностью оценить прочность этого блока, можно привести несколько примеров. Например, если вы возведете стену из такого камня и спровоцируете взрыв с одной стороны, то с другой стороны блоки не будут повреждены. Более того, сама стена будет уничтожена не полностью. Если же вы создадите каменную коробку из четырех слоев таких блоков вокруг ядерного реактора и взорвете его, то такая коробка сможет поглотить всю мощность взрыва. Теперь вы можете понять, насколько прочным является укрепленный камень в IC2 Experimental. И когда вы обладаете такой информацией, вам определенно хочется получить его. В данной статье вы узнаете, как его раздобыть, чтобы в дальнейшем использовать его для собственной выгоды.

Крафт (старая версия)

укрепленный камень ic2 experimental

В старой версии модификации IC2 Experimental укрепленный камень добывался совсем не так, как это делается сейчас. Под старой подразумевается модификация, версия которой является ниже 1.6.4, так что если установленная у вас на компьютере подходит под данный критерий, то вам стоит использовать этот метод крафта. Итак, укрепленный камень можно сделать в верстаке, для этого вам понадобится композит, который нужно разместить в центральном слоте верстака, а затем окружить его восемью блоками обычного камня. В итоге у вас получится восемь блоков укрепленного камня. Соответственно, вам нужно рассчитывать количество нужного композита из соотношения единица композита на восемь блоков камня.

Добыча в новых версиях

как сделать укрепленный камень в ic2 experimental

Если у вас установлена более современная версия модификации, то вам уже нет смысла задавать вопрос о том, как сделать укрепленный камень в IC2 Experimental. Дело в том, что теперь крафт такого блока недоступен. Нет, сам блок не был удален из игры, но теперь вам придется добывать его довольно необычным способом. Для этого вам понадобятся пена, распылитель и железные леса. На установленные железные леса вам нужно из распылителя нанести пену и оставить ее в таком состоянии, пока она не засохнет. После этого вы можете использовать кирку, чтобы добыть укрепленные камни точно так же, как вы добываете любые другие блоки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.