Рейтинг застройщиков СПб: по надежности, по качеству

Любой вкладчик денег в проекты российской недвижимости старается обезопасить свои инвестиции. В основном к ним относятся простые жители нашей страны, желающие за свои кровные сбережения получить личный уголок жилплощади. Информацию в интернете о компаниях, предлагающих свои услуги по продаже недвижимости, а если точнее сказать, о фирмах, занимающихся застройкой новых площадей с нуля, можно найти абсолютно разную: есть проекты по рекламе, где можно найти данные, выставленные самими застройщиками.

Также можно найти специальные площадки, где жители Санкт-Петербурга высказывают личное мнение о качестве предоставляемых услуг этими компаниями. Мы считаем, что самыми важными факторами среди обилия информации, доступной для них, остаются данные о количестве предлагаемых жилищных комплексов, находящихся в строительстве, быстроте проведения работ по застройке и качестве конечного результата. Учитывая именно эти данные, мы составили рейтинг застройщиков СПб - самых успешных и востребованных, работающих на территории Северной столицы нашей страны. Надеемся предоставленная информация будет для вас познавательной и полезной.

рейтинг застройщиков спб

Качество, цена, и скорость постройки: кто лидирует среди застройщиков СПб?

Безусловно, лидерами были и остаются крупные фирмы, относящиеся к первой категории. А она зависит от количества квадратных метров строящейся недвижимости: для понимания, к первой категории относятся компании, возводящие за год дома с суммарной площадью более 300 тысяч квадратных метров. В рейтинг лучших застройщиков СПб в 2017 году по показателям «цена-качество» можно отнести несколько фирм:

  • «ЛСР Недвижимость»;
  • Setl Sity;
  • ЦДС.

«Группа ЛСР»: масштабность, качество и бесценный опыт

«Группа ЛСР» возглавляет рейтинг застройщиков СПб по качеству. Фирма работает на рынке строительных услуг уже реально длительное время – первые проекты по стройке зданий в центре Санкт-Петербурга были сданы еще в 1993 году. Считается застройщиком номер один не только в Питере, но и в других регионах России, в том числе и в Москве. Она осуществляет постройку новых зданий любого типа: от бюджетных вариантов до домов бизнес-класса. Компания международная (работает на территории соседней Украины, а также в Германии) и занимается не только строительством, но и производством собственных материалов для строительства.

рейтинг надежности застройщиков спб

Setl Sity: доступность, рациональность и удобство

Постоянный и неизменный конкурент фирмы «Группа ЛСР», возглавляет рейтинг застройщиков СПб по срокам сдачи. Специализируется на постройке типовых квартир (от 1 до 4 комнат) в многоэтажных зданиях и европомещений с совмещенным пространством нескольких комнат (гостиная, столовая и кухня). Обладает рядом наград: «Лучший коммерционный застройщик» и «Лучший застройщик строительства массового жилища общего типа».

Как видно из наград, строит здания любого вида как для жилья, так и для коммерческих предприятий. Застройщик полностью использует потенциал доступных ему земельных участков, строит здания с использованием евростандартов и лучших архитектурных проектов и обладает качественной службой содействия клиентам.

лучшие застройщики спб рейтинг

ЦДС - рациональное решение жилищного вопроса

Начиная со своего основания в 1999 году, специализируется на постройке доступного и одновременно качественного жилья в многоэтажных зданиях. За время своего существования компания реализовала более сорока жилищных проектов. Главное достоинство фирмы – это постройка недорогих бюджетных и качественных квартир. Компания предлагает своим покупателям недолгосрочные пятилетние проекты с возможностью использования ипотечной программы. Фирма ЦДС - первая в рейтинге застройщиков СПб по надежности.

рейтинг компаний застройщиков спб

Достоинства застройщиков

Фирмы, которые вошли в рейтинг самых надежных застройщиков СПб, имеют ряд неоспоримых достоинств по сравнению с другими конкурентами. Это и привлекает их клиентов, и делает компанию более популярной и известной. К главным достоинствам необходимо отнести:

  • Сдача проектов в указанные сроки – если была взята ипотека под новое строительство, то можно быть практически на 100% уверенным, что получишь свое жилье в запланированный срок по сдаче.
  • Наличие страхового полиса: по его условиям компания несет ответственность за просроченные временные рамки по сдаче своих проектов.
  • Стройка из материалов собственного производства удешевляет стоимость жилища для покупателя.
  • Каждый проект оригинален и неповторим по внешнему виду: они отличаются друг от друга из-за применения технологии кирпично-монолитного строительства.

рейтинг самых надежных застройщиков спб

Удобства, предлагаемые застройщиками

Первые фирмы в рейтинге компаний застройщиков СПб предлагают своим клиентам упрощенную систему оплаты, качество и планировку. Не забывают они и о безопасности своих клиентов. А предлагают они такое:

  • Удобство оплаты ипотечных взносов. Компания сотрудничает с большинством банков Российской Федерации, поэтому нет необходимости регистрировать и создавать отдельный счет для оплаты.
  • Улучшенное качество домов класса «Комфорт». Ряд производств сосредоточен на территории Германии: используя бесценный опыт немецких фирм, компания внедрила бесшовную технологию строительства.
  • Удобная планировка жилищных комплексов. При возведении домов учтено все, начиная от комфорта и безопасности квартиры и заканчивая планировкой внутренних дворов, мест для парковки и зон для отдыха.
  • Продуманная система безопасности, как минимум обязательная установка домофонов в жилищах любого класса. Для более дорогих проектов предусмотрены системы видеонаблюдения и места для консьержа.

рейтинг застройщиков спб по надежности

Стандарты внутренней отделки

Отдельно стоит упомянуть о собственном стандарте внутренней отделки квартир вышеупомянутых в рейтинге надежности застройщиков СПб. Эти три фирмы имеют определенные стандарты внутренней отделки, похожие между собой и отличные от других фирм:

  • Установка входных дверей из усиленной стали. Они снабжены двойным замком улучшенного класса взломостойкости.
  • Качественные двери внутренних помещений. Комнатные и кухонные оснащены стеклом, для санузла используется сплошное полотно. Дверные коробки деревянные и сделаны из сосновой древесины. Облицовка дверной коробки также деревянная и выполнена из более дорогих сортов дерева.
  • Окна. Для большинства помещений используются двойные стеклопакеты. Они отличаются повышенной изоляцией от внешних звуков и характерны хорошей проводимостью воздуха. Двери для балконов, а также остекление окон лоджий сделаны из ударопрочного ординарного стекла.
  • Напольное покрытие. Для него используется ламинат 32-го класса, способный выдержать интенсивные нагрузки длительное время – около пятнадцати лет. Он одноцветный, окантовывается плинтусом с предусмотренной внутренней дорожкой для прокладки кабеля.
  • Обои. Топ-3 компании, вошедшие в рейтинг застройщиков СПб, каждое помещение в квартире, будь то кухня или санузел, оклеивают по умолчанию фактурными обоями из винила одинакового цвета. Они прочные, поэтому отличаются повышенной защитой от внешнего воздействия любого типа. Второй плюс – это возможность многократной покраски покрытия и влагоотталкивающие качества обоев.
  • Окраска и состав потолочного покрытия. Оно сделано в два слоя, обеспечивающих хорошую защиту от внешнего проникновения влаги внутрь помещения. Стандартный окрас по умолчанию – белый.
  • Розетки и приборы отопления выполнены по евростандартам. Розетки двойные, в батареи отопления встроены датчики регулировки подогрева.
  • Встроенные счетчики. Нет необходимости в самостоятельной установке счетчиков, так как они входят в стоимость квартиры.

рейтинг застройщиков спб по срокам сдачи

Оснащение ванной комнаты

Компании, вошедшие в рейтинг застройщиков СПб, проводят полное оснащение качественной и удобной сантехникой: ванна с акриловым покрытием, унитаз, комплектующийся сиденьем, раковина для умывания и тумба с ящиками для хранения туалетных принадлежностей.

Ванная комната окантована плинтусом, смесители кранов для подачи воды сделаны из доброкачественной пищевой стали, стандартный окрас помещения – белый. В ванных комнатах квартир типа «Комфорт» предусмотрена установка нескольких устройств для освещения: для общего и для индивидуального, над умывальником. Также в проекте учтено место для установки стиральной машины любого класса.

Отзывы покупателей

Мнение людей, воспользовавшихся возможностью приобретения квартир у главных в рейтинге застройщиков СПб, довольно-таки неоднозначное. Как и у любых других компаний на постсоветском пространстве, сервис предоставления услуг даже в такой дорогой сфере бизнеса, как ипотека, сильно страдает: существует ряд проектов, где топовые строители жилья могли просрочить свои обязательства на несколько месяцев или даже лет.

Однако по сравнению с другими компаниями досадные неурядицы у этих фирм минимальны. Также большинство покупателей оценило качество сотрудничества: менеджеры не только уточняют претензии своих клиентов, они помогают решить эти вопросы в кратчайшие сроки. Поэтому если вас интересует возможность приобретения собственного жилища, лучше всего для этой цели воспользоваться услугами вышеописанных компаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И Ржевку застроят ЛСР
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.