Зак Макгоуэн: воплощая образы пиратов и цыган

Зак Макгоуэн – популярный американский актер, известный широким кругам по телесериалу «Черные паруса», где он исполнил роль главного героя капитана Чарльза Вейна. Помимо этого, на счету актера работы в сериале «Бесстыдники», фильме «Терминатор: Да придет спаситель» и многих других. Отличительной особенностью Зака Макгоуэна, фильмография которого относительно невелика, является своеобразный тембр голоса.

Активный школьник

Харизматичный актер появился на свет в одном из центров мирового шоу-бизнеса – в Нью-Йорке, в 1981 году. В жилах парня смешалось немало кровей, и он с почтением вспоминает свои еврейско-ирландские корни. Мама мальчика, Бренда Макгоун, работала в авиакомпании United Airlines, так что у Зака, а также у его братьев, Дага и Мэта, было много возможностей для путешествий.

зак макгоуэн

Будущий актер рос крепким здоровым мальчиком, он успешно занимался боксом, джиу-джитсу. Еще подростком Зак неплохо проявлял себя на хоккейных площадках и футбольных полях и ухитрился стать капитаном обеих школьных команд. Однако тонкая натура Макгоуэна испытывала влечение к более возвышенным сферам, чем грубые спортивные игры. Он активно посещал школьные драматические кружки. После окончания средней школы Зак Макгоуэн учился в Карлтонском колледже, однако страсть к сцене не оставляла его, он продолжал свое образование в школе искусств в Нортфилде. Закончив с учебой, уроженец Нью-Йорка вернулся в родной город и отправился покорять Бродвей.

Тернистый путь на большие экраны

Каждый молодой актер стремится получить свое место под солнцем, и Заку Макгоуэну, фото которого еще не появлялось на афишах, пришлось непросто в этой жесткой конкурентной борьбе. Он участвовал в отдельных бродвейских постановках, но денег от случайных заработков катастрофически не хватало даже на жизнь. Сжав зубы, он решил проявить себя в другой сфере искусств и отправился осваивать кулинарию.

зак макгоуэн фото

Добросовестно поработав на самых низких должностях, ирландец дорос до шеф-повара, после чего получил возможность руководить кухнями самых престижных ресторанов восточного и западного побережий. В 2005 году Зак Макгоуэн перебрался в Лос-Анджелес, где его актерская карьера все-таки сдвинулась с мертвой точки. Начинающий артист мелькает в эпизодах сериалов «Числа», «Детектив Раш», а также снимается в коммерческом блокбастере «Терминатор: Да придет спаситель». Правда, главную роль в последнем проекте играл Кристиан Бейл, а Зак довольствовался лишь крохотным эпизодом.

Конкурент Джонни Деппа за звание самого лучшего пирата

Мелькания в отдельных сценах разных проектов продолжались, пока Зак Макгоуэн не получил свою первую большую роль. В 2011 году он был приглашен для участия в скандальном и провокационном сериале «Бесстыдники», где воплощал в жизнь образ мужа Карен. По словам Макгоуэна, его совершенно не смутила работа в неоднозначном проекте, и он отлично справился с ролью Джоди.

зак макгоуэн фильмография

Однако по-настоящему развернуться Зак сумел, снимаясь в сериале «Черные паруса». Остросюжетный приключенческий проект демонстрировал зрителям красочные истории о пиратах, хозяйничавших в морях Западной Индии в XVIII веке. Сам Зак Макгоуэн исполнил роль Чарльза Вейна – капитана пиратов. Прототип экранного героя существовал в действительности и был одним из самых опасных и зловещих разбойников Индийского океана. Американец блестяще справился со своей ролью. Зловещий взгляд, выразительная мимика, узнаваемая походка – актер наполнил образ индивидуальностью и создал самого харизматичного и яркого пирата со времен Джека Воробья Джонни Деппа.

В 2014 году Зак Макгоуэн снялся в очередной экранизации про графа Дракулу. Здесь ему досталась роль цыгана Шкелшима, чья миссия состояла в спасении зловещего вампира.

Разные грани таланта

Бывший шеф-повар выделяется среди своих коллег своеобразным красивым голосом. Его часто приглашают для озвучивания видеоигр, трейлеров к фильмам. В частности, именно Зак Макгоуэн озвучивал трейлеры блокбастеров «Шерлок Холмс» и «Ангелы и Демоны». Также он с удовольствием работает ведущим различных мероприятий и церемоний, которые проводит с блеском и присущим ему юмором.

зак макгоуэн фото с женой

На фото Зака Макгоуэна с женой можно увидеть двух счастливых молодых людей. Они познакомились еще в юном возрасте, когда учились в Нортфилдском колледже в Миннесоте. Эмили Джонсон и Зак Макгоуэн поженились в 2008 году, их свадьба прошла в окружении гор Санта-Барбары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.