Рейтинг самокатов для взрослых – лучшие марки

Раньше самокаты считались отличным транспортом для детей. Но сейчас выпускают и взрослые варианты. Они могут служить для передвижения и тренировки опорно-двигательного аппарата. Как выбрать лучший самокат для города взрослым? Рейтинг популярных моделей поможет это сделать.

Назначение и преимущества

Езда на самокатах приносит удовольствие. Такой транспорт позволяет быстро прибыть в нужное место. Так как спрос на продукцию растет, увеличивается разнообразие товаров. Каждый производитель старается пополнить ассортимент новыми моделями.

рейтинг самокатов для взрослых

По сравнению с детскими самокатами взрослые имеют измененный внешний вид, другие размеры колес. Они изготавливаются из других материалов и обладают увеличенной скоростью. Если необходим транспорт для взрослых, то желательно приобрести стандартные изделия, которые считаются прочными, устойчивыми и имеют колеса из полиуретана. У них небольшой вес, доступная стоимость, простое управление. Чтобы выбрать лучший товар, следует изучить рейтинг самокатов для взрослых.

Если средство будет использоваться для загородных поездок, то у транспорта должны быть большие колеса. С ними получится передвигаться по песку, гравию, щебенке. По неровным поверхностям для езды подходят средства с надувными шинами. А желающим выполнять трюки лучше выбирать конструкции с маленькими колесами и нерегулируемым рулем.

Если катание будет экстремальное, то нужен профессиональный самокат. В них нет лишних элементов, соединений, они не могут складываться и регулироваться, поэтому эти конструкции более устойчивы. Их вес намного больше.

Yedoo City

Рейтинг самокатов для взрослых начинается с этой модели. Это достаточно дорогой транспорт – около 12,5 тыс. рублей. Он имеет красивый внешний вид и отличается функциональностью. Для города это подходящий вариант. Особенно оригинально он смотрится в белом цвете. Конструкция долговечная, надежная, удобная, безопасная.

рейтинг самокатов взрослых для города

Его характеристики заключаются в следующем:

  • широкая дека – 40 см;
  • длина – 128 см;
  • грузоподъемность – 120 кг;
  • удобный механизм складывания;
  • ручной тормоз.

У транспорта два колеса с диаметрами 160/120 мм (переднее и заднее). Рама выполнена из стали. Вес конструкции составляет 9,5 кг. По отзывам, транспорт комфортен на разных покрытиях. Тормоза отлично справляются со своими функциями, что тоже очень важно.

Hello Wood HW Racer Limited Edition

Рейтинг самокатов взрослым для города продолжает американский транспорт. Его стоимость составляет около 9,8 тыс. рублей. Модель относится к внедорожникам.

Отличительными параметрами являются:

  • резиновые колеса с диаметром 30,5 см;
  • нагрузка – 100 кг;
  • высота руля – 85 см;
  • алюминиевая рама;
  • вес – 7,9 кг.

Складной транспорт оснащен надувными покрышками на алюминиевых дисках с диаметром 200 мм. Катание на них не вызывает проблем, даже если асфальт и плитка не совсем качественные. В комплекте есть полиуретановые колеса.

Этому транспорту не требуется парковка, так как есть подставка. Подножка устанавливается движением ноги. Передние амортизаторы позволяют гасить вибрации, получаемые передним колесом, а задние позволяют сделать езду плавной даже по неидеальной территории.

У транспорта есть система складывания, при которой не происходит закрытие при движении. Что немаловажно. Для раскладывания или складывания самоката нужно лишь нажать на рычаг, расположенный у руля. Комплект включает ленту для переноски. Отзывы о товаре только положительные. Покупатели хвалят транспорт за его надежность, доступную стоимость и красивый дизайн.

Yedoo Wzoom

Рейтинг самокатов для взрослых включает внедорожник за 7,5 тыс. рублей. Транспорт отлично подойдет для городских прогулок. К его основным характеристикам относятся:

  • нагрузка – 100 кг;
  • алюминиевая рама;
  • ручной тормоз;
  • отсутствие амортизаторов;
  • наличие подножки;
  • резиновые колеса по 30,5 см;
  • высота руля – 85 см.

рейтинг лучших самокатов для взрослых

Длина транспорта составляет 118 см, а ширина деки – 32 см. Вес конструкции равен 7,9 кг. Отзывы подтверждают отличное качество сборки и сварки.

Razor Ultra Pro

Рейтинг лучших самокатов для взрослых включает американский транспорт, который идеален для уличного спорта. Он позволит насладиться ездой. Рулевая стойка оборудования оснащена двойным зажимом. Также у изделия есть качественные полиуретановые колеса диаметром 98 мм. У транспорта надежные подшипники Pro10, широкая дека (92 мм), имеющая антискользящее покрытие.

Оборудование оснащено Е-образным рулем из хром-молибдена особого дизайна. Он может наклоняться на 80 градусов. Задний тормоз защищен патентом. Вес конструкции – 4,7 кг, а нагрузка – 100 кг. Транспорт подходит для экстремальной езды и исполнения сложных трюков.

Jdbug MS-108 Pro

Продолжает рейтинг самокатов для взрослых спортивный транспорт. Конструкция китайской сборки, но владельцем бренда считается Тайвань. Ширина руля – 46,5 см, а диаметр его – 4,3 см.

лучший самокат для города взрослым рейтинг

Транспорт предназначен для трюков. Увеличенные грипсы позволяют удобно держаться за руль. Колеса у самоката полиуретановые, их диаметр – 46 см. Вес конструкции равен 3,43 кг. Стоимость оборудования 6,1 тыс. рублей.

Выбор

Хоть рейтинг марок взрослых самокатов позволяет выбрать качественный транспорт, все же следует учитывать некоторые нюансы:

  1. Агрегат должен соответствовать росту и весу владельца. Это обязательное условие. Многие самокаты подходят людям с ростом 1,8 м и весом до 100 кг.
  2. Желательно выбирать телескопическую стойку. Ее положение регулируется по росту человека.
  3. Лучше выбирать складной механизм, который работает с нажатием кнопки.
  4. Если интересует безопасная конструкция, то лучше выбрать монолитный вариант, так как он подойдет для крутых поворотов.
  5. Чтобы самокат оставался в стоячем положении, у него должна быть подножка.
  6. Для неровных дорог нужно выбирать конструкцию с амортизатором.
  7. Для езды по городу больше подходят алюминиевые рамы.
  8. Колеса делятся на жесткие, среднетвердые и мягкие. Первые идеальны для спортивной езды, вторые – для поездок по асфальту, а третьи – для спокойных прогулок.
  9. Чем больше диаметр колес, чем выше скорость.
  10. У платформы должен быть противоскользящий слой.

самокаты взрослые рейтинг марок

Учитывая эти нюансы, получится выбрать подходящий транспорт. Взрослые тоже могут наслаждаться поездками, тем более что с качественным самокатом катание будет безопасным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.