База отдыха "Осиновецкий маяк"

Во Всеволожском районе, прямо на берегу Ладожского озера, находится уютное и интересное место для комфортного отдыха – база «Осиновецкий маяк». Территория местности ухоженная, есть удобные тропинки и заезд для машин, зеленые участки, покрытые газончиком, разбиты клумбы и растут интересные кустарники. Вокруг простирается потрясающая природа - лес и водоем.

Перечень предоставляемых услуг и их стоимость

База «Осиновецкий маяк» располагает всем необходимым для комфортного отдыха. Здесь гости найдут:

  • уютные номера;
  • дровяную баню;
  • пляж;
  • спортивную площадку;
  • беседку с мангалом;
  • кафе, банкетный зал и летний шатер;
  • пир для яхт и лодок;
  • охраняемую парковку;
  • беспроводной Интернет.

база осиновецкий маяк

В стоимость размещения входит проживание, завтрак, пользование беспроводным Интернетом и парковкой. Цены за номер начинаются от 3500 тыс. рублей. Заказать баню можно за 1500 рублей в час. Аренда полного банного комплекса обойдется в 25 000 за сутки. Веники, простыни, полотенца и другие аксессуары предоставляются за отдельную плату.

Все цены указаны по состоянию на лето 2017 года и могут меняться.

Номерной фонд

Остановиться на базе отдыха предлагают в двухэтажной гостинице. Она небольшая, но весьма уютная. На этажах всего по четыре номера. В каждом находится двуспальная кровать и одно дополнительное спальное место в виде раскладного дивана. Также в апартаментах есть комод, прикроватные тумбы, телевизор. Ванная комната с совмещенным санузлом и душевой кабинкой.

осиновецкий маяк

Еще на базе отдыха «Осиновецкий маяк» имеется большой коттедж, в котором есть три VIP-номера на первом этаже и один - на втором. В апартаментах находится двуспальная кровать и другая необходимая для комфортного размещения мебель, камин, телевизор. Санузел совмещенный, он оборудован душевой кабинкой. В номере на втором этаже есть выход на балкон.

Из всех апартаментов открывается замечательный вид на Ладожское озеро и окружающую природу.

Организация питания

На территории базы отдыха «Осиновецкий маяк» имеется просторное кафе, рассчитанное на 80 гостей. Тут подают блюда русской и европейской кухонь, а также вкуснейшую копченую рыбу с Ладоги и различные варианты шашлыков. Дополнительно предусмотрены две площадки для организации различных торжеств (свадеб, дней рождений, юбилеев и так далее):

  • огромный летний шатер рассчитан на 150 гостей;
  • банкетный зал в банном комплексе вмещает до 30 человек.

осиновецкий маяк база отдыха

Варианты отдыха

База отдыха «Осиновецкий маяк» создана прежде всего для комфортного отдыха на берегу водоема с возможностью попариться. Дровяная баня рассчитана на шесть-восемь человек. Она имеет отдельный выход на озеро, а арендовать ее можно на два часа или целые сутки.

На территории базы работает кафе, в котором подают вкусные блюда. Но для тех, кто хочет приготовить собственный шашлык, предусмотрена беседка с мангалом. Она вмещает до пятнадцати человек.

Любителям активных развлечений по душе придется оборудованная футбольная площадка и место для игры в волейбол. Иногда озеро радует большими волнами. А это значит, что можно заняться виндсерфингом. Если у вас нет своего оборудования, то у есть возможность арендовать его прямо на месте. Не хотите покорять волны? Просто поплавайте в чистой воде. Уклон берега пологий, а дно водоема песчано-галечное. Глубина начинается не сразу, а постепенно.

Если вам больше по душе спокойные варианты отдыха, то тут можно просто понежиться под солнечными лучами на ухоженном песчаном пляже. А если вам захочется порыбачить, то на базе предлагают традиционную русскую рыбалку с шашлыками на рыболовецкий судах. Вокруг «Осиновецкого маяка» шумит сосновый лес, в котором так приятно гулять по тропинкам.

Отдыхать здесь хорошо не только летом, но и зимой. Плавать и играть в спортивные игры на открытом воздухе уже нельзя, зато остальные виды развлечений остаются доступными: баня, шашлык, зимняя рыбалка, прогулки по окрестностям.

Рядышком находится главная достопримечательность местности, в честь которой и названа база. Прогулка к маяку станет еще одним видом развлечений. Доступ внутрь закрыт, поскольку достопримечательность все еще действующая. А вот рядом находятся живописные развалены.

Как добраться до «Осиновецкого маяка»?

База отдыха находится по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Осиновец, берег Ладожского озера, шоссе Дорога жизни, 308. Это примерно в 35-40 км от Санкт-Петербурга. Стоит база рядом с маяком, поэтому найти ее не составит труда.

осиновецкий маяк как добраться

Добраться сюда можно на автомобиле. Дороги здесь хорошие, без выбоин. Из Санкт-Петербурга выезжать надо на шоссе Дорога жизни, которое ведет в сторону Всеволожска. Прямо по нему вы доедете до базы «Осиновецкий маяк». Также сюда ходят электрички с Финляндского вокзала. Выходить следует на станции «Ладожское озеро». Затем нужно пройти назад примерно 1500 метров.

Еще один необычный вариант – приплыть на яхте или лодке. Водное транспортное средство можно оставить на специально оборудованном для этого причале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.