Музыка для свадебного танца - как правильно выбрать?

Первый свадебный танец молодых – это относительно новая традиция, пришедшая к нам из-за рубежа. Красивый западный обычай пришелся по душе нашим молодоженам и потому редкая современная свадьба обходиться без него.

Свадебный танец – это своеобразная презентация пары перед гостями, а зачастую даже мини-шоу. Здесь все должно быть продумано – сама постановка танца, световое оформление, место и, конечно же, музыка для свадебного танца.

Музыка для свадебного танца: вечная нестареющая классика

Выбор музыки должен зависеть, прежде всего, от стиля всей церемонии и танца, который будут исполнять молодожены. Обычно это музыка для классического вальса. Беспроигрышным вариантом являются композиции Штрауса, Чайковского (например, Вальс Цветов») и других классиков. Лучше выбирать более торжественную музыку, так как свадьба - это, все-таки, светлый праздник зарождения новой семьи. Лучше всего такая музыка подойдет для изысканного, хорошо отработанного классического танца и классических свадебных костюмов жениха и невесты.

Если вы хотите исполнить перед гостями особый номер, то в выборе музыки попросите проконсультировать вас хореографа, который будет ставить ваш танец – вполне возможно, что у него в запасе есть множество незаезженных мелодий, которые подчеркнут всю красоту вашего танца и произведут впечатление на гостей. Так, в последнее время некоторые молодожены, которые в жизни неплохо танцуют, на собственной свадьбе исполняют зажигательный фламенко, восточный танец или другие экзотические варианты.

Музыка для свадебного танца: романтические грезы

Многие молодожены часто хотят танцевать на своей свадьбе под музыку, особо близкую им или связанную с определенным событием. Если же у вас нет четкой композиции, то можно подыскать просто красивую романтическую песню на русском, итальянском, английском или любом другом языке. Выбор здесь только за вами. Часто молодожены совершают ошибку, поручая тамаде или ведущему подобрать музыку за них. Даже если вы нашли хорошего профессионала, то это не значит, что он сможет угадать ваш стиль и учесть все пожелания. Возможно, вам придется прослушать не один десяток песен, прежде чем вы сможете найти ту, которая произведет на вас впечатление и затронет струны вашего сердца – но это стоит того.

Еще один вариант – использовать музыку из полюбившихся вам романтических фильмов. Такая музыка обязательно понравиться вашим гостям и станет трогательным дополнением к вашему выступлению.

Музыка для свадебного танца для стилизованных танцев

В последнее время большую популярность приобрели свадебные банкеты в определенном стиле – пляжная вечеринка, ретро, модерн, свадьба по славянским традициям, в стиле барокко, свадьба стиляг и даже готическая свадьба. Здесь стоит проявить свою фантазию и подобрать ту композицию, которая будет максимально соответствовать духу вашего торжества. Это могут быть композиции в стиле рок-н-ролл (например, песни Элвиса Пресли), бразильские и другие латиноамериканские зажигательные хиты, итальянские арии 18 века и так далее. Чем оригинальней будет саундтрек - тем лучше.

И напоследок хотелось бы предостеречь молодоженов. Если вы хотите взять иностранную песню, то рекомендуем вам вначале прочесть перевод слов, так как зачастую трогательная мелодия может не соответствовать содержанию. Даже если вы не суеверны, вряд ли стоит начинать свою совместную жизнь с песни, в которой поется о несчастной любви либо о других грустных вещах.

Музыка для первого танца молодоженов должна, прежде всего, нравиться вам самим.

Не слушайте советов родственников и друзей, не гонитесь за модой, не раздумывайте о том " а что люди подумают". Это ваш праздник, и пусть все в этот день будет самым лучшим, в том числе и ваша музыка для первого танца на свадьбе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.