Турецкие комедии - это новое направление в искусстве, с которым должен познакомиться каждый

Турецкие фильмы последнее время пользуются большой популярностью. И это неудивительно, ведь такие картины порой гораздо насыщеннее, ярче и эмоциональнее, чем мексиканские или латиноамериканские сериалы. Например, «Великолепный век». Сериал изначально транслировался только в арабских странах, но затем картина заполонила собой всю Евразию. Буквально за годы количество фанатов возросло в десятки тысяч раз. Именно по этой причине интересно узнать, какие существуют самые популярные турецкие комедии.

турецкие комедии

«Статус отношений: Запутанно»

Картина была выпущена в 2015 году. Сюжет основывается на истории молодой пары, которая своей влюбленностью напоминают знаменитых Ромео и Джульетту. Несмотря на то что это сериал, да еще и с нотками семейной мелодрамы, здесь достаточно юмора, чтобы посмеяться от души. Главные герои Айшегуль и Джан борются с семейными противостояниями и пытаются сохранить свой брак, но все поменялось, когда они совершенно случайно попали в тюрьму. Сейчас можно посмотреть эту турецкую комедию на русском языке.

«Экзамен»

Комедийная драма от знаменитого турецкого режиссера Омера Сорака. Вышла на экраны местного телевидения в 2006 году, но уже через год транслировалась еще в 5 странах. Казалось бы, сюжет простой и не способен заинтриговать: подросткам предстоит сдавать экзамены, которые помогут поступить в лучшие университеты страны. Чтобы справиться с задачей, они не готовы просто сидеть и учить, а решают украсть готовые ответы. Хотите узнать, смогла ли веселая компания совершить невозможное? Рекомендуем посмотреть турецкую комедию «Экзамен» прямо сейчас! А что ещё может заинтересовать?

турецкие фильмы комедии

«Застрявшие»

Турецкий фильм-комедия рассказывает о простом парне Афенди, который не смог добиться больших успехов в жизни. Однако один момент может решить все, об этом говорит даже девиз фильма. Совершенная случайность сталкивает двух знакомцев в застрявшем лифте, которые впоследствии помогают друг другу решить все свои неудачи. Фильм вышел на экраны в 2015 году от режиссера Арды Акдага. Несмотря на банальный сюжет и низкие рейтинги, он заставит вас улыбнуться.

«Милая и опасная»

Эту турецкую комедию можно признать действительно лучшей. На экране мы видим необычайно красивую девушку, которая привыкла к роскоши, но не все так просто. Зелиш родилась в бедной семье, откуда была украдена в корыстных целях. Девушка-подросток, привлекающая внимание парней не за ум, а за богатство и красоту, мечтала встретить своего любимого. И этот момент произошел, только вот вместо принца с тонкими манерами Зелиш встречает уличного хулигана Зарока, который по закону жанра сразу же влюбляется в красавицу. В эту картину было вложено более 5.000.000 долларов. Благодаря этому режиссеры Пекар и Дениз смогли выпустить в 2015 году действительно качественную, интересную и комичную картину.

турецкая комедия на русском

«Любовь любит случайности»

Турецкая комедия на русском языке от Омера Сорака всколыхнула сердца зрителей. Казалось бы, они представляли классическую мелодраму. А получили удивительную и прекрасную романтическую комедию. После премьеры в 2011 году у кинокартины появились тысячи поклонников, которые влюбились в теплые и гармоничные композиции, в интригующий и добрый сюжет, а также в эмоциональную актерскую игру.

«Космический элемент. Эпизод Х»

И снова очередная работа режиссера Омера Сорака. Это комедия, которая отличается своим тонким юмором. Главная особенность фильма - его сюжет. Здесь идет речь о предпринимателе Арифе, который продает ковры. Он зарабатывает, чем может: обманывает покупателей и туристов, создает фальшивые снимки инопланетян, пока в один момент в его лавку не заходят настоящие пришельцы. Ариф был похищен и за то, что он обманывал людей, его заставляют работать на чужой межгалактической планете. Так бы и терпел Ариф свое бремя, если бы не встретил прекрасную принцессу пришельцев, которая помогает ему сбежать. Картина хоть и вышла в 2004 году, ее до сих пор любят пересматривать из года в год в разных уголках планеты.

русско турецкая комедия

Турецкие комедии - это относительно новый жанр, но успешный. Знаменитые режиссеры стремятся оставить позади серьезные драмы и сделать из хорошего сценария отличный развлекательный семейный фильм, который сможет не только повеселить зрителя, но и донести до него мораль. Посмотрев турецкую комедию, вы не останетесь равнодушным. Все, что нужно - это выбрать лучший фильм, запастись попкорном и наслаждаться тонким юмором восточной страны.

Российские и турецкие кинематографисты в 2016-м уже сняли совместный сериал "Восток-Запад", получивший высокий рейтинг. Будем надеяться, что вскоре на экранах появится новый общий проект. Пусть это будет весёлая комедия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.