Золотой макияж для зеленых глаз: фото,интересные идеи, советы

Золотой макияж чудесно смотрится на девушках с любым цветом глаз. Нужно только грамотно подобрать оттенок теней. Прекрасным представительницам зеленых глаз золото придает блеск изумрудов.

Золотой макияж для зеленых глаз

Мэйкап с золотыми тенями – это самый яркий вариант макияжа в современное время. Он представляет собой достаточно оригинальный и смелый вариант мэйкапа, который выберет далеко не любая представительница слабого пола. Золотой макияж выбирают уверенные в себе особы, привыкшие быть в центре внимания.

золотой макияж

Так, золотые тени шикарно смотрятся на молодых особах с глазами зеленого цвета. Как правило, с помощью золотого макияжа создают нюдовый мэйкап – естественный, легкий и сдержанный. Опытные визажисты советуют наносить мэйкап в нескольких вариантах на выбор. Предложенный вариант чудесно подойдет для создания дневного образа.

Нюдовый мэйкап с золотыми тенями предполагает использование подводки черного цвета или светло-коричневого. А также добавления бежевых теней и бронзово-персиковой пудры. Наносить макияж визажисты предлагают двумя способами. Делая тонкий слой и аккуратно растушевывая по веку, чтобы остался только легкий намек на золото, либо покрыть веко густым слоем теней, делая ударение на шикарном блеске.
При создании золотого макияжа, как на фото, необходимо добавить дополнительный цвет. Для девушек с зелеными глазами шикарно будут смотреться все оттенки зеленого и коричневого цветов. Также визажисты советуют для придания взгляду выразительности воспользоваться черной подводкой. Для дополнения роскошного образа следует обратиться за помощью к нежному блеску или губной помаде нюдового оттенка. Они придадут женскому образу гармонии и сделают его более привлекательным.

макияж с золотыми тенями

Создавая вечерний макияж при помощи золота, можно нанести поверх немного теней розового цвета, что добавит образу романтики и утонченности.

Макияж с золотыми тенями

Мэйкап с использованием золотых теней отлично подходит прекрасным представительницам женского пола, дополняя их роскошный образ. Глаза получаются более распахнутыми, а взгляд становится выразительнее.

Пошаговое нанесение макияжа

  • Перед тем как приступить непосредственно к мэйкапу, специалисты рекомендуют выровнять цвет лица, маскируя все дефекты тональным кремом или пудрой.
  • После чего нанести румяна, желательно не очень яркого цвета, по сечению лица.
  • Затем карандашом коричневого цвета подчеркнуть правильную форму глаз. Чтобы это сделать, необходимо аккуратно подвести верхнее и нижнее веко, очертив разрез глаз. Обязательно стоит прорисовать складку и уголок глаза.
  • Растушевать и постараться сделать мягкий, плавный переход.
  • Нанести на верхнее веко яркие золотые тени.
  • На нижнее веко и внутренний уголок – светло-зеленые тени.
  • С помощью черной подводки нужно нарисовать стрелки и подвести верхнее веко.
  • После чего накрасить ресницы тушью.

Данный метод нанесения макияжа подходит представительницам прекрасного пола с любым цветом глаз, как зеленым, так и карим, серым или голубым.

Советы для начинающих

Создавая роскошный образ при помощи золотых теней, необходимо не забыть основное правило визажистов: яркими могут быть или губы, или глаза. Также не нужно комбинировать более двух золотых средств: блеск и тени, пудра и тени, подводка для глаз и блеск для губ.

Золото лучше всего сочетать с теплыми оттенками коричневого. Также цвет хорошо смотрится в сочетании с фиолетовым или черным.

макияж в золотых тонах

Чтобы нанесенный золотой мэйкап не смотрелся сильно вычурно, золотые тени можно нанести на верхнее веко или обвести ими контур глаза. Также для завершения интригующего образа визажисты советуют нанести золотые точки поверх нюдового мэйкапа глаз.

Минусы макияжа

Молодым девушкам визажисты рекомендуют смело создавать образ светской львицы при помощи макияжа в золотых тонах, а вот женщинам постарше следует обратить внимание на то, что «золотая» косметика привлекает внимание ко всем дефектам кожи, делая морщинки в уголках глаз более заметными.

Также стоит внимательно и аккуратно наносить тени на веки, чтобы случайно не получить эффект маленьких глаз или нависших век.

Сочетание макияжа с одеждой

Золотой мэйкап выигрышно смотрится в сочетании с одеждой черного, красного, зеленого, бежевого и коричневого цвета, но также отлично подходит к нарядам любого другого цвета, по той простой причине, что золото достаточно универсально и нейтрально.

золотой макияж фото

Основное преимущество золотых теней перед косметикой других цветов – это возможность нанести такой мэйкап, который послужит «солидным аксессуаром». Девушки и женщины всегда любили и любят украшать себя изделиями из золота. Золотой мэйкап способен сыграть ту же роль, что и ювелирные украшения. К шикарному вечернему наряду, особенно в черном или красном цвете, золотой макияж подходит идеально. Также он может служить дополнением к украшениям из золота или являться единственным «ювелирным украшением».

Тени и выбор помады

Для того чтобы правильно и грамотно подобрать цвет помады под золотые тени, необходимо воспользоваться подсказками визажиста, которые указаны ниже.

  • Если это нейтральный нюдовый мэйкап, отлично подойдет соответствующая помада нейтральных оттенков. Например, бежевая, бледно-розовая, в точности повторяющая цвет губ.
  • В том случае, если макияж выполнен в духе Шанель, чудесным сочетанием будет красная помада.
  • К золотому мэйкапу для вечернего выхода в свет отлично подойдет нюдовая помада, которая поможет сбалансировать яркость и насыщенность макияжа глаз.

золотой макияж для зеленых глаз

Для яркого вечернего мэйкапа, в котором кроме золотых теней присутствуют тени цветов радуги, помаду необходимо выбирать в зависимости от дополнительного цвета теней. Так, например, если золото комбинируют с фиолетовым цветом – помаду для губ нужно наносить пурпурного цвета. К зеленому с золотом замечательно подойдет персиковая помада. Яркий вызывающий вечерний макияж глаз будет отлично сочетаться с неброским блеском для губ. Если накрасить губы красной помадой, лицо будет выглядеть кричащим, грубым в некоторых случаях даже нездоровым. Исключением может быть маэйкап в стиле ретро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.