Водные аттракционы в Алании. Аквапарки. Отзывы туристов

Многие российские туристы предпочитают проводить свой отпуск в солнечной Турции. Здесь путешественники чувствуют себя как дома. Часто персонал отелей говорит по-русски, да и наших туристов очень много. Прельщает такой отдых наличием чистого моря и теплого климата, хорошим обслуживанием и массой развлечений. Да и вариант питания all inclusive всех покорил.

Но в жаркое время года всегда присутствует желание охладиться. На жарких пляжах лежать тюленем надоедает. Хочется чего-то новенького и увлекательного, тем более что многие путешествуют всей семьей, вместе с детьми.

Чтобы совместить приятное времяпрепровождение и интересные аттракционы, нужно обязательно посетить аквапарки в Алании (Турция). На всей территории страны их большое количество, а в Алании - два.

AQUAPARK

Этот аквапарк находится в самом центре Алании, недалеко от пляжа "Клеопатра" и городской крепости. Хотя территорию парк занимает небольшую, там можно прекрасно провести свободное время всей семьей. Особое удовольствие получат дети. Любители экстрима смогут попрыгать на высокой тарзанке. На территории этого аквапарка Алании фото вашей семьи в процессе катания с горок сделает профессиональный фотограф, постоянно находящийся рядом с отдыхающими.

алания аквапарк

Возле каждой горки стоит дежурный и следит за соблюдением техники безопасности. Шезлонгов много, так что можно спокойно разместиться на солнце или под красивыми навесами в тени. Ценные вещи при входе оставляют в камере хранения, чтобы не переживать за сохранность во время отдыха. Вещи складывают в шкафчиках, закрывающихся на ключ.

Отзывы туристов об AQUAPARK

Помимо посещения многочисленных горок и бассейнов, в стоимость входного билета входит купон на питание, на выбор один из комплексных обедов, имеющихся в меню. В аквапарке Алании, по отзывам туристов, еда простая, но вкусная. Голодным никто не остается.

аквапарк в алании турция

Также людям нравится расположение этого места и сравнительно небольшое количество посетителей. Стоимость – 40 лир, детям входной билет обойдется в полцены. Вечером в Алании в «Аквапарке» организовывают концерты, собираются люди послушать музыку, потанцевать и весело провести вечер.

Water Planet Aquapark

Один из самых крупных и интересных аквапарков Турции находится недалеко от Алании в поселке Окурджалар. Занимает парк водных аттракционов территорию около 65 000 квадратных метров. Добираться туда очень легко. На долмушах, которые следуют из Алании в Анталью, придется проехать всего 20 км до нужного поселка. Если туристы покупают экскурсию в своем отеле, то в стоимость входит трансфер туда и обратно. Из Манавгата и Алании к аквапарку подвезут автобусы с логотипом заведения к самому входу. Нужно только спросить в отеле или посмотреть на сайте парка места, где производится посадка.

отели в алании с аквапарком

Аттракционы водного развлекательного комплекса весьма разнообразны. Это 16 горок для взрослых и детей. Названия их говорят сами за себя: «Ленивая река», «Камикадзе», «Радуга», «Черная труба». Можно попрыгать через искусственные волны или проехаться на рафте по каналу длиной 300 метров. Тоже есть тарзанка для любителей адреналина. А для детворы обустроена отдельная детская зона, где находятся бассейны-лягушатники и невысокие пологие горки.

В Алании в аквапарке можно не только позагорать, искупаться в бассейне и покататься на многочисленных горках. Проведя целый день на свежем воздухе, занимаясь активным отдыхом, захочется что-то поесть. Перекусить можно в одном из четырех кафе. На такой большой площади расположены и другие службы заведения. Это душевые и раздевалки, магазины и фотоателье, медицинский пункт и даже салон татуировок.

Отзывы туристов о Water Planet Aquapark

Много русских туристов посетили в Алании аквапарк «Водная планета» и написали отзывы, самые различные по содержанию. Одним очень понравилось, дети были в восторге, еда вкусная, горки прикольные. Другие пишут, что немного разочарованы, так как большие очереди на каждый водный аттракцион.

Некоторые попали в то время, когда людей было мало, все было чисто и красиво. Остальным не так повезло, и посещение парка совпало с приходом турецких военных на тренировки в бассейне. Много турок, причем в одежде, отрабатывали действия в воде. Туристам, естественно, на это было не очень приятно смотреть, хотя тренировка военных, наверное, вещь интересная.

аквапарк алании фото

Многие пишут, что есть отели в Алании при аквапарке, в которых проживающие туристы могут бесплатно посещать бассейн и кататься на горках хоть каждый день. Рассмотрим данную гостиницу подробнее.

Water Planet Hotel & Aquapark

Отель находится на берегу моря, имеет свой пляж, до которого добираться пешком 6 минут. Также приятным бонусом является аквапарк на территории, куда можно спокойно ходить в то время, как туристы из других отелей платят по 25 долларов за входной билет. Также при гостинице есть сауны, фитнес-центр, СПА-салон и теннисные корты.

аквапарк алания отзывы

Номера в отеле современные, стильные, с паркетным полом, кондиционером и бесплатным подключением через сеть Wi-Fi к интернету. В каждом номере есть собственный балкон. Кормят туристов два прекрасных ресторана, где можно отведать блюда турецкой кухни. Обслуживание клиентов производится по принципу а ля карт, в меню представлен огромный выбор рыбных блюд. Есть несколько баров. Для путешествующих на машине при отеле работает бесплатная стоянка.

Выводы

У каждого посетителя сложилось свое мнение. Впечатление людей о туристическом объекте все-таки зависит от положительного настроя и веселой компании. Если подходящего настроения нет, то все раздражает и ко всему хочется придраться. Перед поездкой на отдых нужно отложить все заботы и проблемы в сторону. С собой нужно брать только хороших добрых друзей или любимую семью.

Чтобы понять, кто прав, а кто ошибался, проверьте сами, что представляют собой водные развлечения. Приезжайте в Аланию в аквапарк, развлекайтесь, загорайте и получайте позитивные эмоции!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.